Вверх страницы

Вниз страницы

Приболотье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приболотье » Гостевая » Чаво, каво и вкуда


Чаво, каво и вкуда

Сообщений 151 страница 180 из 180

1

Пассивный мастеринг + Рисованные внешности + Рейтинг R

Правила игрыВсё, что нужно знать о миреСюжетРоли на игру
×××
тема для тех, кто ещё не придумал, кем быть, а в игру хочется
×××
откуда идеи на нечисть черпать можно: славянский бестиарий
Еще для вдохновения: пейзажи и люди Приболотья.

Это — Приболотье, дети. Здесь зимы снежные леса дремучие завьюживают, а летом луга разнотравьем ломятся, звонко да жарко так, что хоть до портков всё с себя сымай. Здесь дни текут, как вода в Ста Ручьях, не замерзая, а ночью звёздная россыпь светлячков память о солнце с собою носит, оседает к осени красной брусничной ягодой в траве. Здесь эхо плутает меж приозёрных берёз, а грибов в кошике доверху; последний — кем-то подкинутый мухомор.
Приболотье, это — твои дети.

• Табором уже третье лето стоят цыгане, перешедшие Синие Горы и, кажется, укравшие у гномьего тана (сиречь — вождя) его внучку или она сама за ними убежала?
• В заводях Топлячки плещутся русалки, а на Мельничьем лугу трава снова копытами вытоптана в дивную круговую вязь.
• С гор драгоценными колдовскими глазищами смотрят виверны, а хитрые драконы, перекинувшись в людей, едут на осеннюю ярмарку прикупить себе забав каких или в какую глупость по удали молодецкой увязаться.
• По деревням и трактовому граду живет, в основном, человечий люд. Но ходит средь него и нечисть всякая, таится да ёрничает, да и эльфов остроухих и бородачей-гномов повстречать можно.
• Далеко до Темных земель, не видать их за хребтами гор драконьих, никому не нужны они.
• Давно не было ни войны, ни заразы какой, только за сизыми лесами иной раз дыхнёт чёрной пепельной грозою с запада старая избитая земля, по которой прокатилась последняя давняя Война с северными варварами.

Это Приболотье, и здесь, говорят, вода дурная, да только многие уезжают в этот край, потому что здесь что-то такое... ну, чуете, такое. Что душа развернулась, да никак не свернется назад до мелкого камешка, не ляжет тяжестью на грудь.

Здесь же можно забронировать роль, расу, спросить — кого надо, а кого с руками оторвем× роли по семь дней держим за обратившимися
× продляем один раз

0

151

... написал(а):

Откуда лучше его тогда прибить к местным территориям?

Земель за границами Приболотья много, как и городов всяческих — покамест только стольный град Радонеж у Царства нашего Ланского упоминался, остальные города и городки на свой вкус придумать можно, под персонажа. Мог с хозяином сюда податься да без хозяина остаться, мог щенком с торговым обозом тут очутиться, а мог и в человечьей ипостаси сам по какому делу приехать да задержаться — как история и характер скажут.))

... написал(а):

как вариант к примеру подойдет сюда русский гончак?

Такого типа пёс, на которого мне поиск указал, подойдёт замечательно.))

0

152

Обормотень написал(а):

Такого типа пёс, на которого мне поиск указал, подойдёт замечательно.))

Да, практически такого выбрал! Не могу гостем ссылку прикрепить, но как в нашей жизни сказали бы "двортерьер да и только", без прикрас)

0

153

Доброго времени суток!
Анкета на пса готова в принципе, остался только один вопрос — пробный пост тоже по той же теме, верно? Просто там реакция на встречу с нечистью, но он оборотень и сам нечисть выходит. Описывать это же? :3

0

154

...., доброго времени)
В теме с шаблоном указано, что пробный пост является не обязательным)
Можете его не писать вовсе. Если у меня и Обормотня возникнут вопросы, мы попросим вас написать пробник на другую тему)

0

155

Хорошо, благодарю)

0

156

Доброго времени суток!
Стал любопытен Ваш проект. По чуть-чуть знакомлюсь.
Хотелось бы задать пару вопросов, уточнить несколько моментов.
1. Вы знаете, что у Вас сюжет Приболотья открыт для гостей и туда можно что-то с гостя написать?
2. В Подгрушье имеется такая вот интересная заметка:

● ведьмак/ведьма — научила всему магичку, что ведьмой в Верхних Лесках стала, а теперь ищет себе ученицу — дар передать;

сюда можно записаться учеником/ученицей?
3. Каким образом ребенок становится одарованным магией? Что этому предшествует?

0

157

Интересующийся, доброго времени!
Спасибо, что подсказали — сейчас поправим доступ)

Да, можно стать таким учеником или ученицей, только учитывайте, что, значит, ваш персонаж изначально не был магом по рождению. Потому что ведьма передает дар именно обычному человеку.

В теме Магии указано:

Дарёная сила — сила, перешедшая по наследству от мага его ученику, который не родился магом. Ученик, Одарованный, всегда будет слабее учителя-Дарителя. При ритуале Дарения маг теряет свою силу, потому обычно это предсмертный ритуал.
Та сфера магии, которой умел повелевать Маг, переходит Одарованному. Одарованный перед смертью может вновь передать свою силу, но следующий колдун или колдунья получит её ещё меньше.

Ритуал дарения мы подробно не расписывали, но, в целом, по технике, это будет магическое вмешательство в ауру не наделенного магией персонажа, которому приживляют/раскрывают "чакры" и заливают туда силу от дарителя. Как переливание из полного сосуда в пустой, только пустой сосуд предварительно и на ходу еще и лепят из глины и тут же обжигают)

0

158

Ясминка, а, вот как. Хорошо.
Тогда можно ли, например, чтобы персонаж оказался оборотнем-медведем, например, один из предков был им, и персонаж из-за того, что он оборотень, может понимать язык животных?

0

159

Интересующийся, по нашему канону оборотни не понимают язык животных.
Если нужна именно эта способность, я бы советовала посмотреть на какой-то вид несвети. И, например, оказаться дитём или одаренным способностями от лешего или иного духа леса)

0

160

Ясминка, ага. Я понял. Мне нравится этот вариант. А, например, усмирение животных? Ну, допустим, бежит олень по лесу, никого не трогает, тут вылез мой персонаж, олень испугался, но персонаж, например, взглядом и речами успокаивает оленя, может к нему подойти и погладить?
Если персонаж родился в деревне, но потом из-за его способностей мама отвезла в земли Приболотья, но на удалении ото всех, чтобы и он бед не нес, и чтобы его не обижали, то он будет местный или уже пришлый?
И может ли ребенок женщины и лешего пойти в ученики в ведьме?

0

161

О, или можно описать, что при рождении мальчика к дому вышел леший в облике, например, медведя и тем самым одарил ребенка?

0

162

Интересующийся, ранее описанное вами характеризовалось как "человек звериное слово знает" и упоминалось в легендах народов, поэтому я не против, чтобы персонаж мог успокаивать зверей или заговаривать их.
И да, такой концепт персонажа возможен) и может пойти в ученики к ведьме)
Пришлыми считаются те, кто в Приболотье недавно — не больше 5 лет)

0

163

Ясминка, понял, сердечно Вас благодарю :3

0

164

Дня доброго, местным)
Готовы ли вы пригласить на свои болота кикимору?))

0

165

Цирцея, добра тебе, девица красная)
У нас всякому рады, главное, чтоб играть хотелось и игрок нашёлся в эпизод)

0

166

Что ж, здрав будь, люд приболотнай. И особливо ты, Ясминка. Коли не шутишь, и все еще тятьку сваво увидеть желаешь.
Еще одной особе привет с поклоном. Она сама знает, кому.

Так вот... пошептаться бы.
@Rune_King

0

167

Мельник, до землицы поклон, тятенька!
Нужон сильно ты, только в заморскую весточку стукнусь к ночи ближе токмо

0

168

Жду-пожду, ягодка.
Ты не серчай, что к себе зову. Промеж дочерью и отцом много что было, много о чем перемолвиться надо, и не все для чужих ушей предназначено.
А коли еще укажешь, что да где про нас люд здешний говаривал да писал, благодарен буду без меры. Что самому впросак не попасть, и никому худа не причинить.
Мельник, он такой, уж ты-то знаешь.

0

169

Мельник, постучалась) если туда забрела, то там все ответы на вопросы дам)

0

170

У вас красивый форум, вам бы пиариться и рейтинг повыше)

0

171

Сорока, спасибо за совет и на добром слове) увы, админы сейчас не ко времени выпали в реал

0

172

Ой вы гой еси добры молодцы! Пишет вам товарищ и коллега по жанру Скрытый город, славный Смородин. Намерились мы начертать завлекалочку для игроков потенциальных, або кнопки входной рекламной найти не можем. Нешто глазыньки лечить треба али сломалась кнопь заветная?

0

173

Варвара Берёзкина написал(а):

кнопки входной рекламной найти не можем

верно понял ли, но
сороку вам надобно поймать.
Наверху, в правом углу сидит птаха.

0

174

Не тутошний написал(а):

верно понял ли, но
сороку вам надобно поймать.
Наверху, в правом углу сидит птаха.

Ох ты ж батюшки! Поймала птицу вредную! А нельзя ли ей как-то... бантик, что ли, на хвост привязать, чтоб понятно было, что не просто птица, а рекламная?

0

175

Как по мне, в том вся соль с птицей, но…
Кто силы имеет править виды здешние, возьмет на заметку,
надеюсь.
Я тут, так, одним глазком присматриваю, сил никаких не имею. Диво жду одно.

Не бантик вязать сороке приметностью, но на табличку посадит какую с надписью можно,
виды не попортит, и понятно станет путнику, что да как.

0

176

Спасибо не равнодушным нетутошним) только ведь описано все чудодейственное по входу в рекламный аккаунт. Прям в поле рекламы описано)
http://forumupload.ru/uploads/001a/73/28/5/103818.jpg

0

177

Стыд мне. Всё привычка да спешка.
По заголовкам бегло рыщешь, не всматриваясь в надписи под ними (а зря).

0

178

Тропы в Приболотье поросли травой да скрылись за туманами.
Кто чародейское слово знает и жил здесь — тот сможет по своим паролю-логину заглянуть внутрь, почитать архивы, коль схочется. Остальным форум скрыт. Нечего здесь делать.
До весны аль навсегда — как сложится.

0

179

Всë? Помер форум?

0

180

Сказано ж было ранее, чего ж зазря вопрошать-то :)

Бес Зелёного Мыса написал(а):

Тропы в Приболотье поросли травой да скрылись за туманами.
Кто чародейское слово знает и жил здесь — тот сможет по своим паролю-логину заглянуть внутрь, почитать архивы, коль схочется. Остальным форум скрыт. Нечего здесь делать.
До весны аль навсегда — как сложится.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Приболотье » Гостевая » Чаво, каво и вкуда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно