Вверх страницы

Вниз страницы

Приболотье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приболотье » Хладник » Архив комментариев при приеме


Архив комментариев при приеме

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Леська Рыжая, добра!
Славная анкета, залюбуешься.
Только допиши, будь добра, в каком селе Леську нашли-то и край тот как далеко от Приболотья — оно потом добрую службу сослужить может, когда игроки еще придут — авось земляки будут)

И про мать с отцом лучше бы в двух словах — как таки умудрились дитё чужакам оставить, еще и незаметно подкинуть-то.
Можно под спойлер, если хочется интригу сохранить.

Пробный пост не нужен)

0

2

Ясминка, добавила.

0

3

техническая тема, на долгую память

0

4

Здраве будь)
Анкета замечательная, у меня всего два замечания

Яр написал(а):

Потому-то и сорвался  с места, подался в Приболотье.

Весь регион называется Приболотье) По контексту рассказа получается, что подался в Зелёный Мыс) Видимо, описка тут)

И небольшое уточнение

Яр написал(а):

видит в темноте как кот.

Я так понимаю, фразеологизм? Всё-таки, люди в темноте не шибко зрячие.

Пробный пост не нужен)

0

5

Ясминка написал(а):

Я так понимаю, фразеологизм? Всё-таки, люди в темноте не шибко зрячие.

Есть такая штука —  ноктолопия.. В просторечии — кошачье зрение. Вот ее имел в виду. Но применительно к антуражу, решил научный термин не использовать.  Потому и написал, что видит как кот.

Ясминка написал(а):

Весь регион называется Приболотье) По контексту рассказа получается, что подался в Зелёный Мыс) Видимо, описка тут)

Да, описка, спасибо, что заметили, исправил.

Ясминка написал(а):

Анкета замечательная,

Спасибо на добром слове:).

Ясминка написал(а):

Пробный пост не нужен)

За это отдельная благодарность:).

Отредактировано Яр (11 сентября, 2019г. 21:21:51)

0

6

Яр, теперь поняла о зрении, пропишите, пожалуйста, что это от Зелёного Мыса, от его землицы странной влияние.

0

7

Ясминка написал(а):

пропишите, пожалуйста, что это от Зелёного Мыса, от его землицы странной влияние.

Сделано:

Яр написал(а):

Знающие люди говорят, что это от странной землицы да водицы Зеленого Мыса глаза такими становятся.

0

8

Яшка, здравы будьте)
Интересный персонаж получается, у меня лишь пара вопросиков и уточнений есть)

Так же о нем напоминают и вывернутые ступни, похожие на копыта.

При варусной или вальгусной деформации стопы похожести на копыта не получается. Если можно, скажите какой именно диагноз вы имели в виду, а то я никак визуализировать и представить вид этих стоп не могу.

Далее по матери: так как в Приболотье статус женщины равнозначен статусу мужчины, то за подобные преступления над ней, полагается кара страшная.
Поэтому 5 молодцев и Вакула смертельно боялись бы рот открыть и признаться в своих грехах. Перепишите эти моменты — выбить признание из мужчин было бы тяжко, а потом их ждала бы смерть все равно, только по воле старосты деревни.

И укажите, если можно, дома ли так же себя вела Марьяна — научила ли чему сына, или у неё были временные помутнения? Потому что хозяйничать в большом дворе да при доме — труд.
Или это несветь все помогала? Тогда как сам Яшка хозяйничать научился?
Эти моменты уточните, пожалуйста)

0

9

Здравия желаю, спасибо за лестный отзыв. Пока что правки я не могу внести, ибо со смартфона мне не удобно. Но по поводу правок уточнить кое что могу.

При варусной или вальгусной деформации стопы похожести на копыта не получается. Если можно, скажите какой именно диагноз вы имели в виду, а то я никак визуализировать и представить вид этих стоп не могу.

Я не предполагал какой-то конкретной болезни. Скорее, это мистический эффект от родства с нечистым. Так у него стопа сплюснута, пальцы как бы не вперёд, а вниз растут. В передаче про моду древнего Китая видел, как модницы пальцы ломали на ногах, и похоже получалось.

Ясминка написал(а):

Далее по матери: так как в Приболотье статус женщины равнозначен статусу мужчины, то за подобные преступления над ней, полагается кара страшная.

Тут фишка в том, что насильников не поймали, а Вакула когда пьяный говорит всякое, не во все веришь. Это я добавлю. Ну и тела нет, а остальное — домыслы сельчан. Не уверен, что хорошего плотника порешают из-за сумасшедшей, которая ещё и с нечистью по слухам водится.

Ясминка написал(а):

И укажите, если можно, дома ли так же себя вела Марьяна — научила ли чему сына, или у неё были временные помутнения? Потому что хозяйничать в большом дворе да при доме — труд.

Добавлю, но предполагается, что чему-то мать научила, а чему-то нечистые.

0

10

Яшка, на правки у вас есть трое суток, так что можете не спешить)
Вот лучше так за внешность и остальное обьяснить)
Ну и допишите, тогда, что персонаж бегает плохо, с такой-то формой стопы)

0

11

Правки внес.

0

12

Ватра, всё-таки, есть два уточнения:

Восьми лет Ватра попала к первому колдуну, а потом еще к ведьме, и к чаровнице, и к магу.

Ведьмы и колдуны берут в обучение не одаренных, только если готовятся дар по смерти передать, обычно) Не исключаю, что кто и за деньги теории учит, но если оговорено было — то череда неудач или помирающие нарочно деньги брали, а передавали дар свои детям или тем, кто им больше нравился?
Это можно упомянуть, ежели потом ружье с неудачами и неуспеванием стрелять будет)

И момент с гейсом — Ватра ведь теперь и всеми силами должна стараться не вспоминать и не искать/опасаться встреч с кем-то из родни, иначе ведь клятву может нарушить. Просто можно это упомянуть, как ограничитель, ведь ведьма о своей клятве не должна была забыть.

0

13

Ясминка, череда неудач — это на взгляд Ватры.

И тем более не узнала, что ведьмой она все равно бы стала, потому что через какое-то время отец отдал бы ей свой.

Я предполагаю, что дело было в этом — что отец Ватры хотел, чтобы она узнала побольше всякого, а не только что и так в семье известно, а дар он планировал свой отдать.

А второе — это не гейс ведь, не клятва. Я спрашивала про это в гостевой. Это жертва, и варианта, что она вспомнит, нет. Даже если вдруг — чего я на самом деле даже не планирую — кто-то там из прошлого найдется и скажет, мол, Ватра, ты же такая-то и такая-то — это будет как бы новым знанием. Чем-то, что можно принять на веру, но что невозможно вспомнить. Люди все равно чужие, и прошлое тоже чужое. Все, что осталось — разрозненные безконтекстные знания. Они мне только затем, что меня в принципе забавляет концепт знаний из ниоткуда.

Отредактировано Ватра (17 сентября, 2019г. 11:17:32)

+1

14

Дрива, добра) нравится мне все в вашей анкете, только допиши те, что сын кузнеца Дриву с табора скрал (дальше по игре можете играть, что сбежали от него), но этот факт был, а то ведь у нас уже играют Баваль и Ватра, что цыганский барон ранение в той подтасовке получил.
Больше вопросов нет)

0

15

Ясминка, готово.

0

16

Незвана, доброго времени)

Незвана написал(а):

Возраст и дата рождения: На вид лет 25—26; говорит, что ей 23; за попытку узнать возраст точнее может и побить.

Я понимаю, что вы хотите сохранить интригу для игроков, но для АМС можно, пожалуйста, под скрытый текст и дату рождения настоящую и биографию до того, как в Торжик девица-красавица пришла, откудыть столько знаний о несвети в головушке держит?

Остальных нареканий не имею.

0

17

Ясминка написал(а):

Я понимаю, что вы хотите сохранить интригу для игроков, но для АМС можно, пожалуйста, под скрытый текст и дату рождения настоящую и биографию до того, как в Торжик девица-красавица пришла, откудыть столько знаний о несвети в головушке держит?

*С поклоном* Уважаемая Ясминка! Вы имеете полное право потребовать любых дополнений к биографии Незваны. И я их, конечно, дам. Но сначала прошу меня выслушать.
Я не сохраняю интригу для игроков. Я сохраняю ее — для себя. Персонаж, про которого я знаю всё, скучноват для меня. Я сознательно оставляю "задел" для неожиданности. Что-то может вынырнуть из прошлого — но что? Друг? Враг? Бывший любовник? Шантажист? Неразгаданная загадка? Несдержанная клятва? Не знаю. Если бы знала — это не было бы неожиданностью.
Я прошу позволить мне оставить прошлое героини тайной для меня самой. Твердо обещаю, что не будет ничего глобального. Ни похищенной в детстве царской дочери, ни попаданки из нашего мира, ни потерявшей память великой чародейки. Вообще ничего такого, чего бы вы не одобрили. Любой факт из ее прошлого, на который вы наложите вето, будет немедленно убран.

Знаю только, что знание повадок несвети — обычное, бытовое. С детства Незвана слушала и запоминала рассказы старых людей — как мне когда-то моя бабушка рассказывала о домовом, лешем, водяном. А поскольку Незвана явно не сидела с детства на одном месте, а побродяжила порядком, то и знающих старых людей ей встречалось больше, чем мне.
И еще знаю, что моя девица якшалась с разбойниками — и готова с ними иметь дело и впредь.

Если все, что я тут написала, звучит неубедительно, я, разумеется, сяду и сочиню ей биографию. Причем не под скрытый текст, а для всех. Не буду спорить и что-то доказывать, это была единственная попытка. Но, честное слово, мне будет ужасно жаль.

0

18

Незвана, поняла вас.
В принципе, укажите тогда дату, с которой Незвана обосновалась в Торжике.
И с моей стороны вопрос снят.
Возможно, мой лохматый коллега спросит что-то ещё)

0

19

Спасибо, Ясминка!
Исправила. Жду, что скажет уважаемый Обормотень.

0

20

Ладомира, Добра)
славная у тебя анкета, да токмо забыла вот этот пункт расписать:

2.4. Способности, навыки:

ждем его)
а пробный пост не нужон)

0

21

Доброй ночи, дополнила. Забыла, думала, что, что-то забыла, но не нашла что перед публикацией.

0

22

Радмила, добра) Хороша  твоя анкета, единственное, что вопросы вызывает — внешность.
В Приболотье светлые или русые местные.
Чернявые да каштанововолосые — то от крови чужаков.
Можно дать какое-то обоснование внешности Рады? Пусть мать или отец будут чужаками этого края или бабка-дед.

0

23

Ясминка, обоснование внешности дала в начале биографии.

0

24

Доброго времени)
Я, не касаясь моментов оборотничества (тут подождем, что скажет мой двуликий напарник) хотела уточнить кое-какие другие моменты:

Имя персонажа: Жучка

Это имя — единственное и идентифицируемое персонажем как его имя? С детства? И в человеческом облике так себя зовет?
Просто селяне — люди простые, кобеля от суки отличить могут, как минимум. А мелкую собачку от полу-волка, тем более.
Уточните, пожалуйста, по биографии и этому пункту, что с именованием и самопринятием у вашего оборотня.

Жучка написал(а):

Родился одному богу известно где и как, а подкинут оказался деревенскому попу прямо на крыльцо.

Может, Пресветлой и Пламенному известно, но еще известно и автору.
Давайте, хотя бы, укажем, что родился персонаж в пределах царства Ланского?
И попов в нашем сеттинге нет. Есть жрецы, которые, зачастую, обладают, пусть слабым, но даром магии.

0

25

По поводу имени — да, оно одно. Укажу тогда в биографии об этом, хорошо)
По поводу жреца тогда исправлю на него и оставить, или тоже более развернуто сделать как он у него жил указанное время?

0

26

Жучка, можно более развернуто, потому что не понятно — жрец ли нарек так ужасно ребенка и почему его считали юродливым, а не просто подкидышем (ведь такая практика существовала — отдавать детей чужим людям). И как реагируют люди на такое самоименование — мне тоже интересно.
Или когда персонаж оборачивается человеком — он иначе представляется?

0

27

Ясминка, поправил первую часть биографии по поводу жреца, так подойдет? Про имя добавил в пункт имени^^

0

28

Жучка, спасибо) с моей стороны вопросов больше нет) Ждем Обормотня

0


Вы здесь » Приболотье » Хладник » Архив комментариев при приеме


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно