Вверх страницы

Вниз страницы

Приболотье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приболотье » Гостевая » Чаво, каво и вкуда


Чаво, каво и вкуда

Сообщений 61 страница 90 из 180

1

Пассивный мастеринг + Рисованные внешности + Рейтинг R

Правила игрыВсё, что нужно знать о миреСюжетРоли на игру
×××
тема для тех, кто ещё не придумал, кем быть, а в игру хочется
×××
откуда идеи на нечисть черпать можно: славянский бестиарий
Еще для вдохновения: пейзажи и люди Приболотья.

Это — Приболотье, дети. Здесь зимы снежные леса дремучие завьюживают, а летом луга разнотравьем ломятся, звонко да жарко так, что хоть до портков всё с себя сымай. Здесь дни текут, как вода в Ста Ручьях, не замерзая, а ночью звёздная россыпь светлячков память о солнце с собою носит, оседает к осени красной брусничной ягодой в траве. Здесь эхо плутает меж приозёрных берёз, а грибов в кошике доверху; последний — кем-то подкинутый мухомор.
Приболотье, это — твои дети.

• Табором уже третье лето стоят цыгане, перешедшие Синие Горы и, кажется, укравшие у гномьего тана (сиречь — вождя) его внучку или она сама за ними убежала?
• В заводях Топлячки плещутся русалки, а на Мельничьем лугу трава снова копытами вытоптана в дивную круговую вязь.
• С гор драгоценными колдовскими глазищами смотрят виверны, а хитрые драконы, перекинувшись в людей, едут на осеннюю ярмарку прикупить себе забав каких или в какую глупость по удали молодецкой увязаться.
• По деревням и трактовому граду живет, в основном, человечий люд. Но ходит средь него и нечисть всякая, таится да ёрничает, да и эльфов остроухих и бородачей-гномов повстречать можно.
• Далеко до Темных земель, не видать их за хребтами гор драконьих, никому не нужны они.
• Давно не было ни войны, ни заразы какой, только за сизыми лесами иной раз дыхнёт чёрной пепельной грозою с запада старая избитая земля, по которой прокатилась последняя давняя Война с северными варварами.

Это Приболотье, и здесь, говорят, вода дурная, да только многие уезжают в этот край, потому что здесь что-то такое... ну, чуете, такое. Что душа развернулась, да никак не свернется назад до мелкого камешка, не ляжет тяжестью на грудь.

Здесь же можно забронировать роль, расу, спросить — кого надо, а кого с руками оторвем× роли по семь дней держим за обратившимися
× продляем один раз

0

61

Обормотень, ух, спасибо за столь подробный и развёрнутый ответ и столько материала для вдохновения. (И да, придерживаю роль, дня за три напишу анкету.)

Обормотень написал(а):

Такие жрецы извлекают выгоду из сотрудничества с нечистой силой, заключая с ней хитроумные соглашения и зачастую обманом вынуждая нечистых служить себе. Клятвы и данное слово имеют огромную силу над нечистыми, и тот, кто умом да осторожностью обладает в достатке, может неплохо нажиться на этом да силу влияния обрести великую.

Вот это звучит абсолютно прекрасно и именно так, как я и представляла себе. Спасибо, продолжу думать в эту сторону.

Обормотень написал(а):

Чудеса жрецов — всё та же магия, что у ведьм и колдунов, только, как правило, слабее, — и из-за ограничений "только доброе творить", и из-за того, какое низкокачественное и шаблонное им достается обучение владению Даром.

Как-то пропустила этот момент в матчасти и нашла только при повторном визите в тему магии. Теперь намного понятнее.
Простые люди об этом толком не знают, но ведьмам и жрецам, я так понимаю, это всё же в основном известно и они не питают иллюзий по поводу основного источника силы клерика?

Обормотень написал(а):

Если что-то нужно уточнить по перечисленному, спрашивайте.))

Школа прямо-таки у каждого храма? Все-таки одарённых детей не так много, а вот храм или хотя бы часовенка нужны каждой деревушке, каким бы простеньким тот ни был. Или же деревенского ребёнка с Даром местный жрец заберёт на личное обучение?

Обормотень написал(а):

И второй: нечисть в храм Пресветлой зайти не может, даже сам Рогатый поостережётся появляться там, пока горит огонь. Даже если затушить все огни, только самая сильная нечисть сможет преодолеть неприязнь и заглянуть туда, где пламя горело столько времени.

Надеюсь, на тёмных жрецов это в той же степени не распространяется, только с огнём трудности?

Отредактировано Соломея (13 октября, 2019г. 17:31:47)

0

62

Соломея, записываю за вами, а в какое село пойдёте?
Да, колдуны и ведьмы знают, что жрецы — это те же колдуны, как и жрецы в курсе, но им говорят о том, что сила, которой не делишься с другими во благо, дурная.

На счёт школ при храмах, вы правы — в маленьких деревушках, скорее, жрец просто обучает ребёнка, которого ему отдали в обучение или сам выбирает ребёнка, передаёт ему дар, а потом становится без сил и учит теории, пока новый жрец приходит в храм.

Да, думаю, тёмные жрецы, пока слишком не накосячили, в храм могут ходить, если нет и путь закрыт — окончательно признаются колдуна и.

0

63

Ясминка написал(а):

Соломея, записываю за вами, а в какое село пойдёте?

А разве в роли не написано, что мне до́лжно быть зеленомысской? Тем более, если нечисть именно там разгулялась.

+1

64

Соломея, всегда пожалуйста.))

Я дополню то, что Ясминка уже ответила:

Школы в полном смысле этого слова действительно есть только при городских храмах. Обучение и распределение жрецов по населенным пунктам имеет некое подобие централизованной организации. По-хорошему, дитя с Даром (урожденным или от кого-то еще приобретенным) жрец из глубинки должен лет в 13—14 отослать в город, тот же Торжок для Приболотья и окрестностей (кроме трёх приболотских, других деревушек хватает к западу и к югу), чтобы там его в школе обучили как полагается. Но так происходит не всегда: где родичи против, где сам ученик, где жрец считает, что хватит и такого обучения. И не всегда взращенное дитя со своим Даром хочет путь жреца продолжать. Да и ведьма или ведьмак окрестный в стороне не останется, будет на свою сторону перетягивать.))

Под свой же собственный Дар жрец берёт ученика из местных, наставляет, в те же его 13—14 годков передаёт силу, а там опять же выбор: либо в город с ним отправится, а на место его другой жрец придёт, либо так и оставит, если уверен, что сам с обучением всем справится, — или если уходить не хочет. Позднее такой ученик всё равно должен наведаться в городской храм, огнём тамошним причаститься, чтобы принятие сана завершенным стало, — да в книгу вписаться, по которой учёт переходящего Дара ведётся.

Что касается действия храмов на жрецов Тёмного — то, поскольку жрецы остаются людьми, входить в храм они могут спокойно, даже если белый огонь их и жжёт. Чтобы заработать такую чувствительность к просветленным местам, как у нечисти, жрецу надо чуть ли не всего себя Рогатому пообещать, совсем с тёмной "паствой" своей сродниться. Это долго может набираться, а у осторожных жрецов не случиться и вовсе. Всё-таки храм будет их единственной защитой, случись им где-то оступиться да нечисть разозлить своими махинациями.

Собственно, поэтому ведьмы и колдуны так сильно, как жрецы Тёмного, с нечистью себя не увязывают, не рискуют: им, случись что, только собственным Даром да отмахиваться, а не к Пресветлой за прощением бежать.))

0

65

Так, я уже в процессе, но по мелочи уточнения остались. (Надеюсь, что не сильно долгими выходят мои расспросы.)

1)

А то и вовсе на зло кому-то обманом вручает свой дар ребенку (частая практика у особо зловредных ведьм и колдунов).

Подразумевается, я полагаю, всё-таки уже подросшее дитё, которое способно выбрать жертву, которую приносит взамен на дар?

2) Ежели  Пресветлая от жреца отвернулась, то и её дети не станут более слушать, и только бесы да собственная сила останутся подмогой? Или же тут от нрава самого божка зависит?

0

66

Соломея, всё в порядке)
1) да, ребенок должен согласиться и что-то пообещать взамен, поэтому лет от шести, полагаю, такие пакости детям могут творить.
2) если Пресветлая отворачивается от жреца, то, по-сути, он становится колдуном или ведьмой, только считается так же темным — благословить кого-то вряд ли получится. Сила у жреца не пропадет, хотя этим и стращаю, конечно же, в храмах.

0

67

А я опять с дополнениями! х)

Соломея написал(а):

(Надеюсь, что не сильно долгими выходят мои расспросы.)

Расспросы — это всегда самое интересное; именно от них матчасть лучше всего продумывается и стройнее выходит. Разве что только длиннее на порядок, но то уж букв бояться — тексты не писать.))

Ясминка написал(а):

благословить кого-то вряд ли получится

У жреца Тёмного гомеопатические благословения, если можно так выразиться х)) То есть простой люд не особо-то может отличить сказанное на словах "благословляю" от действительного "благословения" — опять же в силу того, что не у каждого Светлого жреца оно не пустышкой окажется. Поэтому к благословениям в основном не относятся серьезно, а если не сработало — то, значит, не заслужил его человек, не захотела Пресветлая его облагодетельствовать. Жрец как будто и ни при чём.)
А для создания эффекта "благословения" Тёмный вполне может использовать как свою магию (если знания позволяют), так и помощь бесей и прочей мелкой нечисти. Если считает нужным. Человеку-то не узнать, почему масло в бадейке такое сочное да густое вышло.))

Светлые, кстати, тоже своей магией нередко заменяют благословение. Мол, не можешь призвать помощь богов для человека — изволь сам постараться да вычудить, на то тебе Пресветлая Дар и дала, чтоб не только ее звал да детей её, но и сам людям помогал.
Так и получается, что Тёмные порой в глазах обычных людей и более "просветленными" да полезными могут оказаться, покуда не выведал никто, откуда его чудеса берутся.))

К слову, о разнице в образах "детей Пресветлой" — тут жрецы-философы считают, что Дажьбог в одной, Дажына в другой и Каплень в третей деревушке — всё отображения одного божества дождя.

Соломея написал(а):

Или же тут от нрава самого божка зависит?

От нрава божка. Они все очень разные, и даже воплощения одного бога могут быть разными. Теологи очень много по этому поводу рассуждают, мол, почему в одной местности бог дождя девушкой является, в другой ребенком веселым, плескуном, за собой лужи оставляющим, а в третьей вообще старушкой с ведром и черпаком, что на это влияет. Пока однозначного ответа нет, только предположения.)

Чаще, конечно, младшие боги на Тёмного нос будут морщить, но тут всё зависит от конкретной сферы деятельности бога. За пределы своего "домена", так сказать, младшие боги не выглядывают, не интересно им. Там, где богам намолено хорошо, где народ местный их уважает, младшие боги сами нередко снисходят, чтобы в своей сфере ответственности порядок навести и нечисть шалящую приструнить. Им, в отличие всемогущей и всевидящей Пресветлой не так-то много надо (хотя как посмотреть!). Тёмный может и договорится с каким-нибудь богом урожая о хорошем, если нечисть, портящую поля да мешающую, придержит, поможет делу. Вот только что на этот счёт подумает сама нечисть и стерпит ли она? Сумеет ли жрец так хитро всё придумать и перетасовать, чтоб и нашим, и вашим?)) То уже от жреца зависит.)

0

68

Люди добрые, а не нужна ли вам хозяйка постоялого двора (а при нем еще и кабак)?
Этакая вдовушка (ну, сама про себя так говорит!), что появилась невесть откуда с кошелем золота и купила постоялый двор. Крепкая, статная, гладкая, не старая, на язык бойкая. Сумеет речи гладкие вести, сумеет и в лоб дать чем тяжелым...
Может. и ходят о ней злые слушки: мол, Незвана — "вдовушка" разбойничьей шайки. Дескать, шайку переловили, а эта беспутная смылась с добычей. И то еще говорят, что неплохо бы окрестным женам за мужьями приглядывать — мол, не только ради зелена вина мужики в кабак ходят! Но ведь еще дедами сказано: чужой рот — не огород, не затворишь ворот. А в глаза Незване худое говорить опасаются: бабу за косы оттаскает, а мужика или поколотит, или, коль он сильнее ее, просто высмеет.
Потому лучше помалкивать тем, кто знает, что водит дружбу Незвана и с татями лесными, и с несвитью.
Нет, не ведьма она, дара нету. Но знает много про повадки несвети — какую чем задобрить, какую чем и припугнуть. Домовому молоко ставить не забывает, в лес от русалок полынь с собой берет, а коли леший ей дорогу запутает — не струсит, а одежду навыворот оденет, лапти с правой ноги на левую обует да и выйдет из лесу. И еще многое слыхала Незвана от бывалых людей — и все запоминала.

Пригодится вам такая?

0

69

Незвана, доброго времени) пригодится, чего ж нет.
Лучше, наверное, в Подгрушья или Верхние Лески — там деревни большие, но, в целом, резоннее всего постоялый двор держать при городе Торжик.

0

70

Есть одна серьезная сложность. Начать играть я смогу не раньше ноября. Так сложились обстоятельства. Игра ваша мне понравилась — продуманная матчасть, хороший настрой, красивый дизайн. Не хотелось бы ее упускать. Можно ли сейчас "застолбить" роль, а в начале ноября дать анкету?

0

71

Незвана, в принципе, можно, так как нас пока не много.
До какого числа держать и надеяться на вас?)

0

72

Спасибо за понимание. Давайте ориентироваться на 5 ноября. Постараюсь управиться раньше, но если не получится, то держу курс вот на эту дату.
Вопрос насчет пробного поста. Нужно будет написать что-то именно для Незваны или можно взять пост из старых игр.,подобрав что-то близкое по тематике?

И еще вопрос. Не придирка, храни меня Пресветлая! Просто уточнение насчет географии. Чтоб анкету писать подробнее.
Цитирую:
"Наибольшая река — Топлячка, протекает аккурат между Торжиком и Верхними Лесками и уходит от гор почти строго на юго-запад..."
То есть Топлячка протекает в стороне от Торжика? А сам Торжик на чем стоит? Города всегда ставились у воды. Что в Торжике есть — речка, озеро? Просто думаю постоялый двор на берегу ставить, к воде поближе.

0

73

Незвана, записываю, хорошо)
Да, пробный пост должен быть за персонажа из анкеты. Но можете не писать этот пункт изначально, если уверенны, что раскрыли понимание персонажа и описали его достаточно в анкете.

Всё верно — Топлячка — наибольшая река, а Торжик стоит у одной из её приток.

0

74

Проходил мимо, да так и остановился и не сказать комплимента не могу: одежка у вас красивая, идея у вас необычная, редкая. Хочется пожелать удачи и процветания форуму, авось, как-нибудь забегу на подольше)

0

75

мимопроходивший, благодарствуем за слова добрые, сердце греете =^ ^=
Как-нибудь обязательно забегайте, рады привечать будем.))

0

76

Мир дому сему и в каждой светёлке его!
А подскажите, милые, страннику — кто из мужей в краях сих потребный? Желательно из тех, кто в магии не шибко силён али вовсе не способен не грамотен я в чарописательстве, увы.

0

77

Аука, здравы будьте)
Мне папенька мой нужен — акция на него есть)
А что до остальных, то можно у игроков поспрашивать — может, друг кому любезный пригодится.
Сюжетно — я бы хотела видеть сына кузнеца, что нашу гномку — Дриву скрасть пытался.
И цыганский Барон был бы интересен.

0

78

Доброго дня. Можно поинтересоваться на счет заявки на эльфов, есть какие-то детали по ним, сюжету для них или задумкам?

0

79

uxer, добра) я планировала брать вторым персонажем одного из эльфов акции, поэтому будет проще сговориться, например, с вами, и продумать какое-то взаимодействие.
Но вообще — акция рассчитана на то, чтобы игроки могли показать мрачные воспоминания о войне, немного погеройствовали на Курганах, убирая оттуда нечисть и пакость всякую, и участвовали во всяких заварушках в Приболотье.
Так как эльфы — абсолютные чужаки здесь, играть можно многое.
Но, основное — квест-путешествие, как мне думается.

0

80

Привет, по поводу акции на эльфов — для них есть сюжет, я так понимаю?Если я сделаю эльфа, меня кто нибудь поиграет, или придется ждать всех остальеых остроухих?🙂

0

81

ой, не прочитал что выше 😔вы каких эльфов забиваете для себя ?)

0

82

ло, добра) идеи по эльфам и намёки я описала выше, если нас соберётся несколько, я легко могу поводить в рамках, которые будут интересны для моего эльфа — все-таки, у нас пассивный мастеринг)
Но все эльфы обьединены одной дорогой и могут уже быть знакомы друг с другом.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Я планирую брать или тёмного, или полукровку-проводника

+1

83

я могу и без мастеринга, было бы с кем, а остальное — дело наживное. просто не могу определиться с персонажем х)

0

84

ло, менестрель, кмк, был бы играбелен и интересен — тут можно больше и с местным народом взаимодействовать.

0

85

кстати да, отличная идея. играл я как то менестреля ужо /сдувает пыль с арфы/ 😀

0

86

ло, хорошо, я буду иметь на примете, что с нами менестрель)

0

87

Покуда стоит ролевое сообщество, да не шелохнётся, будут рождаться идеи премудрые, да мастера на дизайн даровитые.
Одним словом говоря — удивили.
Досадно мне лишь от того, что тема выбрана не популярная. Потому как сразу видно, что над идеей люди работали с фантазией, а мастер дизайна так вообще герой.
Пожелал бы развития, да понимаю на сколько это не просто.
Думается мне, присоединиться к вам, да колется. А колет меня навязчивая мысль — будет ли с кем сыграть? Потому как "что сыграть" всегда придумается.

0

88

Тот самый, здравы будьте)
Спасибо за слова и похвалы добрые)
Тему выбирали по душе, а не токмо заради людского одобрения.
Что до игры, все у нас открыто — смотрите сколько и с какой скоростью пишут люди.
Так что с кем играть — есть.
Но могут быть нюансы — что вам хочется играть, мы-то, с порога, мысли не читаем)

+2

89

Не забыли Незвану-трактирщицу? Как сумела — бегом прибежала.
Сегодня выложу анкету. А пробный пост — там целый рассказ получился. Да, про встречу Незваны с нечистью. А еще — откуда у нее такое имя и где она взяла деньги на покупку постоялого двора. Только, боюсь, по объему многовато вышло. Не знаю, влезет ли...

0

90

Незвана, не забыли!)
Ждём и свечами запасаемся, чтоб светло читать было.))
Если одним постом не поместится, закидывайте двумя, так тоже можно.)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Приболотье » Гостевая » Чаво, каво и вкуда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно