Вверх страницы

Вниз страницы

Приболотье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приболотье » Хладник » ● Спелые ягоды малины ● — 24/7


● Спелые ягоды малины ● — 24/7

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

● Спелые ягоды малины ●
https://i.pinimg.com/564x/72/49/d8/7249d85e4082022bca8ba0966067a2a1.jpg

Время: раннее утро, 24 день 7 месяца луны.
Погода: классическое немного прохладное осеннее утро, даже туман еще местами стелится.
Местность: река Топляка, недалеко от города Торжика.
Участники: Ниэмиинн ; Ян
Зачин: одним ранним осенним утром Ниэмиинн натыкается на весьма неординарного юношу...

0

2

Окончательно со своими поисками Ян так и не определился. Для него любые решения сейчас принимать было сложно, буквально все бесило и раздражало, а душа требовала покоя, который, казалось, невозможно было найти.
Сон ночью почти не шел, несмотря на то, что день обычно был весьма продуктивный, от чего усталость копилась, вызывая дополнительное раздражение и негатив.
Наверное, все же стоило вернуться в земли, в которых он родился. Так-то все края были родными, а земля — единой, но почему-то именно тянуло к истокам. Правда, пока Ян этому все еще сопротивлялся, предпочитая немного переждать. Он не знал, что его ждет в Подгрушье и к чему именно в итоге он придет, поэтому и торопиться туда не особенно хотел. Может быть это и было место, от куда он начал свой путь, но "домой" никогда не тянуло. В общем-то и самого понятия "дом" как такого не было. Сложно Яну давались чувства и эмоции, очень. Не умел он правильно реагировать и понимать, что именно сейчас чувствует, от чего злился и сердился, и казалось, что кроме как гнева в нем ничего нет, так как это служило чем-то вроде защитной реакции — взорвался, вспылил — отпустило, можно теперь и подумать.
Однако, в старых краях Ян решил однозначно не оставаться. Нечего ему там делать было, там его больше ничего не держало. Именно поэтому решил перебраться сперва поближе к Торжику, чтобы закупиться чем, да, разжиться лишней монетой. В конце концов, дом в Подрушье его не ждал. За 23 года от него явно мало что осталось, если вообще что-то осталось. Ян понимал, что сперва землю нужно будет купить, а потом уже стройку там делать, а на это все средства нужны. Но это его совсем не страшило. В конце концов, походный дом с ним всегда был и молодой человек довольно умело с ним обращался и таскал за собой то сам, то зверье какое лесное для этого используя.
Очередную стоянку решено было устроить рядом с рекой Торжик. Конечно, не на самом берегу, немного на удалении в лесу, но все же довольно близко.
Выбравшись по утру из своего дома, Ян приметил недалеко от себя медведя, что в кустах спелую малину выедал. Косолапый не очень был сначала рад Яну, так как людям подобный зверь вообще не радуется, ожидая от них подлянку какую, заревел, зарычал, шерсть поднял, правда, эффекта никакого на Яна это не произвело. Молодой человек как стоял спокойно и наблюдал за зверем своими серыми глазами, так и продолжил смотреть.
— Ну, и чего ты разворчался, а, косолапый? — спросил молодой человек у зверя.
— А чего ты подкрадываешься так и вылезаешь из своей берлоги?! — возмутился зверь. — Я тебе какое зло плохое сделал, что ты меня пугаешь?!
— Да, кто ж виноват, что ты меня не учуял, да, малиной увлекся? Ладно тебе, не серчай. Не враг я тебе, а друг. Хочешь сотами медовыми угощу, да, куском оленины вяленой? — спросил Ян, наклонив голову едва заметно на бок и чуть-чуть улыбнувшись.
— ... — Медведь что-то невнятно проворчал. — Не надо мне твоих сот, человек. И мяса не надо. — обиженно буркнул бурый, разворачиваясь крупным задом к Яну.
Ян лишь усмехнулся, а после подошел к медведю ближе, опуская на его спину свою руку, оглаживая жесткий мех.
— Ну, ладно тебе, бурый. Ну, что ты? Ну, давай дружить. Я тебя не обижу. — не отступал Ян. Медведь не отозвался, собираясь толкнуть наглого человека своим боком, но все же воздержался. Ладно. Вроде язык понимает звериный, не бось отпрыск Лешего. Вечно детей наделает, а им, зверью лесному, расхлебывай! Общайся...
Ян пока медведь думал, присел рядом с кустом, собирая с куста малины крупные и спелые ягоды, а после протягивая хорошую горсть на открытой ладони косолапому. Тот сначала губы поднял от такой наглости, зубы показал, да как в лицо заревел! Ишь чего себе позволяет, малокосос! Молоко на губах еще не обсохло, а он все туда же! Однако, быстро гнев на милость сменил, слезал ягоды, довольно чавкая, а после даже погладить себя позволил и за ухо потрепать, да, и приглашение в дом принял.
Некоторое время спустя, Ян в обычных тканевых штанах уже был на берегу реки, заходя в воду и приглашая медведя за собой. Искупаются, а он ему паразитов из шерсти вымоет, да клещей лесных, что понасели на него. Может и рыбу какую поймают!
Сейчас Ян был в довольно прохладной воде, но холода как такового не ощущал, плавая рядом с крупным хищником рядом будто он его ручной был, да время от времени в шерсти руками водил, выискивая всякую гадость, да вынимая, чтобы зверю неудобств не доставляли.

+1

3

[indent] Торжик упрямо не хотел становиться прошлым: вестей от знакомцев не было, караванщики, торгаши и всякий люд исправно сказки сказывал обо всех, но не об эльфах... Ниэмиинн чувствовала себя загнанной в тупик. И всё бы было хорошо и славно, если бы она не надеялась, не ждала — ведь прошлой зимой эльфийка полагалась только на себя и принимала решения самостоятельно. А необходимость переживать и думать за тех, кого потеряла, теперь сковала и лишила смелости.
[indent] Злость накапливалась. И лучше всего было меньше времени проводить там, где кто-угодно мог спровоцировать всплеск злых эмоций или же неконтролированные чары.  Поэтому Ниэ выбиралась за пределы городка — побродить по околице. Особенно хорошо было заворачивать вверх по реке, там, за паромным берегом, было ладно и тихо. Особенно если обойти рыбацкие места, добираясь туда, где река поуже становится.
[indent] Этим утром всё должно было быть таким же скучным и блеклым, как обычно. Эльфийка угрюмо брела край берега, когда впереди послышался чьей-то голос, а взгляд некромантки уже метнулся по берегу. 
[indent]  Много чудес видала Ниэмиинн, но домашние медведи были точно сказкой доселе.
[indent]  [indent] Да и медведя, так близко, остроухая видела впервые. Знала, что это опасные звери, но не более того. А потому замерла, надеясь, что стоит с правильной стороны и медведь с человеком не тронут её.
[indent] Хотя в виде этих двоих сейчас не было ничего страшного. А мокрый зверь лишался половины своей грозной внешности. Поэтому остроухая и не повернула назад: осталась стоять на берегу, шагах в двадцати от плещущихся в осенней реке. Может, это и вовсе наваждение было? Кто ж из простых людей в воду по таком холоду полезет? Сама Ниэ вот в кожушок шерстяной куталась и ногой в сапожке по земле выстукивала уже.

0

4

— ...я чую. Запах. Кто-то здесь. Гостья. — прорычал недовольно медведь, насторожившись и напрягаясь. — Что-то в ней не так... — медведь направился к берегу, а Ян отправился за ним. Он привык доверять чутью зверей, да, и не подводит оно их. Они всегда знают, кто перед ними и чего стоит. Друг или враг. Хотя бывают случаи, когда и зверье ошибалось, но намного реже людей.
Оказавшись на берегу, медведь отряхнулся, подняв тучу брызг, а после не очень добро посмотрев в адрес эльфийки, шумно принюхиваясь и теряя при этом из пасти слюну. Нет, не будет он общаться с Яном при чужих, пошел он. Развернувшись медведь и правда пошел прочь от человека и девушки, а вот Ян с интересом посмотрел на последнюю. В воде было теплее, но стоянка была не так далеко, а посему можно было отправиться туда, да, переодеться, обогреться.
— ... — Ян впервые видел девушек столь... необычной внешности, да со странными острыми ушами. Кто она? И что тут делает?
— Раннее утро для прогулок, разве нет? — спросил молодой человек настороженно как и всегда глядя на незнакомку. Он не знал, что от нее ждать, не знал, кто она такая, да, и вообще... может она не более чем видение? Но тогда бы медведь ее не учуял. Но все равно было странно встретить девушку одну, в лесу, так рано. Чертовщина какая-то.
Ян отжал немного свою одежду на себе, а также отжал немного волосы, зачесывая их пятерней назад, чтобы они не так сильно лезли в глаза и падали на лицо. Он выдерживал дистанцию с незнакомкой, но между тем ему было и интересно, кто она такая... или что?
— По делам здесь или просто гуляете? — Ян обычно был необщительным, да, и сейчас его нельзя было назвать болтуном. Но он пытался понять что перед ним такое. Вдруг это нечисть или русалка? Хотя русалки, наверное, по земле ходить не умеют. С другой стороны он их никогда не видел, чтобы делать подобные выводы и предположения. Поэтому ожидать можно было всего чего угодно, причем, Ян подсознательно настраивался только на плохое. Да, и медведю она вроде не глянулась. Хотя медведи довольно сварливый народ, им мало кто нравится. Наверное, поэтому Ян такой же — в медведя пошел.
Может она заблудилась? Да нет, не похожа на ту, кто потерялся. Не выглядит напуганной или нуждающейся в помощи.

0


Вы здесь » Приболотье » Хладник » ● Спелые ягоды малины ● — 24/7


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно