Вверх страницы

Вниз страницы

Приболотье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приболотье » Хладник » Ян / человек / местный


Ян / человек / местный

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Основная информация
1.1. Имя персонажа: Ян.
1.2. Раса: человек.
1.3. Статус: местный; занимается: охотой, рыболовством, травничеством.
1.4. Возраст и дата рождения: 23 года; дата рождения: 11 день Первого месяца луны 3244 года Ласки.

2. Расширенная информация
2.1. Внешность: рост: 170 см.; вес: 50 кг.
Жилистый худой молодой человек европейской внешности. Цвет волос — каштановый, цвет глаз — серый. Волосы длинные (концы достигают ключиц), прическа "рваная", часто ходит всклокоченный, неаккуратный. Расчесываться не очень любит, поэтому волосы торчат в разные стороны, иногда встречаются колтуны. Челка постоянно лезет на глаза, словно молодой человек сам за ней скрывается. Ходит в удобной практичной не маркой одежде, в которой не жалко подраться или упасть, отправиться на охоту, однако, не сказать, что к вещам относится сильно бережно и трепетно. Взгляд хмурый, недоверчивый, недружелюбный. Выражение лица неприветливое, угрюмое. Чаще всего встречает взглядом "исподлобья". Брови довольно густые, ресницы тоже. Эмоционально сдержан, только с близкими показывает какие-то чувства, эмоции, мимика с ними богатая, с остальными скудная, маловыразительная. Из обуви предпочитает практичную обувь на плоской подошве. Хорошо и пропорционально сложен. Имеется не выраженный мышечный рельеф. За собой между тем следит, не любит ходить грязным или чтобы от него исходил неприятный запах.
2.2. Биография: Ян родился довольно небольшим ребенком в семье травницы и охотника в деревушке Подгрушье. Роды были непростыми, однако, ничью жизнь не унесли. Беременность была совершенно обычной, ничем непримечательной. Когда Ян родился на свет — произошло удивительное событие. Ребенок был отмечен магическим даром лешего, что вышел к дому в образе большого грозного медведя, однако, не был агрессивным, зато внимательно заглядывал в окна, словно ища кого-то, а когда приметил Яна, то уселся напротив окна, некоторое время посидел, а после ушел.
Отец семейства, испугавшись, что в сыне откуда-то обитает дух зверя, и он вырастит оборотнем, решил утопить мальчика, пока Ольга спала. Однако, реализовать это у него не получилось, так как на мужчину напал медведь, изодрал его, а малыша вернул к порогу дома.
Догадавшись, что что-то не так и все это как-то связано с тем, что Яном заинтересовались какие-то силы, Ольга решила не рисковать, а посему собрала свои вещи и вещи малыша и уехала прочь из Подгрушья в Дикие Холмы, подальше ото всех. Там она предполагала, что сможет воспитать сына в безопасности ото всех, а самое главное, окружающим ничего не будет угрожать, пока Ян учится контролировать свои силы. По мужу сильно не грустила, так как понимала, что мальчик сам на улице оказаться не мог, а значит супруг затеял что-то неладное, возможно, даже недоброе, ведь сын был на пороге дома, а вот мужа... мужа изодрал медведь.
Ольга очень многое дала своему ребенку. Может быть они и жили в самодельном доме, что напоминал палатку или юрту, которую, при желании, можно было куда-то перенести в другое место, но Ольга максимально старалась всем обеспечить своего сына. Между тем женщина старалась развивать сына не только физически и как мужчину, но и пыталась давать ему образование, насколько у нее самой хватало знаний. Чтобы прокормить семью и как-то ее обеспечить отправлялась торговать травами, да настойками в Торжик. Там же продавала шкуры, зубы и прочее, что удавалось добыть на охоте. Когда мальчик подрос, стало попроще, так как по мелочи он начал помогать. Чем старше сын становился, тем меньше мать занималась такими вещами как: охота, рыбная ловля, торговля в городе. В город уже отправлялся Ян, на заработок.
В силу того, что Ян жил большую часть своей жизни в отдалении от людей и кроме мамы никого толком не видел, к людям отношение у него развилось довольно настороженное и недоверчивое. Он скорее доверит волку или вепрю, чем человеку, однако, мать воспитывала, что людям нужно помогать, нельзя им нести зло и что не все из них плохие или стараются тебе навредить. Да, и вообще, люди совершают что-то плохое, потому что не знают и не видят альтернативы, поэтому не нужно на них сердиться или как-то вредить им в ответ, стоит напротив научить их видеть другой путь. По-началу мальчик был совершенно не согласен со своей родительницей, но после полностью принял ее точку зрения, правда, если его кто-то обижал, мог подраться, чтобы доказать обидчику свою силу, дабы он знал свое место и кто главный. Не умеешь жить мирно? Не страшно — научу силой.
К сожалению, родители вечными не бывают, а посему час Ольги пришел. Ян внешне перенес смерть любимой и единственной матери довольно стойко, однако, внутри его раздирали на части и терзали чувства и эмоции. Выход он им дал, никто даже не пострадал, однако, "рев медведя" пронесся довольно слышно по Диким холмам, а после разверзлась гроза.   
Вспомнив о рассказах матери о родных краях и доме, молодой человек решил направиться в Подгрушье, узнать что да как там, может быть даже остаться там. Все же одиноко ему ужасно стало без мамы, не хватало общения, да тепла обычного, человеческого.
2.3. Характер: молчаливый, нелюдимый, замкнутый. Легко раздражается, вступает в конфликт, переходящий в драку. Не испытывает интереса и влечения к противоположному полу, да, и вообще людей недолюбливает, однако, как-то вредить им, если они его не трогают, не станет. Может заступиться за тех, кто слабее или младше, если они попали в беду, но в основном, старается держаться от людей на расстоянии, пусть и может по необходимости или из-за сильного интереса с ними контактировать.
Большую симпатию испытывает к природе и животным, особенно медведям. Никогда не берет больше, чем ему нужно для комфортной жизни, всегда извиняется, если что-то берет из природы, объясняет зачем и почему это делает, проводит специальные обряды и ритуалы перед этим и после этого, приносит дары вроде вина, сока, еды.
Довольно бесстрашен, упрям, если чего-то действительно хочет и поставил себе это в цель. Иногда уперт и не слышит чужое мнение, даже если ему советуют во благо.
Любознателен и любопытен, старается работать над собой и смягчать те или иные углы в своем характере. Довольно легок на подъем, если какое-то дело действительно любопытное или "надо".
Старается держать свои слова или же просто не давать пустых обещаний. Немного тугодум, не всегда до него все доходит с первого раза. 
Не терпит несправедливости. В пылу эмоций и внутреннего жара не всегда задумывается о последствиях, летит вперед, довольно импульсивен.
Не всегда бывает честен, когда ситуация неоднозначная, однако, если есть выбор, то предпочитает правду. Довольно прямолинеен, хотя и может постараться уйти от прямого ответа, если боится, например, задеть чувства тех, кто ему дорог.
С родными и близкими сердцу очень заботлив, эмоционально открыт, радушен и дружелюбен, любит контактировать с ними физически. С незнакомцами максимально сдержан, напряжен, недоверчив, не приемлет физический контакт и фамильярности в свой адрес.
2.4. Способности, навыки:
• понимание языка животных — с довольно раннего детского возраста, как только начал понимать, обращенную к себе речь, а также говорить, начал также понимать со временем и язык животных, активно начал с ними общаться — врожденный;
• усмирение/успокоение животных — с подросткового возраста, когда начал активно ходить в лес и выбираться туда на охоту, заметил такую особенность за собой, что может внушить животному остановиться или успокоиться, не нападать, после чего мог подойти и погладить, дать обнюхать руку и подружиться. Усмиренное или успокоенное животное никогда не убивал, так как это было нечестно, пользуется этим лишь для того, чтобы познакомиться с некоторым зверьем поближе — врожденный, начало проявляться в возрасте 14—15 лет;
• бой небольшими одноручными топорами — уровень владения не плохой (сам себя не зарубит) — с 19-ти лет по настоящее время;
• стрельба из лука — уровень владения навыка хороший — с 16-ти лет по настоящее время;
• рукопашный бой — уровень владения навыком хороший (может впадать в помешательство, подобно воинам-берсеркам, хорошая переносимость боли) — с 8-ми лет по настоящее время;
• плавание — уровень владения навыком достаточный (предпочитает мелкие водоемы, без необходимости в воду не полезет) — с 5-ти лет по настоящее время;
• охота — уровень владения навыком хороший (умеет охотиться под водой, довольно неплохо выслеживает добычу за счет внутреннего чутья, умения читать следов) — с 10-ти лет по настоящее время;
• бытовые навыки(стирка, готовка, уборка и т.п.) — с 4-х лет по настоящее время.
• травничество — уровень владения навыком неплохой (умеет варить настойки, делать мази, изготавливать отвары, однако, предпочитает запоминанию рецептов следовать написанному тексту в многочисленных книгах по этому искусству) — с 15-ти лет по настоящее время;

3. Информация об игроке
3.1. Планы на персонажа: обучение у ведьмы, становление ведьмаком; знакомство и взаимодействие с жителями Приболотья; знакомство с миром нечисти; найти место, которое можно было бы назвать домом, обустроиться на нем, завести медведя, собаку.
3.2. Предпочтения и пожелания: собственные: посты размером от ~ 1500 символов и выше; скорость: от одного до трех постов в день (если не сильно устал); пожелания к другим: объем: на ваше усмотрение; скорость: на ваше усмотрение.

4. Пробный пост
Ян сидел "во дворе" перед их домом. Он был занят жизненно важным делом — складывал палочки на земле в созвездия, которые видел вчера ночью на небе. Ему было всего пять лет, когда он впервые столкнулся с нечистью. Сейчас уже вечерело, но сумерки подкрадывалось очень лениво и не торопясь. Мальчик был настолько увлечен, что даже и не заметил, как к нему подошло что-то не очень ясное, но явно заинтересованное тем, что ребенок делает.
Существо было небольшим, напоминало из себя сконцентрированный сгусток черного дыма. Оно село напротив мальчика от чего стали заметны очертания рук, ног, тощего тела, а также несколько крупной головы по отношению к телу, торчащих кверху заостренных ушей. Ни глаз, ни рта у существа видно не было, но оно тяжко вздохнуло, от чего мальчик наконец поднял глаза, вздрогнув и нахмурившись.
— Ты кто?! — требовательно спросил ребенок у существа.
Судя по-всему существо то ли улыбнулось, то ли усмехнулось, то ли само напугалось, но после довольно тонким, но скрипучим голосом отозвалось, словно ветки гнуться в лесу от ветра:
— Никто. А ты? — спросило существо, приблизившись чуть ближе.
Ян немного отклонился назад, нахмурившись еще сильнее и пока не зная, что ему делать и как реагировать, однако, из дома вышла Ольга.
— Ах ты черт окаянный! А, ну, вон пошел! — неожиданно вспыхнула зеленоглазая женщина, метнув в сгусток черного дыма сапогом с своей ноги. Существо пискнуло, растворившись в воздухе, а Ольга довольно быстрым шагом прошла к своему сыну, присаживаясь рядом с ним.
— Никогда не разговаривай с теми, кого не знаешь. Уведут еще в лес, не воротишься. Понял? — спросила русоволосая, прижимая чадо к себе и целуя его в макушку.
— Хорошо... — отозвался мальчик, обнимая маму в ответ.

Отредактировано Ян (25 апреля, 2020г. 19:26:05)

+3

2

Сперва давай в книжицу внесём запись, кто ты есть да откуда — заполнение звания.
В Приболотье всяк найдет чем заняться, коли в поиск игры заглянет.

http://forumstatic.ru/files/001a/73/28/40526.png

Летопись свою ниже здесь вести можешь да на завалинку посидеть заглядывать. А ежели чего спросить надобно, то не стесняйся — совет да жалобы тут у нас слушают.

И пусть Пресветлая и Пламенный присмотрят за тобой!

0

3

Личное

небольшие боевые одноручные топоры (2 штуки)
пример осенне-весенне-зимних одежд
пример летних одежд
пример домашней рабочей одежды
пример домашней одежды
лук;  колчан довольной простой представляет из себя кожаный мешок, в котором располагаются довольно обычные стрелы
"юрта"
возможный вариант будущего дома в Подгрушье

Отредактировано Ян (26 апреля, 2020г. 11:56:58)

0

4

Отношения

0

5

Отыгрыши

● Спелые ягоды малины ● — 24/7
● В тени старого дуба ● 3/8
● Сказки для взрослых ● 5/8

Отредактировано Ян (30 апреля, 2020г. 12:50:05)

0

6

Дневник

0


Вы здесь » Приболотье » Хладник » Ян / человек / местный


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно