Регистрируясь на ФРПГ «Приболотье» или просматривая форум, Вы подтверждаете:
а) согласие с правилами проекта;
б) вам восемнадцать лет или больше.
Администрация форума не несет ответственности за ваши дальнейшие действия.

Рейтинг: R (16+) [разрешен мат в речи персонажей и недетализированное описание сцен сексуального характера]
Жанр: светлое и юмористическое фэнтези в сеттинге околосредневековой Восточной Европы
Система: эпизодическая
Мастеринг: пассивный
Дата запуска: 18 сентября 2019

Игра создавалась для любителей поиграть в милое, доброе, вечное, достигших возраста здравомыслия, имеющих опыт форумных ролевых игр и знающих местные порядки и правила. Администрация рассчитывает видеть на своём проекте именно такую аудиторию: игроков, умеющих быть взаимно вежливыми и тактичными в отношении других игроков, взглядов на матчасть и работу администрации.

Проект создан на некоммерческой основе, является воплощением замысла создателей и всех игроков форума.
Сюжет, авторские персонажи и материалы являются интеллектуальной собственностью администрации проекта и его игроков.

Формат светлого фэнтези подразумевает отсутствие обилия т.н. "великой драмы" в сюжете игры, мироустройстве.
Пафос не вплетается в эпос этого мира или вплетается в очень малой части.
Возможна деконструкция некоторых тропов жанра.

Дизайн от Обормотень

Административный состав проекта:
Бес Зелёного Мыса — административный аккаунт;
Обормотень — администратор, куратор новичков, эксперт по оборотням;
Ясминка — администратор, куратор новичков, эксперт по ведьмовству;

Администратор обязуется поддерживать работоспособность форума, решать и давать ответы на все вопросы, которые могут возникнуть у пользователей относительно канона и сюжета игры.

Некоторые технические нюансы:
1.1. Игровой ник — имя и фамилия (если она есть) персонажа на кириллице. Из знаков пунктуации в нике могут быть использованы апостроф и дефис.

1.2. Персонаж должен быть авторским. Перенос персонажей из других вселенных (книги, фильмы, игры) и реально существующих людей запрещен.

1.3. Зарегистрированный профиль может быть удалён, если:
а) в течение трёх дней после регистрации не выложена анкета или не придержана роль;
б) в течение трёх дней нет ответа на опубликованные в анкете вопросы администрации;
в) администрация не предупреждена о возникших задержках и необходимости дополнительного времени на оформление и редактирование анкеты;

1.4. В анкете, поданной на рассмотрение, имеет право отписываться только ее автор, заказчик по акции и проверяющие. Вмешательство других пользователей не разрешается.

1.5. Администратор может отказать кандидату в приеме, не подвергая анкету детальному разбору, по совокупности или при наличии одного из следующих фактов:
а) токсичное поведение игрока при обсуждении анкеты или в иных темах;
б) обилие стилистических, грамматических и сеттинговых ошибок;

Администратор выносит правки к анкете для того, чтобы вписать вашего персонажа в мир, который он как администратор и создатель знает лучше, и для того, чтобы ваша анкета легко читалась и воспринималась другими игроками.  Если игрок правит анкету «для галочки», учитывая комментарии проверяющего постольку поскольку, и вносит не все правки из вынесенных, администрация оставляет за собой право отказать такому игроку.

Мы не требуем многого — мы требуем вдумчивого подхода.

1.6. Если игрок, прошедший приёмку, пропадает на длительный срок без предупреждения (один месяц и более), его персонаж выводится из игры, а анкета переносится в архив. При желании прежняя анкета может быть восстановлена по просьбе в ЛС или через другие способы связи.

1.7. Игроки, чьи персонажи допущены к игре, должны начать её не позднее двух недель (14 суток) с момента принятия анкеты. Игроки, без объяснения причин не написавшие первый игровой пост в указанный срок, снимаются с ролей.

1.8. Профили персонажей, игроки которых не отписали ни одного поста в течение двух месяцев, будут удаляться.

2. Игровой профиль
2.1. Стандартный размер аватара на форуме — 180 х 250 пикселей.

2.2. Аватар может быть только статичным. Анимированные изображения не разрешены.

2.3. В качестве аватара может быть использован качественный традиционный арт, диджитал-арт, скриншоты из компьютерных игр (если вы выбрали такую внешность для прототипа). Запрещены аватары в стиле аниме, фотографии и изображения БЖД-кукол, а также работы авторов, запрещающих использование своих фото и/или рисунков на сторонних ресурсах, любые изображения порнографического характера и фото реальных людей.

2.4. Подпись не должна содержать больше восьми строк. В подписи запрещены gif-анимации. Запрещено использовать в подписи яркие цвета и слишком крупный шрифт.

3. Игровые моменты
3.1. Отыгрыш в разделе основной игры ведется от третьего лица.

3.2. Выделение курсивом, жирным, подчеркивание ("птица-тройка"), изменение шрифта в постах не запрещено, но не рекомендуется. Цветовыделение запрещено. Зачеркивание текста допустимо при отыгрыше написания текста письма или записки. Прямая речь в постах должна оформляться в соответствии с правилами русского языка.

3.3. По поводу спорных моментов в отыгрыше игрок может и должен обращаться за помощью к АМС.

3.4. Нельзя использовать в постах факты о мире, знаний о которых Ваш персонаж не имел на входе в игру и не получил в ходе отыгрыша. Нельзя использовать информацию о персонажах в игре, указанную в анкете, если Ваш персонаж не получил ее в ходе отыгрыша.

3.5. Шапку эпизода необходимо оформлять в соответствии с общим шаблоном подачи информации.

3.6. Количество персонажей у игрока определяется его возможностью проявлять за каждого из них должную игровую активность. О регистрации второй и последующих ролей необходимо уведомить администрацию.
3.6.1. Должная игровая активность подразумевает один пост в неделю, если игрок не отмечен как отсутствующий или же находящийся в "лоу-режиме".

4. Реклама
4.1. Реклама взаимна: если мы не увидим ответного сообщения на вашем форуме, мы удалим ваше сообщение.

4.2. Гости имеют право оставлять свои рекламные посты только под аккаунтом Сорока (пароль 1111 или кнопка рекламного входа — изображение сороки справа сверху). Участники могут оставлять рекламу как со своего игрового аккаунта, так и с аккаунта рекламы по желанию.

4.3. Рекламу запрещено рассылать по ЛС.

4.4. Условия партнёрства и баннерообмена смотрите в соответствующей теме.

5. Проступки и наказания
5.1. Администрация оставляет за собой право разрешать случаи нарушения правил форума и правил комфортного поведения в обществе на своё усмотрение.

5.2. В случае, если при знакомстве с правилами, матчастью или игровыми разделами Вам стало невыносимо плохо и Вы решили объяснить в категорической форме, как все остальные неправы, как им надо жить и/или играть на этом ресурсе, рекомендуется не тратить своё и наше время и покинуть форум.

5.3. Любые конфликты, с которыми игроки не могут разобраться самостоятельно, разрешаются словом администрации после ознакомления с позициями двух сторон.

5.4. Администратор может вносить изменения и дополнения в список правил. Пользователи будут уведомлены об этом в теме объявлений.

5.5. Администратор может удалять сообщения и темы, нарушающие правила форума или иным образом мешающие нормальному игровому процессу (флуд в не предназначенных для того разделах, флейм, спам, реклама вне соответствующей темы).