Вверх страницы

Вниз страницы

Приболотье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приболотье » Сокровища Приболотья » Ниэмиинн / светлая эльфийка / пришлая


Ниэмиинн / светлая эльфийка / пришлая

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Основная информация
1.1. Имя персонажа: Ниэмиинн — упрощенная для люди всякой форма имени. Сородичами не используется.
Нё Иэм И Инээн — светлая память о кромке [клинка] — истинное имя, связанное как с призванием будущим, так и с судьбой отца.
1.2. Раса: светлая эльфийка. Чистокровная. Древо поколений помнит по именам предков на долгие века вниз.
1.3. Статус: путешественница, исполняет волю отголоска души отца, исследовательница, надеется пробыть в этом диком краю недолго.
1.4. Возраст и дата рождения: 138 лет, родилась 3129м году, на второе полнолуние от начала весны;
по меркам своего народа, ещё достаточно молода, лишь входит в полную силу и всё ещё считается Той, что идёт по пути знаний.

2. Расширенная информация
2.1. Внешность:

Портрет

http://forumupload.ru/uploads/001a/73/28/23/45444.jpg

Выше среднего росту для человеческой женщины на голову (172 см);
Волосы цвета спелых пшеничных колосьев, но отливают в светлую паутину, а не в рыжину — словами людского не объяснить и глазами людскими не узреть всю градацию оттенка, но она есть. Косы эльфийка заплетает, если расплетет — то до коленей пряди будут мести, что в пути не удобно.
Лицо острое, точёное, с правильными чертами. Глаза светлые до прозрачно-серого, от того взгляд кажется неприятным, будто бы не на собеседника, вглубь него или сквозь него смотрит остроухая.
Брови и ресницы густые, светлые, но в сочетании с бледной кожей не сливаются.
Ничем лицо не приметно — ни шрамов, ни украшений, если бы не цвет да выражение глаз, описать можно было бы "ну... эльфийка светлая!", а так на ум идёт ассоциация с чем-то холодным, неприятным, не добрым, а потому и, возможно, некрасивым.

2.2. Биография: магия не избирает дитя. Магия просто проявляется в нём и дарует шанс на судьбу, стелющуюся в руки шелковой лентой.

Ниэмиинн единственный ребёнок своей матери, мага иллюзий и воина-исследователя Инээ Р Са Ати (Инр, звали его в людских землях). Род её — Дом Рассветных Звёзд.
Детские годы Ниэ провела в Морском городе — на самом юго-западе Восточного материка, там, где Великая Гавань, откуда путь многих сородичей лежал по морям к Западному материку. Тихими были те годы, славными, даже не смотря на то, что сила юной магички коснулась тёмных струн мироздания — среди светлых эльфов редко рождаются те, кому подвластно может быть общение с духами умерших. От того ценен и страшен дар. От того мать все силы вложила в обучение дочери, лелея сделать из нее Ту, кто ходит за грань — медиума, умеющую общаться с душами ушедших эльфов.
И Ниэ училась. Прилежно, пусть и жутко ей было поначалу.
Отец же — отец баловал и привозил из дальних странствий истории о мире, что не заканчивается в тени гор и не тонет в море, а расстилается огромным пестрым покрывалом во все стороны. О народах, о чужих сказках, о чужой силе и правде — обо всём рассказывал непоседа Инр.
Он мог стать одним из Совета. Мог по праву крови. Но звала дорога каждую весну, туда, в грязь и сумятицу человеческих судеб. Кем он был там — на людских землях — Ниэ до сих пор не собрала всей правды, но очень хочет.

В 3187м Инр говорил о том, что беда идёт с севера и беду ту надо остановить. Негоже сильным отсиживаться за своими мраморными арками, но Совет не слушал его. Жена не слушала и в гневе была, что вновь честь рода на посмешище выставлена. Лишь дочь верила, что отец был прав. А потом он ушел осенью.
И больше не было вестей.
3190—3200 — Великая Война, как нарекли её в людских землях, уносила жизни многих, дрожала ткань мироздания и магия лилась тёмная, но то было далеко. Было и близко — мало эльфов ушло на ту войну, особенно светлых. Но к Ниэ приходили родные ушедших, говорили имена, приносили на память срезанные пряди волос — и юная медиум пыталась Выйти к Грани, услышать и позвать тех, кто уже не жив.

Однажды она услышала отголосок духа отца. Слишком далеко он погиб, как и другие, но эльфийка знала точно — погиб.
Долгие годы молодая медиум отдала на то, чтобы собирать сведения о Войне и убедить Совет простить тех вольнодумцев, что оставили свой долг перед Родом и Народом, что покидали свои обители и ушли воевать за чужую правду.
Но два года тому назад Совет дрогнул. И позволил вернуть имена на скрижали судеб всего Народа.
Ниэ вызвалась отправиться туда — в людские земли, найти всё, что узнает и что может забрать с собой. И вернуться — с истиной и поговорив с душами, что остались в чужом краю, отпустить их, сообщив, что больше никто не безвестен, что они прощены.

По весне прошлого года, как когда-то Инр, Ниэ отправилась прочь из Морского города — на северо-восток, туда, далеко-далеко, по пестрой и странной людской земле.
Только к осени 3267го достигла Приболотья. А впереди ещё дорога так длинна...

2.3. Характер: Ниэмиинн тихоня, себе на уме, но очень упрямая. Она считает людей слишком суетливыми, перекрутившими все легенды и всю истину, простаками и торопыгами, но, стыдно признаться, с интересом следит за ними.
Целеустремленная, увязшая всей душой в том, чем занимается, далёкая от интриг Двора и Совета, не терпящая насилия, не согласная принимать животную пищу, требующая уважительного отношения к мертвым.
Горделивая и не терпящая насмешек над собой. Ненавидит и презирает насилие, тем более — над животными. Не использует, не носит, не ест ничего животного (того, что добыто из убиенных — вычесанную шерсть или выстриженную еще может носить). Предпочтет идти рядом с повозкой, чем сесть на нее, считая, что лошади не должны страдать в узде.
(И, уверяю вас, лучше не приводить эту эльфийку на скотобойню... возможны жертвы среди хозяев и работников).
Толком не умеет веселиться, но, как все светлые эльфы, падка на красоты мира и уважительно относится к высоким искусствам.
Таких называют искателями и отшельниками по укладу души. Какой ещё могла случиться та, кого в людских землях могут и "некроманткой" прозвать.

2.4. Способности, навыки:
Урожденный маг. Некромант и медиум.
Призыв и контроль духов и душ, усмирение призраков — вот специализация Ниэмиинн; впрочем, эльфийке доводилось и с гниющими телами повозиться, и с телами усопших — иногда сородичи просили именно её привести к достойному виду мертвецов и убедиться, что души тех покинут сей мир без обиды или проклятий.

Не воин совершенно. Предпочитает решать всё миром. Не стыдится использовать тактическое отступление.

В быту... откровенно слаба. Может приготовить себе салат. И сварить каши. Может заштопать одежду, но считает это недостойным (пусть в пути и приходилось). Кое-как научилась не при помощи магии разводить костер.
В лесу, впрочем, чувствует себя свободно — с пути не собьется, но и лесным жителем не может себя назвать. Она родилась у моря.

Плохо говорит на человеческих наречиях, особенно плохо понимает всякие идиомы и фразеологизмы. Иногда путается в окончаниях слов.

3. Информация об игроке
3.1. Планы на персонажа: хочу провести эльфийку по Приболотью и пофантазировать о Великой Войне, наиграть всякого с обычными людьми и всякой несветью; возможно, задержать на зиму её в этом краю.
Хочу конфликт мировоззрений и характеров. Много.
3.2. Предпочтения и пожелания: писать буду неспешно, смакуя. Этот персонаж для эдакой "медитации". Возможно, пост в неделю, возможно — чаще (но редко).
Пишу от 1к до 5к максимум, обычно, в пределе 3к.
Откровенно слаба и не люблю боевку. Люблю поговорить персонажами, поглазеть их глазами на красоты мира.

4. Пробный пост

Отредактировано Ниэмиинн (16 января, 2020г. 23:31:17)

+3

2

Сперва давай в книжицу внесём запись, кто ты есть да откуда — заполнение звания.
В Приболотье всяк найдет чем заняться, коли в поиск игры заглянет.

http://forumstatic.ru/files/001a/73/28/40526.png

Летопись свою ниже здесь вести можешь да на завалинку посидеть заглядывать. А ежели чего спросить надобно, то не стесняйся — совет да жалобы тут у нас слушают.

И пусть Пресветлая и Пламенный присмотрят за тобой!

0

3

Хронология:
[indent] Паутина выбора пути — 3267, 2/2
[indent] Чудеса путешествий — 3276, 15/3

[indent] ● Вечер в тоскливой осени ● 23/7
[indent] ● Покамест тихо не будет ● 2/8
[indent] ● Торг в Торжике ● 4/8
[indent] ● Подковой на удачу ● 5/8

Отредактировано Ниэмиинн (27 марта, 2020г. 20:59:40)

0


Вы здесь » Приболотье » Сокровища Приболотья » Ниэмиинн / светлая эльфийка / пришлая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно