Вверх страницы

Вниз страницы

Приболотье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приболотье » Байки о дальних странах » Книга Авароса


Книга Авароса

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s7.uploads.ru/uxDTC.png

Книга Авароса

фэнтези, приключения; смешанный мастеринг; эпизоды; 18+
Авторская ролевая игра в жанре фэнтези. Мир волшебства, злых магов и добрых духов, драконов, тайн, интриг и приключений.
Давайте напишем историю Авароса вместе!

«Сказкам совершенно безразлично, кто их действующие лица. Важно лишь то, чтобы сказку рассказывали, чтобы сказка повторялась. Или, если хотите, можно представить это следующим образом: сказки — некая паразитическая форма жизни, играющая судьбами и калечащая людские жизни исключительно в целях собственной выгоды»

0

2

Разыскивается капитан королевской гвардии,
готовый побороться за место на троне!

http://forumupload.ru/uploads/001a/84/b6/2/29724.png

0

3

Деревня-призрак
http://forumupload.ru/uploads/001a/84/b6/60/15131.jpg

Если вам доведется бывать в самой северной точке Восточных земель, там, где Черноводный залив разделяет их с островом Росвилл, быть может, вы набредете на загадочную деревню-призрак. Жители всех близлежащих территорий, будь то Восточная и часть Северной земли, будь то обитатели острова, знают историю об этой деревни. И некоторые даже будут клясться, что видели ее собственными глазами.
По рассказам местных деревня эта, в бытность свою именуемая Лисьей тропой, некогда являлась хоть и совсем маленькой, но вполне процветающей. В основном ее населяли плотники, потому как, расположенная в густом лесу, она, в виду особенностей ландшафта и климата, не шибко была пригодна для фермерства, рыболовства, горного или какого другого дела. Местные жители не отчаивались, рьяно взялись за работу с деревом, старательно ухаживая за окружающим лесом, который их кормил. Они, кто во что горазд, занимались изготовлением мебели, всевозможной домашней утвари, игрушек, даже башмаков и щитов. Раз в сезон, по определенным дням, они выезжали в соседние деревни и города, продавали свой товар.
Из-за того, что деревня располагалась глубоко в лесах, фермерское дело там было практически не освоено, а сообщение с ближайшей цивилизацией — затруднено, в свою очередь из окрестных населенных пунктов несколько раз в сезон приезжали торговцы. Они привозили с собой ткани и шерсть, из которых женщины мастерили одежду, сезонные овощи и фрукты, заготовки, оружие и инструменты и многое другое. За годы существования деревни сложилось так, что жители привыкли к нескольким поставщикам того или иного товара, и на новых реагировали скептически, а те, кто ездил к ним много лет, охотно снижали ценник, одновременно входя в положение местных и не желая терять их доверие.
Вот так и шли дела обитателей Лисьей тропы, с попеременным успехом, со своими невзгодами и радостями. Но настал день, когда в каждом уважающем себя трактире в окрестных землях заговорили о жестокой кровавой бойне, случившейся там. Изначальная версия этой истории теперь затерялась в огромном количестве разного рода версий, которые в определенной момент начали жить своей жизнью, обрастать новыми фактами и домыслами, искажать оригинал всеми возможными способами. Так или иначе, суть была примерно одинакова.
Темной зимней ночью, в жуткую непогоду, один из жителей деревни, молодой мужчина по имени Сэлвин Доккер убил всю свою семью, а потом вышел из дому и, забираясь в каждый дом, по одному перебил всех жителей Лисьей тропы. Как удалось это ему — теперь уже точно не узнать. Однако большая часть версий сводится к тому, что в него вселился жуткий, злобный дух, наделившей его нечеловеческой силой. Свою роль, как говорят рассказчики, сыграли темное время суток и непогода.
Говорят, что с тех пор земля эта проклята, и даже мародеры не разграбили дома, потому что те из них, кто попытался что-то унести из местных домов, умерли жуткой смертью. Вся деревня стоит в том виде, в каком была на момент жуткого происшествия, только разрушена временем.
Ни сам Сэлвин, ни его останки не были найдены. Он бесследно исчез, будто его и вовсе не было.

0

4

Невероятная осенняя красота ♥

http://forumupload.ru/uploads/000b/09/4f/27296/951623.jpg

0

5

"В пещере было промозгло и как-то странно, неприятно пахло. Робин шел по ней, как ему казалось, с четверть часа, пока не наткнулся на… это. В темноте что-то зашевелилось, он остановился и замер, чтобы фонарь в руке перестал качаться. Показалось? Нет, потому что в следующее мгновение в свете фонаря сверкнула темной сталью чешуя, мелькнули длинные клыки и послышалось характерное шипение. Перед ним поднималась в полный рост огромная змея, и у Робина не было сомнений в том, что это был василиск. Вообще-то ему здесь было совсем не место, так что праздный прохожий мог бы и посомневаться, но Робину сомневаться было некогда. Услышав угрожающее шипение, он поспешно отвернулся и ринулся прочь, уронив фонарь. В голове пульсировала одна только мысль: не оборачивайся.
Он бежал, не разбирая дороги, вперед и вперед, успевая только руками разводить перед собой ветки и перепрыгивать через препятствия. Бежал, пока не очутился на краю обрыва, возникшего перед ним так резко, что от неожиданности Робин слишком поздно притормозил и, споткнувшись, сорвался вниз. И улетел бы, если бы не зацепился курткой за острый выступ и не повис. Его крик все еще эхом гулял вокруг, а сам он прислушивался к звукам приближающегося змея, который все еще не потерял к нему интерес."

...Судьба на крыльях

http://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/3/404020.jpg

0

6

Хэллоуин 2020 в Аваросе
http://forumupload.ru/uploads/001a/84/b6/60/721009.gif

Другой Я или Существо из-за Порога

Среди маленьких эльфов есть поверье, что если в новолуние ночью в темноте стать спиной к открытой двери на расстоянии семи шагов и сжечь три чёрных куриных пера, при этом громко повторяя "Явись другой я", то с последним погасшим пером послышится скрип двери и тихие шаги. В этот момент нельзя оглядываться, иначе умрёшь, надо считать шаги. На шестом шаге кто-то положит руку тебе на плечо. И если ты успеешь схватить его за руку, то сможешь загадать желание, которое он исполнит. Он может сделать для тебя, за тебя всё, что угодно. Но если ты не успеешь схватить его за руку, то он вышвырнет тебя за дверь, захлопнет её и займет твоё место. И никто об этом не догадается, потому что другой ты — тоже ты.
Не веришь, Альраен? Зря!
Разве Велетта из третьего дома не стала вести себя несколько иначе с прошлого месяца?

0

7

Этот персонаж родился в ходе обсуждения концепта с потенциальным игроком. Игрок передумал, а концепт остался, сложив в моей голове разные сюжетные повороты в единую картинку. NB: не надо пугаться количества текста и того, что персонаж сюжетный. Ничего критичного сложного в игре за него не будет, а основная информация, которую надо знать, уложилась в эту заявку.

Принц в поисках темного мага, эксцентричного богача, серого кардинала


http://forumupload.ru/uploads/001a/84/b6/60/238719.jpg http://forumupload.ru/uploads/001a/84/b6/60/153782.jpg http://forumupload.ru/uploads/001a/84/b6/60/969864.jpg

Имя искомого: Эйфин Лабрайд, Черный Герцог
Возраст: 30 лет
Раса: маг

Место жительства: остров Драконий Зуб в Рубиновом море (меж Долиной и Югом Авароса)
Деятельность: изучение черной магии


[indent] Едва ли при дворе найдется человек, который не знает фамилию Лабрайд. Да и во всем Аваросе она знакома многим. Один из известнейших родов, влиятельная семья, представители которой всегда были у власти, имея родство и с фамилией Моутбирр, державшей корону прежде, и с Вареннами, которые ее переняли.
[indent] Из известных представителей, однако, остался только один – Эйфин Лабрайд. Самая скандально известная и самая яркая персона. Мать его умерла вскоре после появления ребенка на свет, хотя на попытки ее спасти были брошены силы лучших лекарей королевства. Морган Лабрайд, отец Эйфина, был обнаружен мертвым в королевском замке в Ривердейле, и расследование его смерти свернули так подозрительно быстро, что Эйфин уже тогда, будучи юнцом, не сомневался и верил слухам о том, что Моргана «убрали» за его интриги. Гораздо более вдумчив в своих махинациях оказался дед, Виллиар Лабрайд, занимавший должность канцлера, первого советника Его Величества, для которого Алмонд стал уже вторым королем. Он, тем не менее, зимой 1265 года отдал душу Смотрящему в связи с преклонным возрастом.
[indent] Семейство Лабрайд обосновалось на собственном острове (Драконий Зуб) в Рубиновом море, где вокруг поместья выстроен целый небольшой город. Там и дома бесчисленной прислуги, и гостевые дома, и конюшни, и библиотека, и зимние сады, и магическая лаборатория… Список можно только продолжать. Богатство, которым обладают эти люди, по слухам, не снилось даже правящей семье. Но Драконий Зуб – закрытое место, и гостей туда приглашают крайне редко, так что проверить, насколько слухи правдивы, будет не так-то просто.
[indent] Как бы то ни было, в том, что представители семьи Лабрайд любят деньги и знают, как их получить, мало у кого возникнут сомнения. Это крайне хитрые люди, во всем ищущие выгоду и ставящие свои интересы выше всего остального. При этом имеющие блестящее образование и острый ум. Именно этим старался наделить внука Канцлер Лабрайд, недовольный неосторожностью в поведении своего сына. Морган был импульсивен, азартен и решения принимал скорее сердцем, чем рассудком. Дед надеялся, что внук будет благоразумней… и прогадал. Или нет?
[indent] Эйфин Лабрайд, как и все представители его фамилии, воспитывался в строгости и получил лучшее образование, какое только возможно получить в Аваросе. Магические же навыки он оттачивал в Университете, где был одним из лучших учеников. Его способности называли феноменальными, его просили остаться в науке и приводили в пример, но жизнь в стенах Университета его не прельщала. Он вернулся на Драконий Зуб, где проводил свои изыскания и практиковал магию в том виде, в котором на территории королевства она запрещена. Его эксперименты увенчались тем, что он открыл совершенно новый, неизведанный до сих пор вид магии, но рассказывать об этом никому не спешил.
[indent] После смерти Канцлера Эйфин получил титул герцога. Благополучие Авароса на тот момент было уже лишь видимым, а те, кто допускался ко двору, могли наблюдать зарождающуюся бурю. Фигура Алмонда не нравилась ни народу, ни большинству власть имущих, а потому его положение было шатким, и вокруг этого плелись интриги и строились козни, из которых каждый старался выжать как можно больше выгоды и денег. Лабрайды не были исключением.
[indent] Эйфин имеет к власти свои претензии. Он хочет отомстить Алмонду за смерть отца. Пользуясь огромными деньгами и связями, он спонсирует бандитов Авароса и Росвилла, подкупает Черных плащей, предотвращая убийства вампиров, разбрасывает по замку шпионов и подстраивает ситуации, сталкивающие лбами представителей разных рас. За многочисленные убийства и пролитую в дворовых интригах кровь, за свои темные дела получил прозвище Черный Герцог.
[indent] Тонкая игра, которую он ведет с властью Авароса, длится уже не первый год. За это время многие начали догадываться или сдавать информацию о том, чем занимается Эйфин, но никаких прямых доказательств против него нет. А тем, у кого они есть, слишком хорошо платят, чтобы они позволили Алмонду взять его за горло.
[indent] Эйфин имеет властный характер, расчетливый ум и железную силу воли. Он достаточно эмоционален, но умеет ждать и к поставленной цели идти неспешно, если того требуют обстоятельства. В общении может быть агрессивен, насмешлив, высокомерен. Не терпит слабых, безвольных людей, презирает трусость. Любит деньги, но считает их всего лишь ресурсом для достижения того, что представляет собой истинную ценность – для власти.


• отношения с персонажем
Это будут весьма сложные отношения. По сути мы будем по разные стороны баррикад, то есть практически врагами, но будет определенное сюжетное обстоятельство, ввиду которого придется искать пути к пониманию. Более подробно расскажу в лс.

• пожелания к игроку
Очень прошу приходить в том случае, если персонаж действительно зацепил и вы настроены на продолжительное сотрудничество) Персонаж важен для сюжета, но, повторюсь, не нужно этого пугаться, никто не будет взваливать на вас непосильную ношу ответственности, а на ваши вопросы всегда ответят. Единственное, что требуется — это не пропадать постоянно и быть заинтересованным. Ну и грамотность/вычитка постов.

0

8

СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ В ИГРУ

Ее Высочество Делия Варенн

Раса: человек; возраст: 17 лет.
Место проживания: Ривердейл, Центральные земли.
Рождена в Месяц Черной Земли под знаком Ворона.

Делия — копия матери и сестры-близняшки Розалин. В отличие от сестры очень любит наряды и украшения, а к последним с некоторых пор проявила такой живой интерес, что ей было позволено заняться созданием украшений самой, к чему она и приступила. С тех пор носит украшения только собственного авторства.

http://forumupload.ru/uploads/001a/84/b6/60/839481.png


Делия, в отличие от своей сестры Розалин, девушка приметная в первую очередь не внешностью, а живым нравом, громким голосом и активной позицией. Где бы она ни находилась, она старается акцентировать внимание собравшихся на себе. В глубине души завидует сестре из-за того, что ее считают более привлекательной, и считает это несправедливым – они ведь близнецы.
Как и Розалин, Делия натура творческая. Она с ранних лет любит себя украшать и наряжаться, а с годами переняла от матери любовь к драгоценным камням и авторским украшениям. Вскоре отец, видя стремления дочери, дал согласие нанять ей учителя, который помог Делии совершенствовать природный вкус, научил работать с материалами и создавать украшения.
Делия – обязательная гостья всех балов, торжественных приемов и выездов королевской семьи. Она и сама любит устраивать танцы, принимая активное участие в организации. Активность юная принцесса проявляет во всем: от страсти к верховой езде до помощи садовнику или кухарке, если ей станет скучно.
При всей любви к своему статусу – не высокомерна, не заносчива, но и панибратства к себе не приветствует. Старается быть открытой и дружелюбной со всеми. По натуре очень эмоциональна, темперамента, так что может быстро вспыхнуть, но так же быстро остывает.
Не так начитана, как Розалин, больше предпочтение отдает музыке. Сама тоже поет и играет на арфе.
Мечтая о скорейшем замужестве, Делия узнает о планах матери выдать Розалин за эльфийского принца и испытывает сложные, противоречивые эмоции, в которых зависть мешается с искренним страхом за сестру. И то и другое диктует ей уговорить сестру сбежать, и Делия решается помочь Розалин в этом деле.

0

9

Приключенец в поисках друга-менестреля


http://forumupload.ru/uploads/001a/84/b6/60/167698.jpg http://forumupload.ru/uploads/001a/84/b6/60/394411.jpg http://forumupload.ru/uploads/001a/84/b6/60/326786.jpg

Имя искомого: Тристан Тиббот
Возраст: 21—22 года
Раса: человек

Место жительства: центральные земли
Деятельность: бродячий артист, менестрель, бард


— Что выросло из этого парня, Нэнни? – ворчал после тяжелого трудового дня Дерик Тиббот, придвинув кресло поближе к камину и прикладываясь время от времени к терпкой курительной трубке. – Нет, ты скажи мне, что выросло из него, а?
— Мальчик еще молодой, он остепенится, — милая добрая Нэнни, от которой так и веяло уютом, штопала носки. На ворчания мужа она лишь улыбалась уголком губ. – Ему всего шестнадцать…
Дерик аж крякнул от возмущения и подскочил в кресле, спугнув прикорнувшего у камина кота.
— Всего! Нет, это виданое ли дело – он вздумал, ты только послушай, писать стишки!…

Маленькая деревушка в центральных землях. Обычная семья, добрая, работящая, крепкая. Отец — фермер, и у Тибботов большое хозяйство. Жена ему верная спутница, подруга и опора. А плод этого союза – целых семь детей, четверо мальчишек и три девочки. И все они – обычные деревенские детишки со своими радостями и горестями, с повседневными заботами в виде дойки коров и помощи в огороде. И только один, предпоследний по старшинству из братьев, на них не похож. Загляните как-нибудь на огород Тибботов в летний погожий денек, и вы увидите кипящую работу юных тружеников и одного оболтуса, который валяется на траве, мечтательно уставившись в небо, и что-то там напевает себе под нос.
Он не лентяй и не наглец, желающий сидеть на шее у родителей. Он просто другой. Дерик частенько ругается, что это все из-за вычурного имени (фу-ты ну-ты!) которое дала ему мать. Все дети как дети, а этот – Тристан! И вот смотришь на него и понимаешь: ну точно, ни дать, ни взять – Тристан. И это не лечится.
В нем живет душа поэта, творца, художника. Он ловко играет словами, прядет из них удивительную канву лиричных, веселых, пробирающих до дрожи песен. У него прекрасный слух. Но главное, у него невероятное, открытое для мира сердце и тонкое чувство прекрасного. Как невозможно научить рыбу лазать по деревьям, так и его невозможно заковать в рамки грубой деревенской жизни.
Из дома Тристан ушел, когда ему исполнилось восемнадцать. До тех пор честно старался угодить семье и быть полезным. Но решение было верным. Его талант оказался действительно востребованным и ценным. Он выступает в тавернах, на праздниках, пишет на заказ. Его дом – это больше не забытая Смотрящим деревушка. Это весь мир, который кажется огромным,  бесконечным, а на самом деле так мал, что уместится на ладони. И в этом мире он – бродяга и скиталец, запечатлевающий его, мира, красоту.


• отношения с персонажем
Подружимся?)

У меня есть несколько вариантов знакомства и предложений для игры. Обсудить их предлагаю в лс или мессенджере, потому что я не знаю, что из этого будет актуально на момент вашего прихода.

• пожелания к игроку
Посты хотя бы раз в неделю в среднем. Грамотность. Умение занять себя и пофантазировать в сюжет (даже если речь не о глобальном сюжете, а о личном).

0


Вы здесь » Приболотье » Байки о дальних странах » Книга Авароса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно