Вверх страницы

Вниз страницы

Приболотье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приболотье » Хладник » Радмила / человек / местная


Радмила / человек / местная

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Основная информация
1.1. Имя персонажа: Радмила, Рада, Мила.
1.2. Раса: человек, урождённый маг.
1.3. Статус: местная, уроженка Подгрушья, ведьма деревни Верхние Лески.
1.4. Возраст и дата рождения: 22 года. 9 день Десятой луны года Ласки (3244 год по календарю эльфов).

2. Расширенная информация
2.1. Внешность:
Ростом Рада немного выше среднего. Тонка в поясе не по-селянски, кумушки судачат, что видно, ест плохо, либо же, не в коня корм. Однако ж есть на что не только поглядеть, но и подержаться — и спереди, и сзади.
Волосы густые, волнистые, тёмный каштан, длиной ниже пояса, как туго в косу не заплетай, пара прядок непременно вылезет. Глаза янтарно-карие, с чёрной обводкой по краю радужки. Брови и ресницы тёмные. Кожа светлая, на правой щеке родинка.

2.2. Биография:
Славный тогда выдался денёк, не шибко морозный, но ясный: небо светлое сквозь кружево заиндевевших ветвей виднеется голубыми заплатками, снежок под ногами сочно — как капустная кочерыжка на зубах — похрустывает. А в семье подгрушского гончара Светлояра и супруги его Огняны радость случилась — дочка, помощница матушке, после двух старших братьев: Ждана и  Воислава.
Имя девочке дали по бабке — матери Светлояра. Росла малышка здоровой и спокойной, но поесть или пеленки сменить требовала звонко, не только в избе, но и во дворе голосистую радость слышно было. «Не иначе, певуньей будет», — улыбалась Огняна, качая люльку.
Малышка в бабку удалась и лицом, и волосом: долго в Подгрушье языки судачили, что не нашлось отцу Светлояра девок в родном селе — прикипел к чужачке из семьи бродячих менестрелей, что свернули с тракта подковать лошадь. Уехали они через семь дней, а девица осталась — вошла в дом гончара законной женой.
Подрастая, Рада тянулась хвостиком за старшими братьями, увязываясь за Жданом и Войко не только за околицу — на луг, да на опушку лесную, но и к соседу в сад, за яблочками.
Большого худа родители в том не видели — сами когда-то такими непоседами были, а если напроказят по-серьёзному, так на то хворостина в углу завсегда имеется.
От науки, что будущей жене да матери нужна, Радмила тоже не бегала, работы не боялась, только уж очень её к воде тянуло: если нет нигде, то искать надо у колодца или у ручейка. А на седьмую зиму девочки однажды увидела Огняна, как Рада нижет на шерстяную нить капли, черпая воду из полной лохани, приготовленной для мытья посуды. И вот диво-то — висят они, ровно бусы, не падают.
Об увиденном женщина рассказала только мужу, и посоветовавшись, Светлояр и Огняна решили пока молчать — если и были у кого-то из супругов в роду ведьмы или маги, так они о том не знали, видно больно давно дело было.   
Вот только три зимы спустя прибежала к кузнецу во двор рассерженная соседка: сын пришёл домой мокрый, хоть выжми, окатила его гончарова дочка, да не из ведра, а взглядом из колодца на парня воду выплеснула. Пол-деревни это видело, а коли так, разобраться надо, что к чему.
Радмила запираться и не думала — на вопрос отца «За что ты его?» сердито сверкнула глазами и ответила: «За дело! Чтобы за косу не тягал и „Милкой“ не обзывал. Пусть свою корову так кличет!»
А на следующий день в избу гончара пришла подгрушская ведьма: о чём она с родителями Радмилы говорила, никто не слышал, но девочка ушла с ней, вернувшись домой ближе к вечеру.
С той поры и повелось — выполнив работу по дому, Радмила уходила на учёбу. Ведьма знания не таила, что сама знала, тем делилась, но спрашивала строго. Радмиле же особо читать нравилось, прочитанное она запоминала накрепко, в силу слова верила, оттого и наговоры её сильны были, не по возрасту творящей. Писать же получалось хуже: «чисто  кот в дверь скребёт»,  — говорила наставница.
Знания ведовские постепенно стали делами подкрепляться: первую мазь от прыщей, сваренную самостоятельно, Радмила дочке соседа отдавала, так колени тряслись — вдруг не подействует или обсыплет Миленку ещё пуще? А теперь Радмила её с закрытыми глазами сварить может, если понадобится.
Дней с десяток назад наставница девицу и вовсе ошеломила, ровно дубиной по голове — вместо учёбы взвар с пирожками на стол выставила, а после трапезы и сказала: «Нечему мне тебя больше учить, да и мы с тобой не хозяйки, чтобы в одной кухне локтями стукаться. В Верхних Лесках ведьма нужна. Пойдёшь?»   
Радмила попросила время подумать, а на следующий день отблагодарила наставницу бисерным браслетом-оберегом и согласилась.                   

2.3. Характер:
Нрав у Радмилы как лесное озеро — на поверхности тишь да гладь, кажется, можно до дна рассмотреть. Ан нет, своё девица при себе держит, не спешит душу раскрывать, да и в чужой копаться не будет. Из пустого в порожнее переливать не любит, однако, за словом в карман не полезет.
Ссор и споров не любит, потому уступит в мелочи. Если же что важное для себя решила — стоять на своём будет до конца. Коли что пообещала — сделает, слово всегда держит. Разозлить её нелегко, но если уж такое случилось, мало не покажется, потому как девица злопамятна, отомстить может при случае, особенно, если обидели не её, а кого-то из семьи, а вот прощает с трудом. Сама же, если ошиблась, ошибку признает, а если кого ненароком обидела, прощения просит сразу.
Коли спросят о чём, а она того не знает, скажет честно. Советы давать не любит, потому как на советчика, случись что не так, все шишки посыплются, но в помощи не откажет.
   
2.4. Способности, навыки:
Магия Радмилы — вода, поэтому девушке легко даётся приготовление зелий и снадобий, с целительством похуже. А вот наговоры сильными получаются и действуют долго.
Вкусно готовит. Дом содержит в чистоте и порядке, каждая вещь, особенно для ведьмовства нужная, на своём месте.
Знает все женские рукоделия, но больше всего любит вышивку и плетение бисером.
Обучена чтению, письму и счёту. 
Хорошо разбирается в целебных, и наоборот, травах, неплохо читает следы, не заблудится в трёх соснах.
Плавает как рыба.
Красиво поёт.

3. Информация об игроке
3.1. Планы на персонажа: Помогать селянам, поконфликтовать с жрецом, там поглядим.
3.2. Предпочтения и пожелания:
Обычный ритм — 1—2 поста в неделю. Могу спидпостинг. Над душой не стою, соигрока спокойно подожду. Минимум — 1500 символов, далее по вдохновению.

4. Пробный пост
Если необходимо — напишу.

Отредактировано Радмила (1 марта, 2020г. 12:08:02)

+3

2

Сперва давай в книжицу внесём запись, кто ты есть да откуда — заполнение звания.
В Приболотье всяк найдет чем заняться, коли в поиск игры заглянет.

http://forumstatic.ru/files/001a/73/28/40526.png

Летопись свою ниже здесь вести можешь да на завалинку посидеть заглядывать. А ежели чего спросить надобно, то не стесняйся — совет да жалобы тут у нас слушают.

И пусть Пресветлая и Пламенный присмотрят за тобой!

0

3

ЛЕТОПИСЬ

1. Там, где цветёт одолень-трава — 3267, 20/4 (Радмила и Ладомира)

2. ● Это твоя колея, а это моя колея ● 10/7 (Ясминка и Радмила)

Отредактировано Радмила (11 марта, 2020г. 17:34:35)

0


Вы здесь » Приболотье » Хладник » Радмила / человек / местная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно