Вверх страницы

Вниз страницы

Приболотье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приболотье » Гостевая » Хочу к вам, да не знаю кем


Хочу к вам, да не знаю кем

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Хочется сразу же в игру, да не ведаете — кого легко с собой подхватят, а над чьим участием крепко подумать придётся?
Придите да расскажите о своей идее, о планах да желаниях — участники игры откликнутся и насоветуют чего. А пока они размышляют да приглядываются, наведайтесь на завалинку да проверьте роли, которым всегда рады будут.

Заявку надобно оформить ответами на следующие вопросы:
1. Желаете ли принять участие в каком-то из означенных в Сюжете событий? Если нет — ставьте прочерк:
2. Общий концепт персонажа или конфликты/сюжеты/тропы, которые хотелось бы обыграть:
3. Пример Вашего поста (любой):

Код:
1. [b]Желаете ли принять участие в каком-то из означенных в [url=http://lightale.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=15]Сюжете[/url] событий? Если нет — ставьте прочерк:[/b]
2. [b]Общий концепт персонажа или конфликты/сюжеты/тропы, которые хотелось бы обыграть:[/b]
3. [b]Пример Вашего поста (любой):[/b]

0

2

1. Желаете ли принять участие в каком-то из означенных в Сюжете событий? Если нет — ставьте прочерк:
Мог бы поучаствовать в сюжетке Зеленого мыса, но, в принципе, может судьба куда угодно занести
2. Общий концепт персонажа или конфликты/сюжеты/тропы, которые хотелось бы обыграть:
Дракон, не взрослый по меркам соплеменников, но очень близок по возрасту к этим границам. Однако не по годам умен и рассудителен, чем представителей других рас в ступор вводит. Часто посещает людские (и не только) поселения, поскольку любит узнавать что-то новое — особенно живо интересуется металлами да камнями драгоценными, как следствие, познания его в кузнечестве да в деле ювелирном велики. И вообще много странствует, потому постоянного места жительства не имеет (но, если бы имел, в его пнщере обязательно нашлось бы место для библиотеки и кузницы). Терпелив, хороший слушатель, умеет убеждать и договариваться (и с нечистью тоже).  Но бывает порой весьма агрессивен — за то, что признает "своим", порвет кого угодно на куски,
3. Пример Вашего поста (любой):

Буян

В одной очень умной книжке одного очень умного англичана, жившего во второй половине XIX века, говорилось: "Куда-нибудь ты обязательно попадешь, нужно только достаточно долго идти". Но в определенный момент Беляне начало казаться, что её случай является исключением из правил — иначе сложно объчснить, что она который час ходит-бродит, как невесть кто, и до сих пор никак к цивилизации не выйдет! Да еще и окружающая растительность как-то подозрительно сменилась на лесную, и звуки именно такие, какие даже в глуши самого захудалого городского парка не услышишь... Однако, как говорилось все в той же книге, "нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее". Так что порядком уставшая и не спавшая целую ночь девушка останавливаться не собиралась, пока не достигнет своей цели, что весьма и весьма призрачно — при таких обстоятельствах — маячила впереди.
А еще в платье, которое она таки надела по настоянию отца (сказал, мол, успеет она еще в джинсах, рубашках и пиджаках находиться), и на каблуках крайне неудобно бродить по парку (в то, что могла каким-то волшебным образом в лесу, верить не хотела)! Туфли проваливались периодически в землю с риском потерять каблуки (этому "капитанская дочка" не расстроилась, только вот обуви нормальной с собой на смену не взяла, на каблуках ходить уже больно, а босикомидти тоже не хотелось), колючки к одежде цепляются... В общем, ситуация была, мягко говоря, не лучшая. С другой стороны, отец не сумел отговорить её от того, чтобы взять мини-версию "волшебной" сумочки, в которой лежало всего понемногу — кто знает, когда пригодится.
И пригодится ведь! Почувствовав, что, если не даст себе несколько минут отдыха, просто-напросто грохнется на землю без сил, девица кое-как дошла до небольшого покрытого мхом камня, залезла на него, сняла успевшие за это время стать ненавистными туфли, открыла сумку, достала оттуда воду и небольшую упаковку печенья — всегда с собой брала такие сладости... И, только-только заметив рядом с собой белку, с любопытством следившую за всеми её махинациями, протянула пушистому зверьку половинку печенья, которое достала из упаковки.
— Бери, не бойся, — улыбаясь добродушно, таким образом стараясь скрыть свое состояние даже от такой прелестной и милой зверушки, проговорила шатенка. "Я ехала домой... Куда же я приехала?.."

0

3

Первый, здравствуйте) В принципе, молодые драконы забавляются тем, что к людским селениям близко подходят да под людей пытаются сойти с виду и повадками.
В Зелёном Мысе проблема локальная — нехватка опытной ведьмы и пропажа у молоденькой ведьмы колдовской Книги. Так что я даже не знаю как эта проблема может затронуть такого сильного персонажа как дракон)
Лучше бы тогда писать персонажа с оглядкой на то, что он прилетел в Приболотье, чтобы на ярмарку в Торжик попасть или с эльфами (что на ярмарку эту прибыть должны), встретиться тут договорился.

0

4

Ага, понял)
В таком случае регистрируюсь и думаю дальше, ибо есть еще одна задумочка, но не знаю, можно её реализовать или нет)

0

5

1. Желаете ли принять участие в каком-то из означенных в Сюжете событий? Если нет — ставьте прочерк:
Буду там, где пригожусь
2. Общий концепт персонажа или конфликты/сюжеты/тропы, которые хотелось бы обыграть:
Идея есть у меня, да как обыграть не знаю
Значит похитили у местных, у семьи одной, ребёнка малого колдуны заморские, да забрали к себе, стали ведовским наукам обучать. Стал он чёрным колдуном, которому подвластны силы тьмы, творить зло, значит, за что его и выслали обратно. Для местных он травник по имени Светозар. А далее — ну смотря кто к себе приголубит-приласкает, иль заерёт. В зависимости будет ли Светозар зло творить, аль людям помогать.
Иль Соловьём приду Разбойником
3. Пример Вашего поста (любой):
——————

0

6

Бродяжий человек, здравствуйте) из-за особенностей магии в нашем мире, колдунам не выгодно простого ребёнка красть — ему надо будет свой дар отдать, а это не интересно для них.
Другое дело, если ребёнок — урожденный маг и его выкрали, чтобы учить как своего ручного мага, но я немного не понимаю мотивации возвращаться в глухой угол, где 1 город и три села, да зло здесь творить. Сеттинг у нас не очень располагает к тому.
Разбойничать — и то проще, но не знаю, кто с вами играть будут.
Как серединный вариант — могу предложить быть колдуном вредным, что у ведьмы заказал колдовскую книгу выкрасть, но тогда учтите, что играть вам, через какое-то время, со мной, а мой персонаж захочет книгу вернуть, любыми способами.

0

7

Выкрали колдуны заморские, дабы магии обучить, ибо имелась в малыше том сила магическая. Хотели они его выучить, да чтоб под их "мудрым" руководством был представителем сил зла на земле. Но горд вырос Светозар, да высокомерен. За то и низложили его. А поскольку среди Совета были те, кто знал, из каких земель Светозар, выслали обратно молодого мужчину, в родные края. Травы Светозар знает, как с их помощью лечить или порчу снимать/наводить. Зелья разные знает. Но оказавшись "запертым" в этих местах, впервые не знает, что делать. Вот и странствует под видом бродяги-травника. Здесь силы тёмные не такие, как там

0

8

Бродяжий человек, я правильно понимаю, что на Святозара наложили какие-то печати, которые а) ограничивают его силу и б) вынуждают его не покидать границ этих земель?) В ином случае его вряд ли бы что-то удержало; мир велик, это Приболотье — крохотный уголок от него.
Особо странствовать в этих землях негде, всё Приболотье от края до края за три дня пройти можно, а за неделю кругом обойти, если в болота далеко не залазить. Основные расстояния в описании края перечислены. А вот поселиться на отшибе или при деревушке какой, а то и в самом городе лавку заделать и там уже новую жизнь налаживать вполне можно. По болотам всякие редкости искать или в горы к драконам забираться, с нечистью дела водить да искать способа печати с себя снять. Других тёмных сил тут негусто, но пакостливой нечисти всякой полно, а у нечисти той — хитрости да секретов. Может, и эльфы или еще какие гости Приболотья, что на ярмарку явятся, помочь делу сумеют. Всякое может быть.)

+1

9

1. Желаете ли принять участие в каком-то из означенных в Сюжете событий? Если нет — ставьте прочерк:
хотелось бы вписаться именно в сюжет, я подхвачу задумку и своего добавлю, идеи обычно по ходу появляются
2. Общий концепт персонажа или конфликты/сюжеты/тропы, которые хотелось бы обыграть:
Возраст около 30,
— ведьмак, но раз чародеев в достатке, то можно иное что
— возможно местный житель, вдовец, в ремесле каком мастер
— бывший мечник, что возвернулся в отчий дом со службы
Играть что... люблю истории. Так чтоб и завязка, и развязка х)
Может пропал кто — искать, даже около бытовое что —  на ярмарку там, съездить, товар продать, в трактир потом заглянуть — и то дело.
3. Пример Вашего поста (любой):

маг

Несколько месяцев, что он провёл в Эрноуле, казалось Гидеону страшным сном. Да все последние годы, начиная с коронации Тирениуса, на которой он присутствовал, как один из  членов городского совета от ковена магов, стоя не в первом ряду, естественно, но и далеко не в последнем, до прибытия его в этот Создателем забытый угол, казались сумеречной грёзой, навеянной  употреблением чёрного корня – растения,  строго запрещённого к продаже почти повсеместно, и столь же активно употребляемого всеми слоями населения, от нищих попрошаек, до состоятельных господ.

Дурман от корня туманил разум, подменяя картины реальности сладкими несбыточными мечтами. Впрочем, в силу различий в восприятия и особенностей тела реагировали на зелье все по-разному – кто-то только веселел, как от кружки эля, у кого-то просыпалось вдохновение, рисуя невиданные ранее очень яркие и сладостные картины, некоторые же становились мрачны и нелюдимы. Гидеон вот как раз относился к последним – ничего радужного ему зелье не показывало, а даже наоборот, наделяло страхами и дурными предчувствиями, поэтому и не употреблял, хотя пару раз пробовал.
Узкие, кривые – неизменно грязные улицы, такие же кривые, хромые, грязные жители – всё это изрядно воняло, заставляя бывшего столичного жителя брезгливо морщиться, отворачиваться в попытке глотнуть более-менее чистого воздуха и долго выбирать место, куда поставить ногу – единственную пару сапог приходилось беречь, а лужи, как назло, благоухали отнюдь не розами, а навозом.

Но, как не противен был магу городишко, в который и попал-то он случайно – не успел вовремя на Тихий перевал, тот быстро, буквально на глазах беглецов, заметало снегом, Гидеон остался. Отоспался, отогрелся у очага в дежурке городской стражи, куда его – полузамёршего притащил встреченный в пути десятник Йокин, и, прикинув так, и эдак, решил пересидеть зиму здесь. Главным аргументом «за» непрезентабельный городишко было то, что здесь постоянно крутились приезжие. Было их чуть ли не столько же, сколько и жителей, а иногда – осенью, к примеру, в самом её расцвете, когда продают урожай, даже больше.

Второй положительный момент – в Эрнуоле не оказалось на данный момент городского мага, а значит не нужно было юлить и уворачиваться, придумывая себе легенду. Маги с опытом или сами отлично считывали уровень чужих способностей, или имели специальные для того приспособления.
Гидеон выдохнул, вознёс хвалы создателю, а ещё пуще брату его Эоллу, первому магу в подлунном мире, и снял комнату, по сути чердак у старухи-вдовы.
Теперь он числился в составе городской стражи, в патрули, хвала небесам, не ходил, а то бы дуба дал в одну из ночей, непременно,  полным комплектом тёплой одежды он пока не обзавёлся, сидел в караулке у жаровни «про всякий случай» и отбивался шутками-прибаутками от зубоскальства стражников, уверявших, что он протирает у них лавку зря.

Вот как сегодня – выдернули из тепла, притащили к остывающему трупу, а он только задремал.
Всё, чем мог помочь – и очень рекомендовал бы Гидеон, — это спалить тут всё до тла. Это он мог – огненная стихия покорялась ему охотнее других. Ещё – он мог указать час смерти, по остаточным эмонациям тела, да, пожалуй, вот это он говорить бы не стал, не уверен – может это от кого их пришедших позже – в комнате, почти перебивая терпкость крови, воняло псиной. Или какой-то зверюгой, в общем.

Дверь приоткрылась, впуская новых персонажей, Эрно усмехнулся на замечание девушки.
Вот же наивная вера простолюдинов во всемогущество магов. Прям махнул рукой —  и зацвели сады, второй повёл – и запели на ветвях птицы сказочные. Причём поють и не гадють.
Хотя, чего это он. Девушку же тоже не по своей воле привели, может чем и поможет.
— Я стихийник, — покачал головой Гидеон, оправдывая свою бесполезность. И обратился к остальным мужчинам, показывая пример и отступая от тела.
— Давайте отойдём, мы мешаем.
Капитан Эшеб и Риус скривились, но последовали его примеру, давая девушке место и время осмотреться.
— У предыдущей жертвы был на шее такой же кулон. Или оберег. – Вдруг вспомнил маг, когда рассмотрел на шее убитого чёрный шнурок с чем-то круглым, то ли камнем, то ли бусиной синего цвета. – На нём лёгкий заговор, но я так и не понял – какой. Не знаете, кто такими торгует?

+1

10

Всем здравствуйте. ))

1. Желаете ли принять участие в каком-то из означенных в Сюжете] событий? Если нет — ставьте прочерк:
Только за участие в сюжете, но не уверен, в каком из сюжетов может сгодиться мой персонаж, при условии отсутствия у него магических способностей. А так, с удовольствием поиграл бы и там, где полудницы, и там, где оборотни, да и в любой другой сюжет тоже.
2. Общий концепт персонажа или конфликты/сюжеты/тропы, которые хотелось бы обыграть:
Есть у меня давняя нереализованная мечта отыграть что-то в духе "Клинков" Васильева, так что если бы удалось ее реализовать хотя бы частично, было бы очень здорово. )))
А так, хочется сыграть мечника (наемника, стражника и т.п.), и направление игры именно приключенческое: например, купца какого-то на ярмарку провести, попутно от нечисти/разбойников обороняя, или спасти кого-нибудь из беды.
Но можно и охотника сыграть (следопыта, проводника и т.п.) Или воина с заставы, если заставы имеются.
3. Пример Вашего поста (любой):

Свернутый текст

«Хочешь, чтобы дело было ладно сделано – сам его делай, на других не перекладывай» — ворчал, бывало, Воила, пока был еще жив. И сейчас, как никогда раньше, согласен был Ждан с его ворчанием. Не отправь он степняков в засаду одних, глядишь и не ушла бы княгиня живой. Не так уж и много людей у нее было, не больше, чем самих засадников. А ведь нет, дрогнули те – отступили. Только и могут, что женщин да стариков беззубых грабастить, а как зубы булатные увидели, так их и след простыл. Даже главаря своего бросили, что раненым лежать остался.
И в этом была главная беда. Что удар мимо княгини прошел – то дело поправимое, не в этот, так в другой раз получится. Да только не будет другого раза, если пленный заговорит. А что заговорит он, Ждан и не сомневался. Раскаленное железо тому покажи, соловьем запоет, все, что знает, скажет и о чем догадывается, и нанимателя своего с головой выдаст.
А на княжеский род покушаться – это не купеческого сына прибить, здесь вирой не отделаешься. Если на собственный меч броситься успеешь, чтобы легкую смерть принять, и за то богов благодарить можно.
Да только Ждан на меч бросаться не спешил и боярина своего в Ирий торопить не собирался. Были у них еще дела и на этом свете.
А раз не им, то пленному в Ирий его печенежский была дорога. И другого выхода Ждан не видел. С мертвого только боги спросить смогут, а от ножа смерть принять куда легче, чем под пытками мучиться.

В деревню он пробрался еще затемно. Оставил коня в ближайшем лесочке и, местами проваливаясь едва ли не по пояс в снежные заметы, подобрался к окраинным домам. Думал, темнота его прикроет, поможет затеянное совершить и уйти даст незамеченным. Да только пока в потемках разобрался, в какой избе пленного держат и сколько людей его сторожат, светать начало.
С одной стороны, на рассвете сон самый сладкий, не каждого разбудишь. С другой, в светлую пору от погони скрыться сложнее, да и след на снегу дорогу ей не хуже путеводного клубочка укажет.
Вот только хоть и неслись по небу во весь опор златогривые Даждьбоговы кони, волоча за собой холодное зимнее солнце, возвращаться, не закончив дело, нельзя было. Не вечно будет княгиня в деревеньке сидеть, а в дороге отбить у нее пленного будет не легче, чем саму ее жизни лишить. Да и кто знает, не захочет ли она расспросить печенега раньше, чем в путь отправляться. Железо накалить ведь и в обычной печи можно.

Ледяной ветер – дыхание Морены, пронзил насквозь, обжигая холодом и вызывая тоску о теплой избе да натопленной печи. А в следующий миг сбоку скользнула серая песья тень, заставляя вздрогнуть и обернуться. Да только не пес то был – волк, верный слуга богини-Зимы, клацнул зубастой пастью, уставившись на человека. Ждан замер, глядя в горящие голодной ненавистью звериные глаза и одновременно нащупывая под плащом рукоять меча, готовый к схватке. Но волк оказался умен и, учуяв железо, скользнул прочь, ища себе добычу побеззащитнее.
А затем дверь поруба распахнулась, выпуская кметя, что внутри пленного караулил. Видать, и он заметил волка да за коней княжеских испугался, потому как держал лук наготове и спешил в ту сторону, куда зверь побежал.
Далекий девичий вскрик дал понять, что беззащитная добыча волку таки нашлась. В душе едва успело шевельнуться желание помочь, а свист пущенной стрелы уже подсказывал, что помощники здесь и другие найдутся. Что ж, не скоро княжеский кметь вернется в поруб — пока стрелу свою найдет, пока с девицей неведомой разберется да деревню обойдет, других зверей высматривая.
Ждан невольно усмехнулся. Не иначе, сама Морена смерти печенеговой хочет и в том ему помогает, раз послала слугу своего людей княжеских отвлечь. А с такой помощницей и бояться нечего.
И с этой мыслью он выскользнул из-за угла поруба, со спины приближаясь к оставшемуся в одиночестве охраннику, что у входа пританцовывал, ноги замерзшие согревая.
Можно было того ножом по горлу полоснуть, да не хотелось воину его убивать. Обхватил он того за шею локтем, собираясь придушить, чтобы сознание потерял, да в поруб затащить, чтобы не мешался и тревогу не поднял. А как очнется – дело уже будет сделано.

0

11

Гость заезжий, здраве будьте)
Могу сказать, что наемники, в принципе, не помешают и наша хозяйка таверны Незвана хотела себе вышибалу, али товарища по делам разбойничьим.
Я её призову в тему)

+1

12

Я здесь.
Да, у меня есть предложение.
Не хотите ли наняться на постоялый двор охранником и вышибалой? Разумеется, это не кабала на всю оставшуюся игровую жизнь. Играть вместе будем столько, сколько захочется нам обоим.
Да, в Торжике меньше всего игрового народа. Пока. Но это проходной игровой узел, у нас может остановиться кто угодно из игроков. Придут — сыграем с ними, а пока нет никого — придумаем свои приключения.
Если хотите попутно разбойничать — найдете у хозяйки полное понимание. Она и алиби обеспечит, и награбленное добро припрячет, и продать поможет.
Если разбойничать не хотите, можем враждовать с окрестной небольшой шайкой. И вообще, приключений можно раскрутить много. От мелких забавных стычек с "конкурирующей фирмой" до опасных и серьезных дел.
Что вы об этом думаете?

+3

13

Ясминка
Благодарю за оперативность. )))

Незвана
Думаю, что предложение ваше очень интересное. Правда, к разбою я не очень, хочется положительного образа добра с кулаками ))))
А вот приключения за и всеми конечностями. 
И тогда сразу вопрос, будут ли какие-то пожелания или ограничения на потенциального вышибалу до написания анкеты?

0

14

Гость заезжий написал(а):

И тогда сразу вопрос, будут ли какие-то пожелания или ограничения на потенциального вышибалу до написания анкеты?

Да никаких. Единственная просьба — указать в анкете, что в кулачном бою хорош. Мне ж вышибала нужен, а не наемный убийца. Мечом во дворе не помашешь. Надо ручками, ручками. Чтоб не уменьшать количества постояльцев.
А в остальном — на ваше усмотрение.
Не хотите разбойничать — не надо. Это просто один из вариантов. Тогда, наоборот, будем разбираться с наездами лесных бродяг.
Жду.
Плачу скуповато, зато кормлю хорошо.

Отредактировано Незвана (9 декабря, 2019г. 19:49:05)

0

15

Незвана написал(а):

Да никаких. Единственная просьба — указать в анкете, что в кулачном бою хорош. Мне ж вышибала нужен, а не наемный убийца. Мечом во дворе не помашешь. Надо ручками, ручками. Чтоб не уменьшать количеств постояльцев.

Логично, постояльцев вырезать нам не с руки, обязательно укажу. )))

Незвана написал(а):

Плачу скуповато, зато кормлю хорошо.

Это дорогого стоит. )))

В общем, пошел писать анкету.

+1

16

1. Желаете ли принять участие в каком-то из означенных в Сюжете событий? Если нет — ставьте прочерк: Дык, где сгожуся там м.б и пригожуся. х)
2. Общий концепт персонажа или конфликты/сюжеты/тропы, которые хотелось бы обыграть:
Концептов у меня аж несколько.
Вариант 1
Проклятый человек- оборачивается днем (под солнечным светом) в цмока. Если день туманный/дождливый — носит человеческое обличие до первого солнечного луча который его коснется.
(Если кому известен смысл термина "заложная душа" — он такой и есть. Т.е. в просторечии обещанный нечисти, после своего благополучного приезда до дому, и на момент обещания еще не рожденный ребенок — на самом деле варианты весьма различны, но этот наиболее типирован в сказках.)
Молодой мужчина, лет примерно 20—30 но не старше. Относительно честный и неженатый. На первое время не с самыми честными в отношении дев намерениями. Впрочем, тут отожеж все относительно. За ласку платит златом и добром, ибо тепло да ласка и кошке приятственны.
Играет в обществе роль весьма образованного гостя торгового, больше по камням драгоценным да пряностям, и  эдакого книжника, коий собирает сказы бывалых людей, калик перехожих и иже с оными. Прибыл вместе с караваном под легендой, что он де колдун и призвал к себе цмока на помощь как охрану.
Находится в поиске в поиске храброй сердцем и розумом девы, что добровольно из своих чувств согласится с ним связать свою жизню, и тем избавить его от проклятия.  В перспективе у него самые серьезные намерения, — читать как: избу поставить, хозяйство завести, детей наплодить, благо финансы есть в наличии достаточные для вот этого вот всего.
Из умений — купец, знаток руд да каменьев, счет и письмо ведает. Неплохо орудует полуторным мечом да топором, но лишь при самозащите. НЕ тать и тем паче НЕ разбойник. Немного речь иноземную разбирает, но толмачом быть не может.

Вариант 2
Кошкалачень ака котолак. Оборотень-кот. Прирожденный маг. Обитает (вариативно) в Торжке либо (скорее всего) в  Зеленом мысе.
Может вычленить свое я в облике рыжего кошака габаритами примерно с крупного мейн-куна либо мелкой рыси.
Молодой ишо парниша, до женского полу зело охочий. Промышляет, внезапно, травами целебными да ядовитыми, травник сталбыть. но м.б. и роль ведьмака впоследствии вполне осилить сможет.Вариативно но не обязательно, летом подвизается в роли пастуха.
Не дурак стырить чего, особенно из того, что плохо лежит, в картишки любитель перекинуться, да за воротник заложить не дурак. По ночам горазд курей тягать у тех, кто на него помелом помахал. Неплохо поет, правда его песенки зело... Смачны и не особо к месту для нежных дев.)
Потенциально мог спереть поначалу из удали молодеческой книжку колдовскую, а впоследствии из-за  того что оная ведьма ему зело глянулась. Хотя вариант того что оная ведьма "брешет что пустолайка" насчет своего гейса и надо бы ее крепко поприжимать в ближайшем удобном месте также вполне может иметь место.

Вариант 3
Темный эльф. Торговый гость. На деле — наблюдатель за тем, что происходит в мире, втайне же — преследователь сбежавшей рабыни. Разбирается в дорогих тканях, пряностях да женских притираниях и прочей косметике. Сносно говорит на гномском, благо прежде имел с ними деловые соглашения. Маг- весьма вариативно, но большей частью  скорее всего боевой.

3. Пример Вашего поста (любой):

0

17

Айи, темная темная ноченькааа! Айи. гудят, танцуют лепестки огненные. Танцуют да рассыпают звездами искры стрельчатые, искры красные.
Гудит степь по над стойбищем. Бледный лик луны скрылся за табунами туч. Айии! Проносит ветер седой слова песни-плача горестного. Улетает в черноту неба часть ставшего мирным прошлого. Провожают искры алые уходящего за горизонт в покои праматери  кагана Измир-баши. Звенят монисты и браслеты, тонко поет зурна предвещая приход молодого кагана Темчин-аша.
Темно будущее, да сполохами алых костров Предержателя дня освещено оно. Айи!
Конское ржание рвет ритм пляски, звенят монисты у просватанной да уже безмужней Айгюль.
Танцует чернокосая, вскидывает вверх облизанные огненным светом смуглые руки. Безумие. Безумие, ибо не можно, совсем не можно жене быть совсем свободной. Духи степей гневаются. Духи требуют чернокосую себе на служение. Требуют да не получат. Станет Айгюль, как того требует закон — Дщерью матери Ночи.
Красна кровь меньшой да любимой дочери кагана Измир-баши. Красна она как вино, да также пьяняща. Звенят браслеты ножные и пением отзываются на них звонкие бубенцы вплетенные в гриву белоснежной кобылицы посвященной белокосой Деве ночи, праматери Луне.
Танцует Гюльнара, танцует Айгюль, трясут кони гривами, переплясывает кобылица праматери Луны и поют костры. Поют и становятся все выше и выше. Ветер рвет полотнища алые, звон и стон стоят по над стойбищем.
Танцует Гюльнара, вскидывает вверх лозы рук своих, пляшут змеи кос ее, звенят колокольцы вплетенные в них, а тонкие строчки рисунка, украсившего хной ее руки говорят о скором замужестве. О постылом да невозможном замужестве на брате старшем. Танцуют обе девы, да не ведают, что вскоре их молчаливым молитвам сбыться суждено.
Темные тучи да стон-прощание стали прощанием по жизни нарушившего запрет матери Луны. Не ведает еще Темчин-аша, что стоит только солнцу коснуться его, как кончится его молодая жизнь. Темна ночь. Темна да пронизанна искрами алыми.
Ядом пенится  кровь его. Черным ядом — даром бледнокосой Девы своим дочерям, что поднесли преступному отцеубийце  и да жениху сестры своей чашу заздравную.
Звенит степь бубнами копыт конских, ветер гонит стада туч крутобоких да отверстый зев кургана ожидает насельника своего. Идет отара пышнорунных овец истрийских, рабы звенят кандалами, — резко кличет удод да сойка уходящих во тьму. Танцуют дочь да несостоявшаяся супруга Измир-баши. Танец этот еще долго будут поминать старики да песенники.
Айи! То не туча с севера налетела. Айи, стонут рабы над участью своею да кровь течет. Не удасться Измир-баши вкусить вечной жизни по над ту сторону взгляда белокосой Девы ночи. Отрядники  клана черной искры налетели когда их не ждали. Не побоялись гнева духов, позабыли наказ Девы ночи.
Айи. Танцуют теперь Гюльнара и Айгюль на кошмах перед Нойон-теном. Изгибаются в танце смуглые тела полонянок. Искры огня окрашивают их обнаженные станы, что тонкостью своей посрамить могут тонкий стан зурны.
Любит Нойон-тен, тысячник Намир-хана яснооких дев стойбища Темчин. На всю степь звенит слава о красоте их. Даже в ясаке у самого хана нет столь яснооких газелей.
Поет старик о прошлом, поет чтоб потешить народ да сказом о прошлом оплатить пищу да чашу кумыса, поднесенного ему хозяином юрты. Только не ведает того старый, что поднесший ему чашу и есть младший сын Нойон-тена. Единственный кто выжил после гнева ханского в стане Номира-нойона.

0

18

Змей НеГорыныч, я бы вас заиграла проклятым или же тёмным эльфом

0

19

Змей НеГорыныч, в варианте с проклятым, который выдает себя за купца, наши персонажи в прошлом вполне могли пересекаться. И если вам будут интересны отыгрыши приключенческого плана, то, думаю, мы с вами сможем скооперироваться. ))

Отредактировано Вышеслав (22 декабря, 2019г. 13:50:34)

+1

20

Ахха. Спасибо вам.) Тогда я поползу ваять анку на проклятого.)

Вышеслав, я только За!)

0

21

Змей НеГорыныч, отлично тогда. )))
Вдохновения вам на анкету )))

0

22

День добрый
Ищу где можно активно поиграть (минимум пост в сутки — максимум нонстопом в свободное время. Можно обговорить все моменты. Открыта для общения в телеге, дискорде и тд)
1. Желаете ли принять участие в каком-то из означенных в Сюжете событий? Если нет — ставьте прочерк: Приму участие в любом движе
2. Общий концепт персонажа или конфликты/сюжеты/тропы, которые хотелось бы обыграть: поиграю во все, что предложит мастер, легка на подъем, подстроюсь. Так же готова провести игру если найдутся желающие.
Есть желание отыграть за одного из старых персов:
— Ведьма, лет 30, живет скрытно и нагоняет страху на ту местность, где обитает ( надеюсь мне помогут выбрать. Может кусочек леса какого-то или какой-никакой пригорочек). Отгоняет от себя незваных гостей искусственно, пуская слухи и нагоняя иллюзии. Просто набивает себе цену, чтобы самые отчаянные приходили, отваливали ей деньжат ради освобождения от недуга (которые она тоже создает искусственно, путем выбора жертвы). В этих махинациях ей помогают сироты, которых она у себя приютила. Да, время от времени забирает к себе детей из благополучных семей ради какой-либо выгоды. Но это в дальнейшем, по сюжету.
— Оборотень. Шкаф, опасный и грозный. Да и не самый умный. Стремится быть хорошим (или люди, которые возьмут его под крыло, могут выдрессировать из него послушного и мирного зверя).  Если в вашей команде не хватает танка, то к вашим услугам.

Я не заставляю выбирать перса за меня. Просто, если у кого-то будут потребности в виде мага или танка для компании, то могу посодействовать.
3. Пример Вашего поста (любой):

пост

Франка и мечтать не могла о том, что они наткнутся на чей-то дом. При виде хижины на мгновение пронеслась мысль о сладком сне и плотном ужине. Ну, ладно, можно и без ужина. Но хороший сон — даже не обговаривается. Еще одну ночь она точно не выдержит. Да еще и с такими видениями.
— Ну конечно,— подумала она про себя и, сощурившись, отрицательно качнула головой,— "этот" гаденыш даст мне поспать. Он точно где-то рядом бродит. Обязательно что-то выкинет. Нужно дурмана принять. Обязательно.
Хижина не показалась Франке какой-то подозрительной. Ну, подумаешь, заколочено все. Наверняка хозяева заботятся о своем жилище, вот и забили все ходы и выходы. Ну не прячут же они там что-то страшное, в самом деле! Вот только рваные веревки, свисающие с дерева, наводили на ведьму какие-то неприятные ощущения. 
Лучше костер. А еще лучше — не оказаться ни в чьих руках. Но я уже обречена, так? — с этими мыслями она отдалилась от лошадей и прошла дальше, осматриваясь. Впрочем, ничего интересного она не обнаружила. Но тут еще нужно костер разводить и духа задабривать. Скорее всего простым человеческим глазом тут многого не разглядишь.
Зайдя за дом, ничего любопытного так же не обнаружила. Но услышала там, спереди, подозрительные звуки. Треск, стук. Быстро вернулась обратно, а там уже заметила, как ее спутники проникли в дом. С одной стороны хотела возникнуть и напомнить, что они не у себя дома. Но потом передумала. Отдохнуть ей хотелось больше, чем придираться к каким-то мелочам. Ну вернутся хозяева, придется все так и выложить. Не умирать же на крыльце.
Войдя в хижину, стала тихонько бродить по ней, разглядывать всякое. Хотя разглядывать тут было особо нечего. Хозяин, видно, торопился, судя по беспорядку. Или искал что-то. Или драка была...
Вот как,— кивнула она на заключение Конрада и обратила внимание на опрокинутую лавку. Подошла к ней и присела на корточки, подняла с пола ложку, поднесла ее к носу и принюхалась. Лицо ведьмы на мгновение изменилось: сощурилась, и губы скривились в непонятной не то улыбке, не то просто перекосило. Выпустив из руки ложку, уронила ее почти туда же, откуда подняла. Поднялась и, как будто ничего не произошло, отправилась изучать комнаты.
Нет, это какой-то ужас. Нужно срочно найти уголок поуютней,— пройдя в самый конец комнаты, заметила двери. Одна оказалась закрытой: то ли заколочена изнутри, то ли чем-то подпертая. Ну, решив не соваться туда хотя бы потому, что не в состоянии выломать дверь, вошла туда, где было открыто. К приятному удивлению Франки, в комнате оказалось вполне себе уютно. В дальнем углу небольшой комнаты стояла кровать. Грубо выполненная, видимо, хозяин дома сам мастерил ее, без энтузиазма и любви к удобству. Ну, это были личные придирки ведьмы. Она то, конечно, любила аккуратные, правильные вещи. Но сейчас выбирать не приходилось. К тому же по мимо кровати кругом были щедро разбросаны шкуры. На полу, на кровати.
— Торговец? — первое, что пришло в голову. Но это тоже не факт. В любом случае, сейчас ведьму это не волновало. Ей хотелось скорее пристроиться в теплый уголок и чтобы не трогали до утра. Ну а что, место для ночлега они нашли. Следы воришки так же вели сюда, получается, если хорошенько поискать, то можно будет сесть ей на хвост и поймать.
— Все, я не могу больше. Уже и мой дух не выдержит. Ходьба, ходьба. Змей, и все эти...ааах, — нервно усмехнувшись, Франка прихватила несколько объемных шкур и кинула их в дальний угол. Рядом приземлила свою увесистую сумку и опустилась на пол. Спать придется фактически сидя, но пока выбирать не приходится. Голова была настолько тяжелой, что перед глазами маячили темные пятна, и ты уже ничего не соображаешь и просто отключаешься.

0

23

газебо
Здравствуйте. )))

У меня к вам будет предложение, хотя оно и не слишком соответствует тому, что заявлено.

Есть у меня заявка на боевого побратима – вот тут она. Персонаж – Буслай Бермята (имя и картинка менябельны). Заявка достаточно короткая, так что биография практически полностью будет на ваше усмотрение. 
Из особенностей, какие там указывались – это суровая внешность и недюжинная сила, позволяющая голыми руками справиться даже с медведем (вроде как для оборотня такое вполне подходит). А еще добросердечность, персонаж человечнее многих других людей и даже сочувствует животным – в принципе, соответствует заявленной попытке быть хорошим.
Еще он искусный мечник. И вполне способен уживаться в наемной дружине. То есть, не танковее и не глупее среднестатистического наемного воина. С другой стороны,  решать проблемы больше силой, чем головой, ему ничего не мешает.

Но есть два «но».
Первое, мой персонаж боится всего сверхъестественного, так что у меня есть сомнения, что он стал бы побратимом оборотня. А потому есть предложение, чтобы в прошлом и настоящем оборотническая природа вашего персонажа оставалась для  него тайной, а в будущем можно будет раскрыть правду и сыграть разрыв шаблона и душевное смятение. ))

Ну, и второе «но», оно не касается персонажей, но касается скорости игры. Ваш минимум – это мой максимум, превысить который вряд ли получится.

В общем, если такой вариант вам подойдет, то буду рад обсудить детали, если возникнет такая необходимость, в ЛС или в этой теме.

+1

24

Вышеслав
Ну вообще мне все нравится.
Оборотень может покусать или тут чистокровные только? Так можно было бы по ходу игры (или на начало игры) перевоплотиться и свыкаться с этим, самому привыкать и от других скрывать.
Меня устраивает ваша скорость игры. Никто же не отменяет игры параллельно с другими игроками) ну и дела домашние)

0

25

газебо
Рад это слышать. )))

Оборотни у нас урожденные, не укушенные.
Вот тут есть про расы — Расы этого мира, оборотни в самом конце.

В частности, там есть такая вот информация:

Оборотнем нельзя стать по желанию, можно только родиться... или быть им кровным родственником. У легенды о "становлении" оборотнями есть свои корни: полукровка, рождённый от союза оборотня и человека, чаще всего не становится оборотнем сам, но дух зверя наследует. И в ком-то из его потомков, чаще всего через поколение, дух этот так или иначе проснётся — и позовёт того за собой.

Может быть, можно будет сделать так, чтобы у вашего персонажа он проснулся в достаточно зрелом возрасте. А до того момента он ни сном, ни духом не знал о своем оборотничестве. Но это нужно у АМС уточнять, в каком именно возрасте и как такой дух зверя просыпается.

0

26

Вышеслав
хорошо, свяжусь с АМС
Было бы очень неплохо, если получится именно так
Скажите, имя можно менять? Тут только славянские, я  правильно понимаю?

0

27

газебо написал(а):

Никто же не отменяет игры параллельно с другими игроками)

вот именно, всегда можно придумать и что-нибудь ещё, если дойдёте (:

0

28

газебо
Да, конечно, можно. У людей да, имена славянские или старорусские, вот как Еремей, например. )))

Отредактировано Вышеслав (24 декабря, 2019г. 22:36:56)

0

29

Вышеслав написал(а):

Может быть, можно будет сделать так, чтобы у вашего персонажа он проснулся в достаточно зрелом возрасте.

Можно, конечно)) Этот момент в матчасти как раз и является базой под отыгрыш сюжетов с внезапным "становлением" оборотнем.)
Характер пробуждения унаследованного духа зверя тоже может быть разным. Как постепенным, так и довольно резким, в зависимости от обстоятельств и сюжетной надобности.)

+1

30

спасибо всем  за ответы)
скоро прибуду)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Приболотье » Гостевая » Хочу к вам, да не знаю кем


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно