Вверх страницы

Вниз страницы

Приболотье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приболотье » Хладник » Ватра / человек / пришлая


Ватра / человек / пришлая

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Основная информация

1.1. Имя персонажа: Ватра, Ватрушенька, часть селян зовут еще Вартой, потому что так проще, и она отзывается
1.2. Раса: человек
1.3. Статус: подгрушская ведьма последние 15 плюс минус лет
1.4. Возраст и дата рождения:
34 года, родилась в 3232, в год Стрижа, в ельнскую ночь.

2. Расширенная информация

2.1. Внешность:
Кровь с молоком, всем Ватра хороша. Телом обильна, смехом звонка, осанкой горда. Вся мягенькая в виду, но это пока она не посмотрит на человека прямо, или пока не схватит, пальцы в мясо вонзая — тогда понятно, что мягкая она примерно как перина, набитая камнями. Ясно тогда, что не мягкая она, а крепкая. Статная и высокая, глаза серые, волосы русые, кожа белая, но плотная, а не прозрачная. На ней видны не вены, а румянец, пашущий на щеках. Когда перетягивает волосы и убирает их назад, лицо у ней становится похожим на сердце. В морщинках около глаз и губ у нее справа прячется улыбка, а слева усмешка, даже когда она серьезна или сердита. Руки и ноги у нее крепкие, сильные. На руках часто крошки теста, пудра из муки, а короткие цепкие пальцы в ожогах и порезах.
2.2. Биография: 
Когда-то Ватра жила в самом сердце царства Ланского, но это было так давно, что она и сама не помнит. Спроси ее теперь, как и что там устроено — расскажет. А спроси, откуда она то знает — соврет, что ласточки начирикали, остановившись у нее на постой по пути на юг.
На самом деле она не помнит, потому что такой была ее жертва, когда Ватра принимала долгожданный дар — отказаться от памяти про то, кто она и, вместе с этим, отринув гордость, забыть и про месть.
Хотя месть — это сильное слово. Варта не мстить хотела, а просто сделать так, чтобы все увидели, что и она на что-то годится. Что сама может найти себе силу, сама может выучиться, сама может стать могущественной ведьмой — и ничья помощь или ничье позволение ей на то не нужно. И никакие случайности в том помешать ей не могут.
Потому что их, случайностей этих, было много, и Варта быстро поняла, что они и не случайности вовсе. Сами посудите: старшая дочь сильного урожденного мага, внучка другого сильного урожденного мага — по маме — она хотела быть ведьмой с детства. Никто ей в том не препятствовал, только говорили, что знания лучше получить там, где ее жалеть не будут. Восьми лет Ватра попала к первому колдуну, а потом еще к ведьме, и к чаровнице, и к магу. Спорая и ловкая, смышленная и смешливая, она училась всему — и еще немного магии. Только теории, чтобы с практикой потом разобраться самой. Все всегда шло хорошо — но она всегда пропускала смерть, и дар доставался не ей.
Ватра возвращалась домой ненадолго, ей находили нового учителя — и все повторялось. А тем временем ее младшие братья росли дома — и их отец не считал неправильным учить самостоятельно. А потом она как-то раз вернулась после очередной неудачи — а старший из младших уже стал магом, приняв дар от дедушки. А потом стал и младший из младших — он принял дар случайно забредшего к ним умирающего колдуна.
Он — не Ватра. Ватра не получила ничего, кроме участившихся замечаний, что может, ну ее, эту магию, и лучше поискать не дар, а мужа хорошего?
В общем, ей было семнадцать, когда она отправилась к очередной ведьме, но не доехала. Решив, что раз уж она родилась в ночь темных колдунов, то найдет себе учителя потемнее где-нибудь в Темных Землях, а потом вернется — и все увидят, Ватра свернула с пути и отправилась вместо вольготного юга на зябкий северо-восток.
Но только она, конечно, до Темных Земель не добралась, не показала и не вернулась. И тем более не узнала, что ведьмой она все равно бы стала, потому что через какое-то время отец отдал бы ей свой.  А вот учителя нашла — старую и странную колдунью, которая жила глубоко в лесу. Ватра думала остановиться в ее доме только на ночь — а осталась на три года. Сначала убирала и наводила чистоту, потом помогала со всяким — травы собирала, головастиков сушила, училась слушать и видеть. А потом старуха умерла, а Ватра наконец-то стала ведьмой. Жертвовать, принимая дар, можно было чем угодно, но она знала, что ее жертва будет правильной. У нее оставалась магия — а остальное было не таким уж важным. На следующий день Ватра проснулась, плохо представляя, как она оказалась в доме в самой гуще леса, но хорошо зная, кто она и на что способна. Она Ватра, ведьма, и способна буквально на все, что только захочет.
Одной ей быстро стало скучно, и она оставила старый дом и нашла себе Подгрушье, в котором как раз уже несколько лет не было своей ведьмы. Ватра заняла дом с окурными ногами, как водится — и так и пошло.
Жилось ей легко, может, потому никто из старой жизни никогда ее не нашел. Может, никто и не искал, как тут знать. Сама Варта о себе рассказывать не любит, но если уж начнет, то слушать ее надо внимательно, чтобы успевать отлавливать придуманное от настоящего. Она сама не замечает, где заканчивается одно и начинается второе — ее послушать, то в лесу жила она за Смородиной, а учила ее нежить Кобылья голова, а ребенком она и вовсе никогда не была, а появилась однажды сразу же взрослой — ну точно тот глиняный голем.
В Подгрушье Ватру знают и любят. Семьи у нее нет, но в ее доме часто живут те, кому больше идти некуда — то твари какие лесные, то люди, сбившиеся с пути.
2.3. Характер: смешливая и добрая, потому что уверена в себе и своих силах, любопытная и умная — только знаниями делиться не любит, а про какую-то их часть и не знает, что они не всем ведомы, как ей, просто так. Она просто многое, что знает, понятия не имеет, откуда — и в том, что магии касается, и во всем остальном. Ватра берется иногда от скуки за какое-то ремесло, а оно раз — и понятно ей. Почему остальные так не могут? Ну так она за остальных и не в ответе. Берутся, наверное, как-то не так.
Любит детей и животных, взрослых не судит, но если не взлюбит кого — не стоит к ней приходить даже с каким-то пустяком. Один, говорят, так пришел с чиряком на ноге — и никогда уже не вернулся.
Напевать любит, но все больше без слов — и песни, которые она себе под нос мычит, нездешние, чужие. Но красивые, тут не отнимешь.
2.4. Способности, навыки: одаренная ведьма, сильная и силу тренирующая во всем, что может. Кружево сплетет с защитой, тесто замесит приворотное или целебное, песню споет — спать уложит. Говорят что и мысли читать умеет, но то ерунда — просто Ватра внимательная и всякое подмечать умеет.

3. Информация об игроке

3.1. Планы на персонажа: для разнообразия не буду врать — у меня нет планов на персонажа. Я не играю по планам, я играю как пойдет и с кем сыграется. Как история выстроится — такие и планы.
3.2. Предпочтения и пожелания: пишу по времени в среднем как пишут мне, могу не появляться во флуде, люблю комментарии к плюсам, не люблю обговаривать все детали, мне бы завязку — и понеслись, из средств связи больше всего люблю ЛС

4. Пробный пост

Нужен?

Отредактировано Ватра (19 сентября, 2019г. 13:10:49)

+1

2

Сперва давай в книжицу внесём запись, кто ты есть да откуда — заполнение звания.
В Приболотье всяк найдет чем заняться, коли в поиск игры заглянет.

http://forumstatic.ru/files/001a/73/28/40526.png

Летопись свою ниже здесь вести можешь да на завалинку посидеть заглядывать. А ежели чего спросить надобно, то не стесняйся — совет да жалобы тут у нас слушают.

И пусть Пресветлая и Пламенный присмотрят за тобой!

0


Вы здесь » Приболотье » Хладник » Ватра / человек / пришлая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно