Вверх страницы

Вниз страницы

Приболотье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приболотье » Сокровища Приболотья » Яр / человек / местный


Яр / человек / местный

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Основная информация

1.1. Имя персонажа:
Яр.
Вообще-то Ярун. Можно Ярик, Ярочка, но только если так ласково назовет женщина. А можно и по морде — за обращение типа "эй, ты, жердь!".
Полный вариант своего имени не любит, предпочитает называться укороченным. Но когда в Торжике  в Стражи поступал, подписался на важной бумаге полным именем: Ярун Кузнецов сын.
1.2. Раса:
Человек
1.3. Статус:
Местный житель.
Родился в Зеленом Мысе, рос в Подгрушье, в настоящее время вернулся в родные пенаты.
В прошлом стражник в Торжике, нынче подряжается охранником и проводником к тем, кто держит путь за Приболотье.
1.4. Возраст и дата рождения:
29 лет. Родился в год Росомахи прошлого Полвешка (в 3238 год по эльфийскому календарю), в Ельн, в полдень Пятого дня Десятой луны.

2. Расширенная информация

2.1. Внешность:
Росту в Яре — два аршина, локоть и вершок (190см).  В отца уродился: того тоже добрые Боги ростом не обидели.
Волосы темно-русые, летом заметно  светлеют — выгорают на солнце. Растительности на лице нет — Яр ее сбривает. Пробовал как-то отрастить бороду с усами, но по итогам отказался: жиденькие больно получились, курам на смех. Так-то лицом он чисто по-мужски неплох. Черты правильные, четко очерченный подбородок с ямочкой, нос ровный, прямой. Губы аккуратного рисунка, часто слегка изогнуты в легкой, чуть ироничной усмешке. Глаза светлые, серые, темнеют, когда Яр злится или крепко о чем-то задумывается. Брови вразлет, левая рассечена небольшим шрамом, задевающим лоб. Это память о начале обучения в стражниках. Худощав, но плечи широкие; тело крепкое, жилистое, поджарое. Руки сильные — подкову разогнуть может. Пальцы цепкие, ловкие. Ноги длинные, быстрые, походка легкая, бесшумная, вот прямо как у кота. Голос низкий, чуть хрипловатый. Яр редко его повышает в разговоре, но глотка  у него луженая, при необходимости может во всю ее мощь рявкнуть. 

2.2. Биография:
Родители Яра — люди уважаемые. Что в Подгрушье, где живут сейчас, что в Зеленом Мысе, где жили раньше и о себе оставили добрую память. Мать хоть не была в юности самой завидной красавицей поселения, но за спинами подруг не пряталась, за словом в карман не лезла, пряла быстрее да аккуратнее многих. И неожиданно для всех первой из ровесниц нашла себе мужа. Рослого, статного красавца кузнеца, на все руки мастера. Еще и с приданым. С двухлетним сыном, мать которого умерла родами.
Родители Яра здравы и по сей день, живут в любви и согласии. Четверо детей у них родились: два мальчишки — Ярун и его старший (на три года) брат, и две девочки-близняшки (младше Яра на семь лет). Из-за дочек семье пришлось уехать с насиженного места. Девочки в сырости Зеленого Мыса постоянно болели, и знахарка сказала, что если не увезти их туда, где суше и теплее, живы они не будут. Вот так семья оказалась и осела в Подгрушье.

Рос Ярун сорванцом, но не задирой. Первым в драки не лез, но уж если надобно было за своих постоять, то за спинами не прятался. С братьями жил дружно, все вместе они помогали отцу в кузне, опекали сестер. Отец их многим полезным вещам научил: стрелять без промаха, в кузне меха раздувать да молотом бить, по дереву узоры резать. Так что как выросли парни, каждый своим делом занялся.
Самый старший птенец первым из родительского гнезда вылетел. На свои хлеба ушел — охотой стал промышлять, женился вскоре. Второй и третий покинули дом одновременно. Оба подались в Торжик, к тамошнему воеводе, что стражей командовал. В обучение  воинскому делу. Но прижился там только Яр. Брат его вскоре смекнул, что не по Сеньке шапка, и вернулся в Подгрушье, к отцу в кузню.

Восемь лет прослужил Яр в страже. До десятника дослужился. Семьей не обзавелся — все как-то не глянулся никто из местных красавиц. Может, и дальше  все так же катилось бы по накатанной дорожке, но пять лет назад  случилась с ним неприятная история.

Угораздило Яра все же влюбиться. По весне, на восьмом, как оказалось, последнем году службы в стражниках. В девицу, с которой шашни завел воеводин сын. А та во внимании ни тому, ни другому не отказывала. Вертела ими, как хотела. Нравилось ей, что два взрослых мужика вокруг нее увиваются, друг на друга волками смотрят. Воеводину отпрыску первому это надоело,  решил он избавиться от соперника. Подловил Яра темной ночью, с ножом со спины напал. Подло — по меркам неписанного кодекса чести. Яр от нападавшего отбился, нож отобрал, да еще и навешал лещей от души. О происшествии промолчал, а отвечая  на неизбежные вопросы стражников, кто это ему так рожу изукрасил, обвинил во всем крыльцо, с которого случайно свалился. Но как же он был удивлен, когда через два дня воевода отвел его в сторону и сообщил, что к нему подметное письмо попало. Донос на негодяя, напавшего на его сына, избившего, изуродовавшего... и так далее. Чтобы догадаться, кто донос написал и подкинул, к цыганке-гадалке ходить не стоило. И так все было ясно. Лишь два человека о той драке знали. Стало быть, один из них озаботился доносом. И это точно был не Ярун. Вот только говорить об этом воеводе и предъявлять нож было бесполезно. За сыночку-кровиночку он все равно стоял бы горой, оправданий ему кучу напридумывал бы. Запросто мог Яра в умышленной краже ножа обвинить. Мол, сделал он это, чтобы подозрения от себя отвести.

Прогнал воевода  Яруна со службы. Еще и велел на глаза не попадаться. Поэтому Яр ушел из Торжика. В Подгрушье для начала. Посмотреть, как там родители и братья-сестры живут-поживают. За годы службы он всего пару раз к ним наведывался — на свадьбы сестер, и то ненадолго.
Без малого год провел Ярун с семьей. Без дела не сидел: гончарному ремеслу обучился. А заодно припомнил, как подростком узоры вырезал на липовых деревяшках. Оказалось, что пальцы, хоть и натруженные оружием, ловкости не утратили.

По весне Яр затосковал в Подгрушье. Слишком спокойной, тихой и размеренной была деревенская жизнь. Отвык он от нее. Потому-то и сорвался с места, подался в Зеленый Мыс. Предлог придумал: посмотреть, цел ли дом, в котором они там жили. Дом, как и следовало  ожидать, изветшал, от сырости плесенью да мхом оброс. Только к зиме Яр привел его в состояние, пригодное для проживания.
Пока занимался ремонтом, зарабатывал на жизнь на гончарном круге. Но как снова пришла весна, подрядился охранником в обоз, отправлявшийся с товарами  в горы, к гномам, а потом еще дальше. Тогда-то выяснилось, что это и есть то самое дело, к какому лежала душа Яра. С тех пор он путешествует с торговыми людьми, бережет их от татей ночных, разбойного люда и прочих напастей, что порой на дорогах встречаются. Отсутствует подолгу, но всегда возвращается в Зеленый Мыс. Тут теперь его дом, вот уже почти четыре года.

2.3. Характер:
Сообразно с обстоятельствами Яр может либо блистать умом, либо прикинуться дурак дураком. Это когда как удобнее. Но берясь за дело, он не пытается уклониться от ответственности за принятые решения и их последствия. При этом может действовать прямо, иногда даже грубо, но всегда с толком и с пользой.
Смелый, рисковый. Может ввязаться в авантюру, даже если знает, что она заведомо провальная — исключительно ради процесса, а не результата. Готов рисковать своей жизнью, но никогда не поставит под удар жизнь другого человека. Будет защищать и беречь его, сколько хватит сил.
Вспыльчивый по натуре, Ярун со временем научился обуздывать свой норов. Еще в стражниках отрастил огромных размеров терпение и сдержанность. Однако это не мешает ему порой  в лоб высказать собеседнику все, что думает о нем, не стесняясь в выражениях. Он может также проявлять ослиное упрямство, особенно  в тех случаях, когда бывает уверен в своей правоте. Никогда не забывает ни обид, ни добра — платит каждому по делам его. При необходимости может и соврать, но старается лишний раз не делать этого: ведь сколько веревочке ни виться... ну, чем такое заканчивается, известно всем.
Улыбчивый, смешливый, умеет слушать собеседника и сопереживать ему — этим располагает к себе. Но попусту обольщаться не надо: Яр — далеко не рубаха-парень. Он себе на уме, излишней доверчивостью не страдает. Должен, как говорится, съесть с человеком пуд соли, прежде чем начнет доверять ему.  Язык у него подвешен хорошо, вот только болтать им  Ярун не любит. Предпочитает действовать, а не рассуждать. При необходимости сыграет роль некоей жилетки, в которую можно поплакаться спьяну, будучи уверенным, что ничего из рассказанного не станет достоянием чужих ушей. Своим самым большим недостатком считает неумение отказывать просьбам, если исходят они от приятных ему людей (таких, по счастью, очень немного).

2.4. Способности, навыки:
Отлично знает воинское дело, дружит с любым видом оружия, но может и без него обойтись — в рукопашную выйти. Уверено держится в седле.
Владеет гончарным ремеслом, баловства ради вырезает из дерева фигурки людей и зверей. Хорошо ориентируется на местности, нигде не заблудится. При надобности выживет на подножном корму: будет охотиться, рыбачить, в грибах-ягодах-травах разбирается (мать научила), знает, как меду в лесу добыть.
Плавает как рыба, видит в темноте как кот. Знающие люди говорят, что это от странной землицы да водицы Зеленого Мыса глаза такими становятся. 
Обучен грамоте и счету, за что тоже матери спасибо. Наблюдательный, внимательный к мелочам. Память у него отменная, легко запоминает и увиденное, и услышанное, и прочитанное.

Серьезные ранения вылечить не сумеет, но что приложить к небольшой ране, чтобы не загноилась, а затянулась побыстрее, каким отваром жар сбить, как правильно перевязать перелом — это сообразит. Жизнь в дороге научила.

Вполне прилично готовит, хорошо ладит с животными.  Вот только с медведем, что на ухо ему наступил, не смог сладить, и тот начисто лишил Яра музыкального слуха. А петь он любит. Поет самозабвенно, громко, не попадая в мелодию, но ничуть не стесняясь этого. В общем, такое лучше не слышать.

3. Информация об игроке

3.1. Планы на персонажа:
Приключаться. Бороться и искать, найти и перепрятать.(с)
Влезать в авантюры, спасать кого-нибудь, оберегать, отыскивать спрятанное, распутывать запутанное (или запутывать его еще больше — это уж как пойдет), завоевать сердце красной девицы.

3.2. Предпочтения и пожелания:
Пост- два (это максимум) в неделю. 2000—4000, сюжетно-ситуативно могу и больше.

4. Пробный пост

Отредактировано Яр (7 ноября, 2019г. 20:39:09)

+2

2

Сперва давай в книжицу внесём запись, кто ты есть да откуда — заполнение звания.
В Приболотье всяк найдет чем заняться, коли в поиск игры заглянет.

http://forumstatic.ru/files/001a/73/28/40526.png

Летопись свою ниже здесь вести можешь да на завалинку посидеть заглядывать. А ежели чего спросить надобно, то не стесняйся — совет да жалобы тут у нас слушают.

И пусть Пресветлая и Пламенный присмотрят за тобой!

0


Вы здесь » Приболотье » Сокровища Приболотья » Яр / человек / местный


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно