Вверх страницы

Вниз страницы

Приболотье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приболотье » Сокровища Приболотья » Ладомира / человек / местная


Ладомира / человек / местная

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Основная информация
1.1. Имя персонажа: Ладомира, домашние Ладушкой кличут, наставница Мирой зовет
1.2. Раса: человек
1.3. Статус: Местная, рождена в Зеленом Мысе, далеко от деревни не бывала, даже до Торжика не доходила, только батюшка от туда гостинцы привозил, когда урожай на торг отвозил.
1.4. Возраст и дата рождения: В год Перепела, 5 день Ельня, благо, что не в ночь, 15 весен минуло как

2. Расширенная информация
2.1. Внешность:
Принято говорить о девицах, что они все ладны да пригожи, умом вышли, да вот только не про Ладу это. Девушка не высока, стройна излишне, да и ликом черна. Да и как тут черной не быть, коль день-деньской по лесу аль по полю с наставницей за травами ходит, да за младшими пригладывает. Коса у Лады до пояса, да не так толста, как хотелось бы. Да и волосы на солнце повыгорели, почти белесы, нет в них ни толики рыжины, о которой многие девицы мечтают. В остальном же, девушка еще не девицей часто выглядит, а отроком угловатым. Сама же Ладушка больше всего не любит в себе конопушки, что как солнечными бликами по всем щекам и носу разбросаны. Сколькими притирками их свести пыталась, и кашицу из чистотела, на молоке замешанную, к ним прикладывала, и глиной целебной мазала, да и просто наговоры говорила. А они все цветут, как одуванчики на лугу…
2.2. Биография:
В тот день, когда Ладомира родилась, говаривали, что вьюга выла с самого утра, да и у старика Елофана дрова в пети гудели и выли. Ворчал в тот день старик Елофан, да доворчался. Говорили повитуньи, что рано еще дидятку на свет стремиться, ан нет, родилась Ладушка в тот день, благо не ночь, лютую. Но все ж ведьмина печать на девчушке осталась, не спасла ни оцовская рубаха, в которую укутали малютку, ни имянаречение, ни то, что не видели Миру чужие почитай до поздней весны.
С самого детства звал с собой лес Ладушку, манил. Но сначала мала была, сама ходить, а затем сестрицы одну не пускали, опосля того, как убежала Мирушка  однажды в лес сама с лукошком по ягоды, ни сестриц, ни подруженек не позвав. Успугались тогда матушка и сестрицы, все искать пошли, все аукали, почитай на закате вернулись, а с закатам и Лада домой сама пришла, про русалок рассказывая, да про доброго дедушку, что про лес рассказывал, угощение в виде краюшки хлеба приняв… Хорошо помнит науку ту Ладомира, больше одна никуда не ходит, а нет-нет помнится та наука, аж сидеть больно, хотя уже годков девять минуло.
Еще за Мирушкой, переступившей порог отрочества, водиться стало травы разные притаскивать. То Лютиков нарвет, затем в горячке лежит, то  Прострел в волосы вплетет. Вот и порешила матушка местной травнице дочь третью отправить, а то не дай Богиня, помрет девка, очередную травку интересную сорвав. Даров травнице тогда всей семьей собирали, и Ладушка тоже пряла, стараясь ту порадовать, что наставницей стать может. Прясть, благо, девочка тогда уже умела, да и не видела в том ничего скучного или зазорного, ведь это же своими руками, без всяких наговоров или колдовства черного из одного делать другое, а затем и ткань из ниток справится, а на ткань и узоры обережные лягут… Согласилась тогда травница, хоть и ругалась затем часто, не смогла дочери золовки отказать. Так и повелось, учиться Любушка стала, травы понимать и искать, распознавать те, что навредить могут, аль наоборот помочь. Да и учиться самой не вредить себе. А затем и читать-писать, хоть и не дается эта сложная наука особо девушке, но по слогам читать вполне может, да и неспешно вывести буквы на песке аль на бересте.
А не так давно Ладомира заневестилась, батюшка даже душегрею новую из Торжка привез, чтобы дочь средняя на вечерки наряжаться могла… Да вот только зима минула, за ней и весна, да и лето на исходи, а Ладомира все еще невестится…
2.3. Характер:
Ладомира любопытна, до знаний о лесе и травах особо охоча, да и о том, как какой недуг лечится. Но вот только все, что к травам, недугам, аль рукоделию отношения не имеет ей не так интересно, от того и грамоту хоть и освоила, но не сильна в ней. Людей не чурается, но подруженек, кроме сестриц старших да младших, не так и много, а сплетницы и вовсе ведьминым подкидышем кличут. Не любит сплетниц Ладомира, да никуда от них не деться, по детской глупости раз ясеница сушеного в пряжу одной такой подруженьке вкинула, до сих пор вспоминает, как наставница уму-разуму учила, да и сплетен тогда больше стало, но в лицо больше не осуждают… С тех пор сторонится ровесниц Ладомирушка, все больше наставницу слушает, с нею ходит, ей помогает, аль с детьми младшими сидит, хоть и ругается матушка, что жениха так Мирушка не найдет.
2.4. Способности, навыки:
— В травах немного ведает, от наставницы знания перенимая, когда-то и помочь может, но вот травы же они не только пользу несут. Но Ладомира не злоупотребляет этим знанием, все больше за наставницей повторяя и блага людям желая.
— Немного разбирается во врачевании, не маг, но некоторые хвори лечит, роды принять может, роженице помочь, царапины обработать, рану не глубокую зашить. А еще корове отелиться  аль еще что в том же духе.
— Рукоделию обучена, приданное себе уже спряла и сшила, но продолжает. Любит обереги вышивать и выплетать.
— Грамоте и письму немного обучена, неспешно читать и писать, пусть и с ошибками, умеет.

3. Информация об игроке
3.1. Планы на персонажа: хотелось бы узнавать мир, играть в познание и знакомство с ним, его фауной и жителями, года-то помогать, а когда-то и зло шутить над подруженьками
3.2. Предпочтения и пожелания: Я не быстрый игрок, играю только тогда, когда дохожу до компьютера в разумное время, а не возле полуночи и в выходные, если те выдаются не рабочими, если соигроков это не смущает, то рада буду любому игроку. Выходная я до начала июня в четверг (если только не будет некой активности у подопечных) и в пятницу, в остальное время не предсказуемо.

4. Пробный пост
Если нужно, то напишу, но Ладушка не переживет встречи с чем-то агрессивным…

Отредактировано Ладомира (14 марта, 2020г. 00:32:23)

+3

2

Сперва давай в книжицу внесём запись, кто ты есть да откуда — заполнение звания.
В Приболотье всяк найдет чем заняться, коли в поиск игры заглянет.

http://forumstatic.ru/files/001a/73/28/40526.png

Летопись свою ниже здесь вести можешь да на завалинку посидеть заглядывать. А ежели чего спросить надобно, то не стесняйся — совет да жалобы тут у нас слушают.

И пусть Пресветлая и Пламенный присмотрят за тобой!

0


Вы здесь » Приболотье » Сокровища Приболотья » Ладомира / человек / местная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно