Вверх страницы

Вниз страницы

Приболотье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приболотье » Гостевая » Чаво, каво и вкуда


Чаво, каво и вкуда

Сообщений 91 страница 120 из 180

1

Пассивный мастеринг + Рисованные внешности + Рейтинг R

Правила игрыВсё, что нужно знать о миреСюжетРоли на игру
×××
тема для тех, кто ещё не придумал, кем быть, а в игру хочется
×××
откуда идеи на нечисть черпать можно: славянский бестиарий
Еще для вдохновения: пейзажи и люди Приболотья.

Это — Приболотье, дети. Здесь зимы снежные леса дремучие завьюживают, а летом луга разнотравьем ломятся, звонко да жарко так, что хоть до портков всё с себя сымай. Здесь дни текут, как вода в Ста Ручьях, не замерзая, а ночью звёздная россыпь светлячков память о солнце с собою носит, оседает к осени красной брусничной ягодой в траве. Здесь эхо плутает меж приозёрных берёз, а грибов в кошике доверху; последний — кем-то подкинутый мухомор.
Приболотье, это — твои дети.

• Табором уже третье лето стоят цыгане, перешедшие Синие Горы и, кажется, укравшие у гномьего тана (сиречь — вождя) его внучку или она сама за ними убежала?
• В заводях Топлячки плещутся русалки, а на Мельничьем лугу трава снова копытами вытоптана в дивную круговую вязь.
• С гор драгоценными колдовскими глазищами смотрят виверны, а хитрые драконы, перекинувшись в людей, едут на осеннюю ярмарку прикупить себе забав каких или в какую глупость по удали молодецкой увязаться.
• По деревням и трактовому граду живет, в основном, человечий люд. Но ходит средь него и нечисть всякая, таится да ёрничает, да и эльфов остроухих и бородачей-гномов повстречать можно.
• Далеко до Темных земель, не видать их за хребтами гор драконьих, никому не нужны они.
• Давно не было ни войны, ни заразы какой, только за сизыми лесами иной раз дыхнёт чёрной пепельной грозою с запада старая избитая земля, по которой прокатилась последняя давняя Война с северными варварами.

Это Приболотье, и здесь, говорят, вода дурная, да только многие уезжают в этот край, потому что здесь что-то такое... ну, чуете, такое. Что душа развернулась, да никак не свернется назад до мелкого камешка, не ляжет тяжестью на грудь.

Здесь же можно забронировать роль, расу, спросить — кого надо, а кого с руками оторвем× роли по семь дней держим за обратившимися
× продляем один раз

0

91

Уф, выложила!

Отредактировано Незвана (3 ноября, 2019г. 20:26:37)

0

92

Здравия вам, чудесные) Давно хожу вокруг форума вашего, уж больно он мне пригляделся и дизайном, и общей атмосферностью, и кучей возможностей. Однако ж и вопросов у меня накопилось немало, надеюсь, не оставите их без внимания. ;)
1) Насколько здесь был бы допустим концепт человека, ставшего нечистью после своей смерти? В славянской мифологии такая мысль была достаточно популярна, навскидку могу из подобных случаев вспомнить упырей, кикимор и русалок. В матчасти же увидела упоминание исключительно про рождённую таковой, как сыновей Рогатого, и в целом хотела бы прояснить это дело;
2) Тут будет не вопрос, но совет: поменяйте, пожалуйста, ссылку в гостевой на бестиарий. Возможно, беда исключительно у меня, но ссылка что-то никуда не привела Оо;
3) Очень интересно и здорово в матчасти расписано про оборотней, они безмерно понравились! *—* Вот только не смогла уловить — оборотни перевоплощаются лишь в обычных животных? Вероятно ли в принципе появление оборотня с животной сущностью, например, Жар-птицы?
4) По чему вопросов накопилось особенно много — так это по прочим расам. Зелёный Мыс вот находится рядом к Русалочьему озеру, значит, должно быть их немало или то просто название? Если первый вариант, то как к ним относятся местные? Могу попробовать погадать, что навряд ли с каким-то удивлением, просто стараясь их избегать, но при этом могут быть и добрососедские отношения тоже — верно ли мыслю?
5) Опять же возвращаюсь к вопросу о происхождении. Некоторые русалки становились такими из-за проклятия родителей. Опять же, реально такое вообще — не от проклятия родителей, так каких недобрых да сильных злюдей с магией? Если да, то можно ли и вернуться в человеческое состояние — или того совсем не бывает?
6) По многим поверьям русалкам приписывают умение в оборотничество, некоторые даже на погоду влияют... Такое умение тут одобрят?
7) Момент чисто на уточнить, но русалок достаточно много видов, и среди них нашла таких, как водяницы — они умерли крещёными, так что нечистью не до конца являются и вполне смертны. Правильно же понимаю, что таких протащить в принципе реально?
8) Ну, и вообще главный момент — а если захотеть играть за нечисть (не обязательно даже русалки, по которым я так сыплю вопросами — они немножко в приоритете, но ещё есть кикиморы-полуденницы-ночницы и вообще разные очаровашки), то будет что играть и не заскучаю ли как игрок? Ответы на всё выше весьма важны в любом случае.
Надеюсь, не слишком сильно утомила. х_х

0

93

> Момент чисто на уточнить, но русалок достаточно много видов, и среди них нашла таких, как водяницы — они умерли крещёными, так что нечистью не до конца являются и вполне смертны. Правильно же понимаю, что таких протащить в принципе реально?
тут должно быть не реально, простите за путаницу! плохо-плохо-плохо без возможности редактировать сообщения

0

94

За краем вечности
Да не осудит меня за вмешательство администрация.

2) У меня ссылка работает нормально. Вероятно, проблема локальная.

3) С учётом того, что...

Это всегда хищники, звери и птицы: волки, лисы, медведи, орлы, ястребы и другие.

... не уверена, что Жар-Птица сойдет за хищника. Хотя кто его знает, какие в фольклоре интерпретации бывают. Но мне кажется, что Жар-Птица — отдельное существо, и странно её сочетать с образом оборотня.

4) Тут пусть Ясминка меня поправит, но тут дело зависит от того, идёт ли речь о Зелёном Мысе аль другом селе. У Зелёного Мыса история особая, и я так понимаю, что хотя и есть те, кто боятся нечисти/избегают её, таких меньше, а многие и вовсе умудряются относительно мирно в ней уживаться. Что, впрочем, не значит, что нечисть никогда людям не вредит... Топлячка ведь получила своё название не без причины. Русалки, кикиморы — Зелёный Мыс нечистью просто-таки окружён.

И у нечисти тут есть определённая сила. Был тут один жрец до меня, кто не хотел с нечистью дружбы водить, так выжили его быстро. А сейчас тут я, и отношения выйдут... сложные. Потому что мне надо добиться, чтобы вы, бесь всякая, людям сверх меры не пакостили, а только и задобрить вас в то же время, чтобы отношений не портить.

8) Нечисть? В Зелёном Мысе? Соигроки с руками оторвут. Я так точно, но уверена, что и не я одна — кому напакостить, кому помочь неожиданно, простора для сюжетов я вижу море.

Отредактировано Соломея (15 ноября, 2019г. 22:37:35)

+2

95

Со вторым пунктом, кстати, отбой — действительно проблема у меня оказалась.))

0

96

За краем вечности, добра и вам!
Соломея всё верно заметила, а я добавлю:

За краем вечности написал(а):

В матчасти же увидела упоминание исключительно про рождённую таковой, как сыновей Рогатого, и в целом хотела бы прояснить это дело;

Рогатый отец всей нечисти настолько же, насколько Пресветлая мать всего рода людского — концептуально, скажем так.) Рогатый создал идею нечисти, а сама нечисть в мире какими только путями не берётся. В общем-то, считай, всеми, какие в славянских сказках людьми выдуманы — даже если не все они действительно верные. Читайте: как придумаете с опорой на легенды да сказки, так оно и верно будет.)
А значит, стать нечистью после смерти дух человека очень даже может.)

За краем вечности написал(а):

Тут будет не вопрос, но совет: поменяйте, пожалуйста, ссылку в гостевой на бестиарий

Увы, бестиарий составлен не нами, и ссылка у него одна: на раздел славянской мифологии и фольклора довольно популярной рунет-энциклопедии Bestiary.us
В любом случае, дан он там как самый полный известный мне классификатор нечисти, исключительно для удобства; можно использовать любые другие источники информации о славянском фольклоре и существах его.)

За краем вечности написал(а):

Вероятно ли в принципе появление оборотня с животной сущностью, например, Жар-птицы?

Нет, оборотни имеют сродство только с обычными животными-хищниками.) Жар-птица сама себе существо, — которое в рамках идеи этого мира может и способностью в человека обращаться обладать, если будет угодно, но в сути своей все равно Жар-птицей оставаться.)

За краем вечности написал(а):

По многим поверьям русалкам приписывают умение в оборотничество, некоторые даже на погоду влияют... Такое умение тут одобрят?

Если распишете благоразумно, то конечно. Манчем не будете, на всякого манча найдется свой Эрис х) Нечисть на всякое способна, даже в пределах одного вида отличатся представители могут, кто-то сильнее, кто-то слабее по разным причинам, от обстоятельств до места появления на свет.)

За краем вечности написал(а):

Правильно же понимаю, что таких протащить в принципе не реально?

Крещения в мире Приболотья нет, но можно попробовать адаптировать концепт.). Вместо некрещеной девочки взять ненужного ребенка, брошенного младенцем у реки. Ни жива, не мертва, нечистью русальей не то выращена, не то быстрее взрослой сделана, и всего в ней пополам, что человеческого, что нечистого. Может, такую и получится какими-то путями ко свету вернуть потом, в полностью живое воплощение.)

+2

97

Соломея, Обормотень, благодарствую за помощь! *о* Теперь, кажется, я уверилась, что в оборотни али эльфы не пойду, уж больно теперь интересно стало с нечистью.

Обормотень написал(а):

Крещения в мире Приболотья нет, но можно попробовать адаптировать концепт.). Вместо некрещеной девочки взять ненужного ребенка, брошенного младенцем у реки. Ни жива, не мертва, нечистью русальей не то выращена, не то быстрее взрослой сделана, и всего в ней пополам, что человеческого, что нечистого. Может, такую и получится какими-то путями ко свету вернуть потом, в полностью живое воплощение.)

отдельное огроменное спасибо за вот эту вот наводку, чего-то похожего действительно с самого начала хотелось! Пока что вопросов не осталось, но если что, то наведаюсь в ЛС — надеюсь, с этим проблем не будет. =)

+1

98

Здравы будете, люди добрые, не очень добрые... ну, и которые не люди тоже хд
А нужон ли вам исчо ведьмак, отот, за которым в далечинь весть слали?
а то я б пришёл

0

99

путник, здрав будь)
ентот ведьмак?
да, нужен)

• На Мельничьем лугу опять полуденицы разгулялись, спасу не дают. Селяне Верхних Лесков покряхтели-покряхтели, да и справили с обозом до Торжика прошение, чтоб ведьмака какого али ведьму им справили — местные толку с пакостью не сладят.

правда, в Лески уже колдунья столичная приехала, но две головы лучше, чем одна)

0

100

вона кааак
столичная значит
девица, а я тогда в ЛС постучусь, уточнить что как почём
добро?

0

101

путник, стучись) мои двери всегда открыты)

0

102

0

103

Доброй ночи доброму дому)
Хожу вокруг да около эльфийской акции. Тёмный эльф интересует. С кем/где о судьбе тёмного потолковать можно?)

0

104

Чёрт остроухий, доброго дня) со мной можно в лс или же в телеграме (basiliskrina) /дискорде (Leanira #1642)
(админ Ясминка — это тоже я)

Отредактировано Ниэмиинн (15 декабря, 2019г. 22:54:33)

0

105

У вас просто невероятно охренительный дизайн. Умопомрачительно  восхитительный! Позвольте передать вам мои жгучие восторги.

0

106

пролетающий мимо, спасибо) в Приболотье водятся оборотни с золотыми лапами и очень светлой головой)

0

107

Здраствуйте, меня тут буквально обуял интерес и любопытство вот какого плана...
Отличаются ли цмоки от местных драконов или "цмок" всего только местечковое обозначение все тех же драконов?

0

108

И, хотелось бы побольше узнать про местных драконов... В частности про их габариты в "истинном" облике.
Также любопытно насколько в принципе возможно появление у цмоков и/ли драконов и смертных общего потомства.
Ну и разумеется вопрос века — насколько в принципе возможно появление цмока/дракона подделывающегося под  того ж темного ельфа?

0

109

Змей Негорыныч, доброго времени=) дракон и цмок — одно и то же существо, что до габаритов их, то в матчасти есть)

Внешность драконов и цвета их чешуи индивидуальны, общее только то, что у них четыре лапы, два крыла, хвост и рогатая голова на длинной гибкой шее. Молодые драконы размером повыше и пошире самых крупных лошадей,  добрых три аршина в холке, взрослые — дорастают высотой спины до семи аршин, что выше хаты с чердаком. А уж в длину...

Т. Е. В длину могут быть очень крупные твари
Драконы дают потомство только от драконов — они же яйцекладущие, а не живородящие. Так что человечески-эльфийский способы размножения для них — лишь приятная и бестолковая забава.
И да, они могут обращаться в представителя любой расы, в т.ч. Тёмным эльфом, другое дело, что в Приболотье дракон, подделывающий темного эльфа, должен иметь на то какую-то причину. Хотя, возможно, такое существо просто падко на лишнее внимание со всех сторон)

0

110

Умм аххаа, спасибо ) А можно как то с вами связаться?/сам-знаю-что-не-время, но.../
Могу общаться по телеге и аське, только буду благодарен ежли вы мне свои позывные скинете в темку ибо не регаясь не кидаю позывных. х)

0

111

Змей Негорыныч, можно) только отвечу как просплюсь.
На этой же странице, выше у эльфийки пароли-явки)

0

112

Здравия. Хм. Случайно не по игре(или под вдохновением) Тея(Thea) сделали игру? А то я смотрю, вроде бы славянское все и эльфы бегают :3

0

113

Хссссссс, доброго времени) даже не знала о таком фэндоме, сейчас погуглю)
У меня основным источником вдохновения была книга "верные враги" Ольги Громыко, второстепенно — этого же автора цикл книг о ведьме В.Редной, а так же немного "Волкодава" Марии Семеновой и всего, что за жизнь начиталось.
У соадмина примерно тот же набор)

0

114

Мммм... не сказала бы, что это прям фэндом. Просто есть игра такая, точнее две. Thea: the Awakening и Thea 2: the Shattering. Обе — пошаговые стратеги/выживалки(еда, дрова для огня, болезни, проклятья, сбор ресурсов и т.д.) в сеттинге такого постапокалипсиса, славянский фольклор вперемешку со стандартным фэнтези — эльфы, орки, гномы и т.д. Играть нужно за какого-то определенного бога(Велес, Зоря, Сварог и т.д.) и нужно управлять поселением, где каждый поселенец — отдельный персонаж со своими умениями, инвентарем и перками. Обе игры довольно интересны и рекомендую, если не сочтете за рекламу xD. А Ваше оформление и эльфийка, которая "отпускает души", напомнили эти две игры. Как-то так :3

0

115

Хссссссс, не играла, но звучит интересно)
Но если Приболотье напомнило вам этот сеттинг, а вы с ним знакомы, милости просим к нам)

0

116

Хех, я бы с радостью, но, увы, времени не хватит. Уже сижу на проекте, где также являюсь пиар-модератором(так и нашла Вашу ролевую). На что-то большее меня вряд ли хватит, сами знаете — работа и прочие дела в реальности.
Но желаю Вам и проекту добра, а также новых и талантливых участников. Велес даст — еще свидимся где-нибудь, интернет же тесен, а Земля наша все же круглая.
:3

0

117

Хссссссс, спасибо на добром слове) вам тоже хорошего всего)

0

118

Здравствуйте. Этот самый Змей НеГорыныч. Прошу меня извинить, но из-за реала я не успеваю написать анкету ибо у меня дети сильно затемпературили, и времени сесть и написать, не отвлекаясь поминутно на реал, у меня критически не хватает. Прошу по возможности продлить мне срок написания анкеты.

Отредактировано Святояр (24 декабря, 2019г. 04:41:44)

0

119

Святояр, доброго) Спасибо, что предупредили) Хорошего реала)
Будем ждать до Нового Года)

0

120

Ясминка, спасибо.)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Приболотье » Гостевая » Чаво, каво и вкуда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно