Вверх страницы

Вниз страницы

Приболотье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приболотье » Сокровища Приболотья » Агнешка / человек / пришлая


Агнешка / человек / пришлая

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Основная информация
1.1. Имя персонажа: Агнешка Святозаровна Журавская
1.2. Раса: человек, урожденный маг
1.3. Статус: пришлая. Студентка Радонежской Академии магии, подрабатывает, помогая наставнику в поисках редких компонентов для зелий и заклятий.
1.4. Возраст и дата рождения: 21 год, 6-й день Шестой луны, начало осени.

2. Расширенная информация
2.1. Внешность:

Девчушка невеликого роста, видать, каши в детстве мало ела, вот и не выросла даже батюшке своему до плеча — а он знатный детина без малого что царская сажень роста (~2 м). Агнешка же в маму пошла, так говаривали на хуторе. Да вот только мамы своей она и не знала, и лишь в зеркало смотрясь, пыталась представить, какой та была — сама невысокого росточка (162 см), волосы светлые, мягкие, легкие словно перышко, глаза карие, да только бледные такие, словно заварки в чай хозяйка пожалела, но с крупинками цвета жженого сахара на радужке. Стройная и гибкая как молодая берёзка, да и станом выдающимся не отличающаяся — так, наметилось что-то. Родная бабка как посмотрит, так всплакнёт и начнёт пирожки жарить, да во внученьку свою любимую запихивать и приговаривать: «Кушай, деточка, тебе булочки только в прок! Мужики, чай, не собаки, да на кости не бросаются, а ты совсем в столице этой своей зачахла. Не смотрит за тобой Дартемий, ой не смотрит!»

2.2. Биография:

Агнешка родилась с южного края царства Ланского в небольшом хуторе Журавка, издревле звавшемся так за счет озёр неподалеку, славившихся гнёздами красивых птиц. Её бабка — потомственная ведьма Таисия, с детства готовила внученьку занять своё место, да только не понадобилось это. Дар в Агнешке сам проснулся, когда и не ждали уже. Да так проснулся, что мало никому не показалось. Дружила Агонечек с мальчиком одним, Дартемием, с детства всё в жениха и невесту играли, — а как исполнилось ему тринадцать, а Агнешке одиннадцать, то переехала к ним на хутор семья одна, а в той  семье девочка старшая как глянула на светловолосого да широкоплечего-голубоглазого Дара, так и стала за ним ходить да вздыхать. Вот Агнешка ей патлы-то и подпалила, да вместе с бровями. Еле успели потушить разлучницу эту. И с того дня, как что не по сердцу было Агнешке, так  и полыхало огнём. Вот и пришлось семейный совет созывать да решать, что дальше с деточкой будет — а то так недолго и весь хутор спалить. Мало ли, какие еще девицы будут на её женишка да мужа будущего заглядываться — жизнь-то долгая. Не взяла старуха на душу свою ответственность, побоялась магии такой силы, да за внучку переживала очень. Решено было, что свезёт Святозар дочь в Радонеж, да передаст магу Вениамину в ученицы. За тем как раз должок перед Таисией еще с молодости числился. Так и решили, да только и Дартемий за ней увязался, потому что любил очень и на всё ради неё был готов.

В Столице Вениамин уже до директора Академии магии дослужился и Агнешку по памяти о бабушке её и должке старом, с радостью в уплату того долга забесплатно учиться принял, даже наставлять сам взялся. Прилежная, скрупулёзная, усидчивая не в меру да до знаний жадная, стала Агонечек лучшей ученицей, а после приезда родной бабулечки, с директором сердечно потолковавшей, еще и довольствие ученическое серебром на проживание получать начала. А Дартемий в городскую стражу пошел, военное дело изучать принялся с не меньшим рвением, чем невестушка его магические науки. Так и жили они, она — в общежитии академическом, он в казармах, все видеться друг к другу бегали, пока не повзрослели достаточно, чтобы свадьбу играть.

Думали пожениться будущим летом, когда Дартемию назначат отпуск и можно будет вместе в Журавку вернуться да повенчаться там, день этот счастливый разделить с родными и близкими. Вот только Вениамин послал Агнешку добыть взгляд василиска и заключить его в специально заговоренное зеркальце. Зачем — вопросов ученице задавать не положено, да и болтать об этом тоже, лишь знать одно — всё, что наставник делает только лишь на благо и во имя заботы о процветании Академии и живущих в миру людей. И не было бы худа в этой затее, если бы Дартемий за ней не увязался — не пущу одну, говорит. Это тебе не к бабке на недельку съездить, а с василиском сразиться , тут умение надобно да хитрость воинская. Это-то его и погубило. Выхватил он у Агнешки зеркальце, да на василиска вышел. Вот только не послушал артефакт того, кто магом не был, не защитил от взгляда василискова. И стоит теперь у наставника в кабинете каменный жених ученицы — ждет, пока та придумает, как напасть эту победить.

Так и оказалась Агнешка в Приболотье в первый раз. Услышала, что живет на болоте тварюшка одна, из икры которой можно целебный отвар сварить да Дартемия оживить. Вот только собирать икру ту должны руки той, что сильнее всех хочет окаменелого к жизни вернуть. По пути в Торжок с обозом случилось Агнешке знакомца былого встретить, с торговцами наемным мечом шедшего, и отправились они вместе тварь на болотах искать. Тварь нашли, икру Агнешка собрала, да только потеряла при том то, о чем в приличном обществе распространяться не принято. Не зная, как после случившегося людям в глаза смотреть, сбежала Агнешка, не прощаясь, едва только первый луч солнца показался за лесом, надеясь больше никогда не возвращаться и с прошлым не встретиться.

Но икра, потом и кровью добытая, не в прок пошла. Рецепт этот не более чем байкой оказался, как и множество других, которые Агнешка перепробовала за промелькнувшие два года. Последний способ оставался, который нашептала девчушке ведьма одна старая, хваставшаяся, что сама когда-то шашни с василиском водила, когда её девицей на откуп тому отдали, не ведая, что даром владеет. Что, дескать, можно уговорить василиска посмотреть так, чтобы ожил окаменевший, да только цена за это может быть ой как высока — не любят василиски род людской. Но Агнешка решила, что ради жениха ей ничего не жалко, и отправилась в ту самую пещеру, где приключилась с ним эта беда. Пещера опустевшей оказалась и, судя по увиденному, пустовала уже давно. Агнешка Академию не даром закончила, быстро сообразила, как его отыскать — собрала со шкуры старой да выцветшей чешуйки василисковы, взяла у наставника в кабинете магический компас без спроса, да отправилась на поиски. Долго ли коротко, привел путь нелёгкий да замороченный (то ли компас не надежный оказался, то ли чешуйки слишком старые были) девчушку повзрослевшую, — но только поумневшую ли, вот в чем вопрос, — в деревеньку близ Торжка и всё на этом. Точнее компас не показывает, крутится да вертится, туда-сюда машет, — ищи, говорит, где-то в этой области.

2.3. Характер:

Девчушка с печалью на сердце, висячим камнем, тянущем на самое дно. На многое способна пойти она, чтобы жениха оживить да снова в глаза его цвета неба взглянуть, извиниться перед ним за все беды, которым стала повинна. И чувство вины это, гложущее душу, заставляет держаться от людей в стороне и ничьей помощи больше не искать, кроме как у знакомца одного давнего, со способностями дивными, что сам охоч к ней прийти да руку подать. Впрочем, и знакомцу тому Агнешка не то чтобы доверяет очень, про жениха не говорит, не сознаётся. То ли боясь, что помогать откажется, то ли еще чего. Хотя трусихой никогда не была, и в любое пекло сунется, если дело будет правое или наставник поручит.

Добрая и отзывчивая очень, если дорогу ей не перейти и на то, что она своим считает, не зариться. В противном случае изведёт, да долго совестью мучиться не будет.

К людям деревенским относится как и к любым другим. К кому с симпатией, к кому с неприязнью. На то они и люди, чтобы быть разными, да мысли и чувства вызывать не однобокие. Помнит корни свои, да навещает не редко. Впрочем, речи простецкой гнушается, да и не привычна она уже для неё, как второй язык, которым пользоваться и понимать обучена, но в повседневности говорить по-другому привыкла — жизнь в городе, да учеба усердная отпечаток глубокий оставили.

2.4. Способности, навыки:

— Юный, но хорошо обученный маг с сильной тягой к огненной стихии. Лечение и изготовление зелий — самая слабая её сторона, хотя и подошла она к её изучению со всем вниманием и скрупулезностью. Но как говорят: «что не дано, то не дано», и в этой области у Агнешки получиться может всё, что угодно, начиная от того, что нужно и заканчивая полностью противоположным результатом.

— Обучена грамоте и счету, ведёт свою книгу, записывая в неё всё с чем встречается.

3. Информация об игроке
3.1. Планы на персонажа: приключения, метания, душевные терзания.
3.2. Предпочтения и пожелания: пост в неделю, а дальше как пойдет.

4. Пробный пост если будет нужно.

Отредактировано Агнешка (27 сентября, 2019г. 00:22:09)

+2

2

Сперва давай в книжицу внесём запись, кто ты есть да откуда — заполнение звания.
В Приболотье всяк найдет чем заняться, коли в поиск игры заглянет.

http://forumstatic.ru/files/001a/73/28/40526.png

Летопись свою ниже здесь вести можешь да на завалинку посидеть заглядывать. А ежели чего спросить надобно, то не стесняйся — совет да жалобы тут у нас слушают.

И пусть Пресветлая и Пламенный присмотрят за тобой!

0


Вы здесь » Приболотье » Сокровища Приболотья » Агнешка / человек / пришлая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно