Вверх страницы

Вниз страницы

Приболотье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приболотье » Сокровища Приболотья » Еремей/ человек/ местный


Еремей/ человек/ местный

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Основная информация
1.1. Имя персонажа: Еремей, Ерёма.
1.2. Раса: людь
1.3. Статус: уроженец Верхних Лесков. Служил в царской дружине. Воин, мечник, оружничий при крепости, отпущен домой на побывку для решения дел семейных. Вдов, растит дочь пяти лет и сына полутора годов.
1.4. Возраст и дата рождения:
28 полных лет. Родился в 3239 году, на Лиит, 5-й день Четвертой луны.

2. Расширенная информация
2.1. Внешность:
Высок (два аршина да десять вершков) и кряжист, двигается неспешно, руками при разговоре не машет. Волосы тёмно  русые, затылок брит, чтоб голова под шлемом не потела, бороду и усы тоже стрижёт коротко. Глаза светло серые, взгляд обычно тяжёл, из-под бровей.
Из примет, что сразу в глаза бросятся – три шрама по левой стороне лица. Откуда отметины, Ерёма рассказывать не охотник, потому как получил их в отрочестве, по дурости. Ходили в лес хворост собирать, он, да соседская ребятня мал-мала-меньше, да и забрели в овраг. Прямо в гнездо, что змеи себе для зимовки устроили, самого меньшого угораздило ступить. Вот, когда его вытаскивали, спешили с перепугу, и сорвался, да прямо по старым корням лицом проехался. Хорошо, что глаза не лишился.

2.2. Биография:

Семья Радослава Бондаря долгое время в Верхних Лесках одним двором на два дома жила. Было их два брата. Радослав, отец Ерёмы-то, и Тихомир, погодки, друг на дружку схожие так, что и перепутать не мудрено.  И бочки они поначалу делали вместе – крепкие да звонкие. Разные самые: для квасу и для ягод, для солений всяких, да совсем небольшие, для мёду. Только вот с годами тесно стало братьям в одном подворье и перебрался Тихомир в Торжик. Был он завсегда поудачливей, да поухватистей, в городе дела его ладно пошли.

К дядьке и отправили Ерёму, когда мать уже настоящие порты справила, а не те, что от старших братьев перешиты были. (Их, братьев, кроме Ерёмы трое было, да сестры в довесок две, а у дядьки всего двое.) Чтоб пристроил, значит, мальца к делу какому, учиться. А нет, так дрова носить, да по дому помогать, потому как рос шумным, да шустрым, спасу не стало. То мальцов соберёт, разделит на две ватаги и давай потешные сражения на палках устраивать. То кота, Рыжа, в корзине берестяной по ручью в плавание норовит спустить, новые земли искать, неведомые.

В Торжке, при дядькиной мастерской задержался Ерёма не долго — заприметил в конце улицы кузню оружейную и туда всё время сбегал. Пришлось Тихомиру брать племяша за руку и к мастеру идти, кланяться.

Может и остался бы Еремей в Торжике, из подмастерьев до мастера-оружейника вырос, да проходило возле города войско царя Ланского, остановилось лагерем. Объявили, что новобранцев набирают, как не записаться? Кольчуги у воинов с серебром, шлемы тоже, мечи звенели так, когда на тренировочные бои выходили, что дома остаться никак невозможно было. Вот Ерёма и ушёл, с войском то. Дослужился до десятника, годы шли, стал о женитьбе задумываться.
Только как оно бывает – ты одно себе в голове держишь, а получается иное вовсе. Вот и Ерёме случилось среди рядов на ярмарке с девицей столкнуться, в толпе. Чуть с ног не сбил, поймал, прощенья просил. А она в смех. Как колокольцы переливистые звенят. Без колдовства и причаровала. Глаз не мог отвести, в словах путался, это Ерёма то, что за словом никогда в карман не лез.

Оказалась Дарёна единственным ребёнком купца и нельзя сказать, что был отец её очень рад возможному зятю родом из Приболотья, да ещё вояке. Но дочери перечить не стал, хоть и хотел ей в мужья человека торгового, чтоб в лавке помогал, а там и наследником стал. Свадьбу сыграли скромную, но весёлую, дом не справили, но флигель к родительскому пристроили. А там и Мирослава родилась, и всё вроде хорошо, да счастливо, да ладно. Вот только после того, как сына родила, ух как ждал Еремей сына-то, Дарёна залихорадила и померла. Мать Дарёны старалась с внуками помочь, сколько могла, да сама хворала, стал Ерёма подмечать – тяжело уже ей с двумя управляться.

Решил дочь, Мирославу, к сестре в Зелёный Мыс, замуж она туда вышла, на время отвезти, да осмотреться. Может и сам потом ближе к родне переберётся.

2.3. Характер:
Упрям и дотошен. Если уж делать что, то самому и хорошо, на полпути не бросать и на авось не уповать.
Смешлив, добродушен, но на язык остёр бывает, резок. Добро хорошо помнит, но и зла не забывает.
Помочь поможет, но только если совсем немочному, али ребёнку, потому как, что ты за вояка, ежели сам не справляешься. Не то, чтоб шибко прижимист, но в долг не берёт, хоть деньги, хоть инструменты какие, и одалживать не любит.

2.4. Способности, навыки:
Грамоте обучен. Трактатов не сложит, но донесение краткое – вполне.
Ратным делом владеет, в ходу чаше всего короткий меч со щитом, али топор.
Удачливый охотник, хоть и стреляет из лука с разной степенью меткости. Кроме как добыть, и освежевать дичину, и приготовить на костре вполне может.
Следопыт не то, чтобы очень, но пока нигде не заблукал.
Знает азы кузнечного дела – гвозди, али подковы сковать может, клинок для ножа. Лошадь подковать.
Ездит верхом, плавать тоже умеет.
Ну, и по дому там, что требуется. Забор подправить, колодец поставить, крышу подлатать.
Кашу сварить.

3. Информация об игроке
3.1. Планы на персонажа: весёлых приключений хочется, забавных ситуаций, сказки.
3.2. Предпочтения и пожелания: всё довольно вариативно. По объёму подстроюсь, сам в среднем пишу от 3,5 — до 5к и, если это не спидпост, а отпись раз в неделю, то и от соигрока хотелось бы того же. С ответами стараюсь не затягивать, но это при наличии свободного времени. О завалах и выпадениях стараюсь предупредить.

4. Пробный пост
...

Отредактировано Еремей (2 февраля, 2020г. 07:59:57)

+3

2

Сперва давай в книжицу внесём запись, кто ты есть да откуда — заполнение звания.
В Приболотье всяк найдет чем заняться, коли в поиск игры заглянет.

http://forumstatic.ru/files/001a/73/28/40526.png

Летопись свою ниже здесь вести можешь да на завалинку посидеть заглядывать. А ежели чего спросить надобно, то не стесняйся — совет да жалобы тут у нас слушают.

И пусть Пресветлая и Пламенный присмотрят за тобой!

0


Вы здесь » Приболотье » Сокровища Приболотья » Еремей/ человек/ местный


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно