Вверх страницы

Вниз страницы

Приболотье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приболотье » Хладник » Вышеслав/ человек/ пришлый


Вышеслав/ человек/ пришлый

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Основная информация
1.1. Имя персонажа: от рождения Вышеславом зовется, но охотно отзывается на любые сокращения своего имени, будь то Вышеня, Вышата али еще какое, и охотно пользуется ими.
1.2. Раса: человек.
1.3. Статус:пришлый. В прошлом мечник, наемник, что обозы купеческие сопровождал, тем и жил. А сейчас, почитай, холоп в бегах.
1.4. Возраст и дата рождения: 26 лет, родился восьмого дня шестой луны в год Дятла (3241 год по календарю эльфийскому), еще в прошлом Полвешке.

2. Расширенная информация
2.1. Внешность:
Росту высокого, аршина два с половиной будет, да еще и вершок сверху наберется. Крепкий и жилистый, при росте своем кажется немного долговязым. Волосы светло-русые, короткие, в кружок острижены. Глаза серые с зеленью, словно у водяного какого, а когда сердит или задумчив, так и вовсе черными могут показаться. Усы и борода имеются, хоть и короткие, неудобно в дороге за длинными да окладистыми ухаживать.
2.2. Биография: Родом из царства Ланского, из тех его земель, что южнее Приболотья лежат. Родился в городке небольшом, что с Торжиком по числу жителей сравниться может, в семье горшечника. Долгожданный сын после трех девок – подмога отцу в нелегком гончарном деле. Да только не оправдал он родительских ожиданий. Не сиделось ему за гончарным кругом, да и вообще на месте не сиделось. Как подрос, месяца не было, чтобы не выбирался за городские стены, приключения себе отыскивая. Да такие приключения, что порой искать его приходилось всем Гончарным углом. А если что и могло его утихомирить, так это рассказы о воинах да героях былинных, которыми старики местные любили детишек баловать. Днями напролет мог байки их слушать, обо всем на свете забывая.
«Ветер у него в голове да шило в одном месте» — сердился отец, — «толку никакого, а ест за троих». А потому и не горевал особо, когда сын на четырнадцатое лето сбежал из дома, прибившись к дядьке – дальнему родичу по матери, случайно забредшему в гости.
Родич тот, Воилой его звали, наемным воином был. В то время в дружине купца чужестранного ходил. Хоть и немолодой уже, а собственной семьей так и не обзавелся. Наверно поэтому и приглянулся ему непоседливый мальчишка, став вместо сына.
Взялся Воила обучать того воинскому ремеслу, и вот тут-то и выяснилось, что к мечу у Вышеслава руки куда лучше приспособлены, чем к глине да горшкам.
Так и стал он воином. Носило их вместе с дядькой от Темных земель до далекого юга, пока шесть лет назад не пал Воила раненый в схватке с разбойниками. Пал и подняться уже не смог, не хватило у него сил с сестрами-лихорадками справиться, вот огневица его и сожгла.
Оставшись один, Вышеслав воинское дело не оставил. Нанимался то в одну купеческую дружину, то в другую. Пару раз заглядывал домой, да только долго не задерживался. Родители к тому времени померли. Сестры давно своими семьями обзавелись, хозяйством да хлопотами обросли. И не было ему места в их жизни.
А нынешним летом нанялся он к очередному купцу, что на юг торговать ехал. Добрался с ним до града стольного, а там на торгу у купца ссора с другими торговцами вышла. Слово за слово кликнули тамошние купцы своих людей, заезжий свою дружину кликнул, вместо слов булат зазвенел. И так уже вышло, что в той усобице Вышеслав случайно человека убил – сына купца столичного.
Хоть смерть и случайной была, и в честной драке, а дело до судейства дошло. Суд виру установил в пять монет золотом. Да только откуда у простого воина такое богатство? Купец тоже платить не собирался, говорил, что не его в том вина и за людей своих он не ответчик. И быть Вышеславу холопом, если бы не товарищи его верные, что в беде не оставили. Выкупить они его не смогли – сами не в богатеях ходили, зато бежать помогли, хоть и рисковали за это в холопство угодить.
Оказавшись на свободе, подался Вышеслав подальше от розыска столичного, в места глухие. А глуше Приболотья в царстве Ланском и не сыскать. Так к Торжику его дорога и привела, без меча да без медяка за душой, а куда дальше выведет, то богам только ведомо.
2.3. Характер: Не задирист, не болтлив, пустых ссор не любит, а потому, будучи наемником, всегда предпочитал в дружине худой мир доброй ссоре. С другой стороны, обиды, зла и несправедливости терпеть тоже не станет, хоть в отношении себя, хоть в отношении других, а особливо тех, кто сам за себя, по его разумению, постоять не может. И хоть ссор не любит, от драки да битвы никогда не бежит, а уж ввязавшись, не отступает до последнего, даже если понимает, что не выйти ему победителем.
До злата не жаден, и в беде никогда не оставит ни человека зажиточного, ни бродягу без медяка за душой. Впрочем, зная, что денег за душой у нанимателя немало, задарма работать не будет и обмана не простит.
К людям незнакомым относится со сдержанным дружелюбием, к знакомым же по их поступкам. Ни добра, ни зла не забывает и платит за них соответственно.
Говорить умеет складно, хотя чаще всего немного и по делу, так что до столичных краснобаев ему далеко.
Уверенно себя чувствует в любой толпе и на любой базарной площади, но при этом дорога да простор открытый ему куда больше по душе.
2.4. Способности, навыки: Из оружия владеет мечом да топором, хотя сейчас свое умение показывать ему не с руки, а потому и меча у него при себе нет. Впрочем, и без меча за себя постоять может, так как в кулачном бою тоже весьма неплох.
В седле держаться умеет. Рек да прочих водоемов не любит, хотя плавает все же получше топора.
С луком знаком, но не для боя, а для охоты. Силки сумеет поставить, добычу разделать да на костре приготовить, так что с голоду не помрет, даже оказавшись в лесу глухом.
Еще умеет находить дорогу хоть по солнцу, хоть по звездам, хоть по мху на деревьях да муравейникам.
По хозяйству работать тоже обучен, и хотя с годами умения многие подзабылись, дров наколоть да лавку сколотить, скорее всего, еще способен.
А вот с грамотой у него хуже, читать может, с грехом пополам, имя свое без ошибок написать да монеты пересчитать, ежели тех не больше пары пригоршней, пока большего по жизни не требовалось.
Во врачевании и вовсе не силен, в травах да снадобьях не разбирается, хотя рану перевязать, чтобы кровь остановить, сможет.
Магией не владеет, а потому побаивается всего колдовского да сверхъестественного, что мечом либо стрелой сразить нельзя, вот только страх свой старается держать при себе и на людях не показывать.

3. Информация об игроке
3.1. Планы на персонажа: хочется приключений в антураже славянского фэнтези и русских народных сказок, когда добро побеждает зло и жестоко его убивает. Если будет возможность поучаствовать в сюжете – замечательно, нет – тоже не страшно, главное, чтобы соигроки были, а приключения придумаются.
3.2. Предпочтения и пожелания: пост в два-три дня будет отлично, при наличии свободного времени, что бывает нечасто, могу выдавать пост ежедневно.
Конкретных размеров поста не придерживаюсь, это зависит от игровой ситуации, но больше 3000—4000 пишу редко.
Не фанат излишней мрачности и реалистичности в игре, в остальном всеяден ))).

4. Пробный пост
Если нужно написать – напишу )))

Отредактировано Вышеслав (9 декабря, 2019г. 20:47:23)

+3

2

Сперва давай в книжицу внесём запись, кто ты есть да откуда — заполнение звания.
В Приболотье всяк найдет чем заняться, коли в поиск игры заглянет.

http://forumstatic.ru/files/001a/73/28/40526.png

Летопись свою ниже здесь вести можешь да на завалинку посидеть заглядывать. А ежели чего спросить надобно, то не стесняйся — совет да жалобы тут у нас слушают.

И пусть Пресветлая и Пламенный присмотрят за тобой!

0


Вы здесь » Приболотье » Хладник » Вышеслав/ человек/ пришлый


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно