Вверх страницы

Вниз страницы

Приболотье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приболотье » Хладник » Дрива / гном / пришлая


Дрива / гном / пришлая

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Основная информация
1.1. Имя персонажа: Дрива
1.2. Раса: гном
1.3. Статус: воин, охранница при цыганском таборе
1.4. Возраст и дата рождения: родилась в 3232 году по эльфийскому календарю, в первый день Третьей луны — 35 полных лет.

2. Расширенная информация
2.1. Внешность:

Невысока ростом — два аршина всего, коренаста — в обхвате те же два аршина будут, если не более. Но ходит прямо, смотрит гордо, и руки крепкие, с широкими ладонями да цепкими короткими пальцами, крепко, привычно сжимают рукоять топора — над такой не понасмешничаешь. Волосы темные, чуть медью отливают, в косы заплетены — коли распустить, будут до пояса. Лицо, говорят, красивое — круглое, щеки да губы яркие, будто подкрашены, а глаза да брови темные. Привычны этому лицу и грозно нахмуренные брови, и лихая улыбка.

2.2. Биография:

Начиналась Третья луна... а, впрочем, есть ли дело до лун той, что рождена под сводами подземных галерей? Дрива, четвертая из шестерых детей восьмого сына тана, не знала многие годы ни лунного, ни солнечного света. Лишь по рассказам отца, деда да дядьев знала она, что небо — синее, как сапфир, а на нем блестит золотой диск солнца да серебряный — луны. Многие годы загадкой было для нее, как же они так хитро приделаны, что еще и сменяют друг друга...

Отец рассказывал о мире под небом, кто там живет да как, мать говорила о вере да обычаях, учила грамоте иных народов. Дрива училась, как благородной девице и положено, только по малолетству ей, не видевшей иного огня и света кроме как от кузниц, светильников да ядовитых камней, те рассказы сказками виделись. Привычнее было, роднее — махать деревянным топориком (тоже диво — мягче камня, нежнее железа, своим будто бы теплом теплое и в огне горит, а внутри будто исполосован чем — отколешь щепу, так сразу и видно) или в кузне дядьке помогать, да больше сидеть рядом, конечно.

Знают гномы, как опасно Подгорье, как важно уметь себя защитить — и мужу, и деве. И с малых лет гномки вместе с гномами берут в руки мечи, боевые топоры да молоты, кому что ближе. Дрива как взяла в руки топор, так с ним и не рассталась — десять лет сменилось зимами, как деревянный топор, детскую игрушку, в ее руках сменила боевая сталь.

А еще знает каждый гном цену золоту и драгоценностям, знает, что наверху самоцветы да изделия ценятся высоко — за твердость, за красоту — и благодарен за то камню. И Дриву учили кой-чему, как сменилось ей двенадцать зим и головой она отцу по грудь стала. Таланта большого у нее не нашлось, но было упорство, крепкие руки да желание стать не хуже трех старших братьев да двух сестер — и кой-что в кузнечном деле она с тех уроков смыслит.

А было ей пятнадцать, когда впервые взяли ее с собой на вылазку. Гномки, и правда, слышат сквозь камень, где руда залегает, только не все одинаково. Одна как выйдет — так сразу и громко, будто над самым ухом, заговорит с ней драгоценный ручеек. А другая долгие годы будет ходить-прислушиваться, да так и останется для нее зов чуть слышным шепотом — за обычным разговором будет не слыхать его...

Дрива оказалась серединка на половинку: хриплым звоном, будто дыханием от долгого бега позвала ее медная жилка в первую же вылазку, в пятнадцать поднебесных лет, и стал зов через много лет громче, да не слишком.
А в вылазки ходила исправно, и узнал ее топор кровь подземной твари — а страха не было, только жар молодой, только радость боя.

Не так течет время под горами, как под небом: без малого тридцать раз с той самой никогда не виденной луны земля покрывалась снегом, а затем расцветала, а Дрива жила размеренно, будто тех годов и не чуяла вовсе. Гордость матери, отрада отца, дедов самоцветик — а внуков у тана столько же, сколько в парадном шлеме камней, то бишь — не сосчитать. Дрива все на третьем десятке сбивалась, и все помнила, что кого-то забыла. С братьями вздорила нередко, нравом была на них уж больно похожа, сестер любила, но все беречь тянулась: потише ее они были, будто не занимали их ни кулачные драки, ни пирушки, ни вылазки в поисках новых рудных жил; будто им другого хотелось. Щадила их Дрива в дозорах, стояла порой за них и за себя, и в бой бросалась вперед них.

Слыхала она, что людские женщины в их годах уж замужем давно, коли не вдовы, деток нянчат, и пожимала плечами растерянно — кто же замуж выходит до сорока, не нагулявшись вдоволь, не натешившись? Да и в сорок, пожалуй, не след с замужеством торопиться... А ей и вовсе далеко было до брачных лет, хотелось и на землю сходить, на солнце поглядеть.

Дед не рад был — отчего-то не любил старик, когда внучки незамужние на землю выбирались, хотя у кого дети подрастали, тех отпускал с благословением. Но горячим нравом Дрива в него пошла, да и сам он понимал, что не нагулявшийся гном — что подземная речка в рыхлой породе. Тих и смирен только до поры до времени, а как бушевать начнет — камешка потом не останется. И отпустил.

Ошалела она в первый раз, как вышла. Бесконечно высоко оказалось небо, и солнце — не из золота вовсе, а будто из живого огня, и трава с деревьями — нежные, хрупкие, ни один кузнец или камнерез таких не сделает... и влюбилась. Сразу и навсегда влюбилась в вольную волю, шелест листвы и живой огонь, что ни на чем не держится, а не падает.

Не стало ей с тех пор покоя под горами. Ходила с торговцами к людям как могла часто, слушала и смотрела, чтобы унести с собой под землю как можно больше чудес. И видела снег и молодые листья по весне, спелые колосья и отцветающие сады — никак насытиться не могла. Родители ворчать начинали, да все надеялись, что пройдет...

Не прошло. Слушала Дрива песни, что цыгане из табора пели у костра, слушала — да и решилась. Пока пировали гномы в деревне, отмечая прибыль, пришла к барону проситься охранницей в табор, и он не отказал. Видать, приглянулась ему гномка, да и он ей понравился — молодой еще, на ее гномий взгляд, темный, красивый. И не думала она, что уходит навсегда, не загадывала наперед, а лишь хотела напиться уж до отвала волей, конским ржанием, музыкой да синим небом. И как вернуться к разгневанному деду — не думала даже: ежели сейчас не насытиться, так ей уж под горами все одно жизни не будет.

И хорошо все было, табор принял, да и сама Дрива пообвыклась... хорошо было, пока у Подгрушья не встали.
Сын местного кузнеца про гномье умение драгоценности искать наслышан был. Хотел клад найти, зажить богато. Обещал поделиться. Того только не учел, что Дрива не для того родных покинула, чтобы с чужим под землю спускаться, а золота за свою жизнь видела столько, сколько он, поди, железа не видел. А услышав отказ, не отступился — подкараулил, по голове приласкал, да в погреб запер.
Ну да ничего. Дрива уверена — недолго ей в погребе сидеть, выберется.

2.3. Характер:

Гордая, даже надменной бывает, коли приходит случай буяна на место поставить, чтобы руки не тянул куда не следует. Хотя порой ее саму окорачивать приходится: любит Дрива погулять весело, чтобы с размахом. Только от нее вреда никому нет, разве что оглохнет кто — от кулака ли или от песни, затянутой резким ее голосом, — так это ж лечится.
Грубовата, пожалуй, так это от большой прямоты. И не только наговорить горазда всякого, особенно на хмельную голову, но порой и признать готова, что неправа была, и повиниться, хоть и не во всем. Злоба, злопамятность да мстительность ей чужды — Дрива привыкла разрешать споры тут же на месте, а не таить обиды. Да и хитрости немного — на рынке поторговаться хватает, а на жизнь остается чуть.

2.4. Способности, навыки:

Хороший боец, лихо управляется с топором. Грамоте и счету обучена, может золото-серебро оценить и самоцветы — настоящие ли и в какую цену продать можно. Рудные жилы под землей умеет чуять, коли меньше чем за четверть версты от них находится. Похлебку сварить может, рану перевязать. Знакома и с кузнечным делом — оружие подправить, доспех подлатать, а то и цветок какой попроще выковать может.
Под землей легко дорогу находила, куда ей надо, да сейчас умение ненужное.

3. Информация об игроке
3.1. Планы на персонажа: особых планов на игру нет, мне хочется попробовать себя в очень нетипичной роли. Попытаюсь, если получится — будет хорошо.
3.2. Предпочтения и пожелания: пишу медленно, от поста в месяц до поста в неделю; посты 1—3к, редко больше.

4. Пробный пост
нужен?

Отредактировано Дрива (4 октября, 2019г. 20:15:39)

+2

2

Сперва давай в книжицу внесём запись, кто ты есть да откуда — заполнение звания.
В Приболотье всяк найдет чем заняться, коли в поиск игры заглянет.

http://forumstatic.ru/files/001a/73/28/40526.png

Летопись свою ниже здесь вести можешь да на завалинку посидеть заглядывать. А ежели чего спросить надобно, то не стесняйся — совет да жалобы тут у нас слушают.

И пусть Пресветлая и Пламенный присмотрят за тобой!

0


Вы здесь » Приболотье » Хладник » Дрива / гном / пришлая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно